Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #3016
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459

    Злость

    Ох! Возвращаюсь к уже закопанной теме. Писала тут про домашние задания, которые дети со школы не приносили. Так вот, в тот раз я на проблему просто забила - младшенькая симка успела вырасти в подростка, прежде чем бы её забрали за неуспеваемость (точнее, я её вырастила, когда ей оставался день - обычно жду, пока это само произойдёт, но раз уж дело срочное). У следующих поколений всё было с этим в порядке, и дело было благополучно забыто. И вдруг оно появляется снова. В семье мальчик-подросток и девочка, учащаяся в младших классах. Выглядит это так: приезжает автобус в 13:00, высаживает старшего, тот кричит от радости, размахивая табелем, а потом всё это отлетает (на том моменте, где он должен был достать тетради): автобус пропадает, сестрёнка оказывается во дворе, хотя ей ещё 2 часа учиться. Мальчик - отличник, и с момента возникновения глюка его успеваемость так и не падает, но вот у малышки всё хуже и хуже, а она только в начале своего возраста, так что придётся прибегнуть к Инсиму - нечестно-неинтересно, но зато ребёнка не уведут. Способ, предлагавшийся для решения проблемы - а именно, отселить учащихся вместе с кем-то из взрослых и подселить обратно - не сработал, вдобавок после "переезда" у девочки ещё больше упала успеваемость (да ещё и код familyfunds, чтобы убрать лишние 20 тысяч, почему-то не работает). Что ж за напасть такая

    А ещё один глюк! Раньше с таким не сталкивалась. Зараза у нас в доме завелась. Когда-то устроили притон, развели, значит, тараканов, и даже после их искоренения всей толпой дружно заражали друг друга гриппом. Но было это давно, все те ребята уже отдали концы, но те, кто живёт в доме после них, периодически внезапно, ни с того, ни с сего, заболевают гриппом! Тараканов нет точно. Только вирус каким-то образом остался в доме - причём, мне кажется, где-то в определённых его участках (хотя я могу ошибаться; также их может быть много). В общем-то меня это не особо смущает - выздоравливают быстро, на крайняк есть бабушкина уха, но всё же странно это.
    Последний раз редактировалось ScreaminSnaiL; 12.03.2015 в 18:32.

  2. #3017
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    автобус пропадает, сестрёнка оказывается во дворе, хотя ей ещё 2 часа учиться. Мальчик - отличник, и с момента возникновения глюка его успеваемость так и не падает, но вот у малышки всё хуже и хуже
    Как только девчонка вываливается из автобуса, тут же выбираешь ее и кликаешь на нее же - идти в школу. Она пойдет и вернется как положено в 15.00. У меня тоже есть этот глюк - причем, он во всех районах у меня встречается - причину его не знаю. Но я на него давно забила и мелких просто посылаю опять в школу, если они раньше времени, с тинами, явились.

  3. #3018
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Если ничего другое не помогает, вот тут есть патч, отменяющий болезни в принципе. (NO DISEASE PATCH).

    Есть еще столик с домашкой тут. Качать либо по первой ссылке (стол плюс тетрадка), либо по второй (кладется на любой стол), но не одновременно, у них один гуид.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3019
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Brovka, подумала об этом, но вместо этого сделала по-другому: просто не отправляла в школу старшего (его, правда, на следующий день в универ отправлять надо было, а оценка упала до 4 - ну да подумаешь, пришлось пожертвовать одной стипушкой). Малая спокойно вернулась с повышением успеваемости и домашкой. В общем, глюк радует своей нестабильностью.
    Однако, Kleo Scanti, спасибо за ссылки, на всякий случай скачаю себе в отдельную папочку.

  6. #3020
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Малая спокойно вернулась с повышением успеваемости и домашкой. В общем, глюк радует своей нестабильностью.
    Это не глюк нестабильный, а, грубо говоря, школа в Симс-2 - это автобус. Тины возвращаются в 13.00, а пионеры - в 15.00. Если тин отлетает, то вместе с ним вываливается из школы пионер в 13.00. Если его тут же послать в школу, он уйдет и нормально вернется. Бывает и пионеры вылетают из автобуса без домашки в 15.00, но это - не беда, домашка как бы зачтенной остается. Оттого считаю этот глюк нестрашным. Вообще, природа глюка мне не известна, у меня он даже без единого мода и хака бывает. Появляется тогда, когда школьник - тин или пионер получает 5+. Он тогда бежит табелем махать и вдруг отпрыгивает и вываливается из автобуса остальная школота, живущая на этом лоте и\или приведенная в гости.

    Мне, кстати, этот глюк даже нравится))) - домашку делать не надо. Они у меня вместо этого навыки прокачивают, зато потом в универ едут все из себя богатые стипендиями))))

  7. #3021
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Brovka, так дело ж не только в том, что мелочь раньше времени слетает с автобуса. У меня было (и чаще всего, пока был глюк), что они возвращались своевременно, но успеваемость падала, будто не ходили в школу и сил не тратили. То есть просто почём зря ходили в школу. А у тинов да, не падала успеваемость - хотя, вроде бы и у малых отличников так было. Мне кажется, это от пятёрки зависит, если она есть - то стабильно, а если нет - то будет оценка ухудшаться и ребёнка могут забрать соотвтетственно. Так бы я тоже не парилась ))

  8. #3022
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    В течение последних нескольких поколений у меня иногда бывает такая тема: сим, едва взявшийся за какой-нибудь спортивный инвентарь\прыгнувший в бассейн и т.д, одним жахом получает все баллы навыка культуры тела. Касается только этого навыка. Кто-нибудь сталкивался?



    А также. Писалось, что если район потихоньку накрывается медным тазом, то у этого есть первые симптомы, так вот, парочку таких из списка заметила в своей игре. Это строчка в виде непонятной фигни в облачке над головой сима (который думает или разговаривает), и у сима как-то было двойное желание поиграть со своим ребёнком (младенцем), то есть в желаниях было три иконки: одна "Приласкать" и две "Поиграть" - одинаковые исполнялись одновременно; возникало это у него пару раз. В дальнейшем, у других, замечено не было, но насторожило. Так вот, можно что-нибудь сделать, чтобы спасти район? Задним числом чую, что протянет он ещё немало, но всё же хотелось бы подстраховаться.
    P.S. Кстати, тот глюк, при котором мои симы не могли ложиться вместе на землю, теперь уже на двух жилых лотах.
    upd: поправочка, уже на трёх.
    Последний раз редактировалось ScreaminSnaiL; 21.03.2015 в 16:07.

  9. #3023
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А физиологию по книге сим перед этим не изучал? Говорят, глюк от этого с навыком тела случается. У меня такое тоже буквально на днях было.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #3024
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    А физиологию по книге сим перед этим не изучал? Говорят, глюк от этого с навыком тела случается.
    Только это не глюк, а особенность физиологии - для этого она как раз и учится.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #3025
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    О, тогда всё понятно. Только вроде бы раньше не замечала такого, хотя, может, потому, что раньше мои симы особо не учили физиологию...

  13. #3026
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Tauc, разве он по изначальной задумке не ускорять просто обучение должен? Вместо того, чтобы полностью прокачивать за минуту? Я читала, что это дело оф. патчем Апартаментовским лечится.

  14. #3027
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Tauc, разве он по изначальной задумке не ускорять просто обучение должен? Вместо того, чтобы полностью прокачивать за минуту? Я читала, что это дело оф. патчем Апартаментовским лечится.
    После физиологии именно что за минуту тело прокачивается - так и задумано.
    А официальным патчем лечится такое же ускорение для всех остальных навыков.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #3028
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ясно. Даже после десятка лет игры случаются открытия.

  17. #3029
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Даже после десятка лет игры случаются открытия.
    Это точно

  18. #3030
    Новый участник
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    У меня какая-то ерунда с отношениями симов к мужьям\женам наследника. Первый наследник (стремление: богатство\семья) женился и вся семья возненавидела его жену (стремление: романтика\популярность) за то, что жена спала с ним в одной постели. У меня была мысль, что это случилось из-за давнего романа этой жены с матерью сима-мужа (но мать ревности не проявляла, а вскоре и умерла, а ненависть продолжалась).
    Сейчас дочь (популярность\удовольствие ) этого сима и его неудачной жены вышла замуж за сима (популярность), который сравнительно новый (сгенерировался для соцгруппы) и в городке не с кем отношений не имеет, кроме жены. Опять вся семья его начала ненавидеть. Отчего это может быть - это глюк или какая-то особенность симов со стремлением к популярности, проявляющаяся при каких-то условиях? Раньше я с подобным не сталкивалась.

    Вот так это выглядело: муж основательницы (и отец наследника) возненавидел невестку взглянув на спящих рядом с действием "Наблюдать с расстройством":



    Дочь наследника и этой самой жены, вообще не была знакома с бабкой (родилась после её смерти), отношения к матери упали, когда та ущипнула папу за зад, у дочери появилось "Закатить легкий скандал":



    И вот уже проклятье пало на дочь этой симки и мужа дочки - отношения к дочери и зятю падают с действием "Оскорбиться" при виде поцелуя:

    Последний раз редактировалось Beodwild; 10.04.2015 в 00:18. Причина: добавила картинки

Страница 202 из 210 ПерваяПервая ... 102152192193194195196197198199200201202203204205206207208209210 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •