Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #2986
    Участник Аватар для Angelica
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 195; мне - 57
    Да я и сама помню на пиратках старых еще только универ из дополнений был воскрешала всех покойников у Оливии. Очень меня тогда родители Офелии напугали с побитыми лицами). Интересная все же старушка)). Пожалуй самый любимый район во вторых симах). Я вот тоже не понимаю зачем нпс и тауни поудаляли они ж не глючные. А вот для Плезантвью все горожане оставлены только Верона и Стренджтаун без стандартных тауни

  2. #2987
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Пожалуй самый любимый район во вторых симах)
    У меня тоже. Причем, в том числе и из-за упокойничков. Кстати, Оливию я омолодила и выдала замуж за ее покойного мужа Иккабода Спектера. У них очень счимпатичные были дети.

    Я вот тоже не понимаю зачем нпс и тауни поудаляли они ж не глючные.
    Да наверное "по просьбам трудящихся". Ведь многие их не любят, удаляют и ставят дефолтные замены максисовских темплейтов.... А мне как раз нравится, что они - некрасавцы. Красивых и самому можно налепить, но одних красивых скрещивать неинтересно.

  3. #2988
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А на прилегающих к району территориях (даунтаун, торговый центр) - везде глюк есть?
    Проверила в Даунтане (создала там парочку, отвезла на их местный общественный лот) - ложатся спокойно. Выходит, только в самом районе.


    Цитата Сообщение от Brovka
    нельзя удалять симов из папки Charakters
    А как же их удалять тогда? Но рискну предположить, что я не так уж и косячу здесь, ибо перед удалением файла я удаляю их в СимПЕ. Действую так: открываю файл района в SimPE, нажимаю Sim Description (как мне кто-то дельно посоветовал на форуме), выбираю неугодного товарища, которого хочу удалить. В открывшемся ниже окошке с инфой выбираю что-то вроде "Показать больше" и вылезает менюшка, в которой есть такое "Открыть файл персонажа (N004User00такой-то). Записываю конец этого номера себе в блокнотик, далее со спокойной душой удаляю сима, и когда его имя зачёркивается, иду дальше по списку, повторяя процедуру, сколько мне нужно. Затем я закрываю СимПЕ и захожу непосредственно в папку Characters, тут-то я и обращаюсь к своему блокнотику. И удаляю файлы симов с соответствующими номерами. Вуаля - в игре симы бесследно исчезают, а в воспоминаниях других они "обращаются в $Subject". Может, так правильно, или всё равно нельзя?
    Знаю, что если прооосто удалить файл сима из папки, но не трогать программно файл района, то сим зараза всё равно встретится в городе, и от него останется только оболочка, пропадает вся инфа, и становится он как бы взрослым мужиком, даже если "в прошлой жизни" был женщиной. Как та самая Мелисса Симс из Стренджтауна, уж очень она меня интересовала когда-то, СимПЕ тут не помощник, но мне удалось воскресить и вернуть ей пол Enhancer'ом.

    Мне интересно, как все эти махинации влияют на район (причём методично же, не одним жахом). Понятно с корзиной семей - если перенести большую семью с кучей связей, жди вылетов и полного краха несчастного любимого райончика. У меня так было лет 5-6 тому назад, когда я об этом не знала ("ну есть же функция, значит, надо сделать так!ыыы"), в новый район перенесла династию поколений в 6, и, естественно, полетело всё к чертям. Жалко ПигСкримов Я бы ими и сейчас поиграла.

    В своём нынешнем районе, каюсь, пару раз перемещала из корзины семьи. В одном случае это была пожилая пара Гуди, жившая в Плезантвью с удочерённой девочкой, а во втором случае - Саманта Хэйден из Life Stories (и она, и дочка Гуди благополучно вписались в моё родовитое семейство), то есть семьи маленькие и не наигранные, а некоторые потянувшиеся за ними связи я подтёрла всё в том же СимПЕ, в общем, мир не рухнул. Давно было.

    Кстати, Оливию я омолодила и выдала замуж за ее покойного мужа Иккабода Спектера. У них очень счимпатичные были дети.
    Оливия в молодости действительно чудо как хороша!

    Могилы тоже удаляла, но поняла, что без толку, все файлы персонажей всё равно остаются. С ними я, опять-таки, разбиралась в СимПЕ вышеописанным макаром.

    Цитата Сообщение от Angelica
    Очень меня тогда родители Офелии напугали с побитыми лицами)
    Я тоже чуть не обделалась Больше туда не лезу...
    Последний раз редактировалось ScreaminSnaiL; 03.03.2015 в 16:37.

  4. #2989
    Участник Аватар для Angelica
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 195; мне - 57
    Нашла на просимсе все инструкции ссылки на которые я давала на английском переведенные на русский язык, там также рассказывается как правильно удалять симов, но ссылки почему-то не могу дать(((. Рассказываю так сайт *********** Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева > The Sims 2: игра и дополнения > Уроки и инструкции далее полезные статьи Защита игровых файлов от повреждения, Безопасное удаление сима через SimPE почитайте на русском очень многое прояснится!

  5. #2990
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    нельзя удалять симов из папки Charakters
    Не, вот это можно, если сперва из файла района удалить.
    А что это у Вас за дамы такие, что сами на дамах женятся и детей заводят? Это какой-то глюк района? Я играю только в новых районах и без понятия, что там в максисовских творится
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Ведь многие их не любят, удаляют и ставят дефолтные замены максисовских темплейтов
    Я не люблю, например Меня бесит, когда в соседстве появляются непрошеные жители. Желаю играть только своими симами
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Проверила в Даунтане (создала там парочку, отвезла на их местный общественный лот) - ложатся спокойно. Выходит, только в самом районе.
    Вот думаю - если переселить пока всех на сублоты, а самому району сделать пластику - могло бы это что-то поменять Вы, кстати, проверяли - на свежесозданных лотах в самом районе тоже не ложатся?
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    я не так уж и косячу здесь, ибо перед удалением файла я удаляю их в СимПЕ
    Всё правильно делаете Только сам района перед правкой надо куда-нибудь скопировать.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #2991
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Не, вот это можно, если сперва из файла района удалить
    Вот именно. А многие удаляют только из папки Charakters, и в папке района остается кусок сима.

  7. #2992
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Фух Тогда порядок хотя бы с этим.


    самому району сделать пластику
    Это как?

    Вы, кстати, проверяли - на свежесозданных лотах в самом районе тоже не ложатся?
    Специально для такого случая создала просторный общественный лот и привела туда пару из семьи, которой редко играю (у которых дома всё нормально). Не ложатся.

  8. #2993
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Brovka, ога. А что там с этими максисовскими трансвеститами? Серьёзно, впервые узнаю про них.
    ScreaminSnaiL, да это из категории теорий. Просто мне-то до Вашего района не дотянуться, а ручки чешутся. Есть такая программка, ею можно изменить ландшафт района. Я у себя проверял, работает отлично. Но дома на это время из района лучше убрать, а то получатся под ними такие квадратные столбы от земли Смысл действия тупо в изменении данных района, вдруг ошибка, которая в нём появилась, от переноса данных с "донора" исчезнет. Но гарантий, конечно, никаких.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #2994
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    А что там с этими максисовскими трансвеститами?
    А это есть такие тетеньки и даже пионерки, которые на самом деле дяденьки. Писают они стоя, разговаривают басом и делают симкам детей))) Это Викки и Мелисса Симсон из Стренджтауна, мама рыжего Гика из Торжка, бабушка Гилберта Джилетта (тоже из торжка), мама Розы Деларозы (тоже их торжка) и еще такие есть в городках из Сезонов и Увлечений (тоже среди мертвецов). И есть такие живые тауни - школьницы Жанна и Эллочка, которые на самом деле взрослые брутальные мачо. При желании им можно пол одним кликом в СимПе на женский поменять, но мне они нравятся именно такими)))

  10. #2995
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Это они с самого начала в районе? Или периодически такие рождаются?
    Я только одного признанного трансвестита знаю, бабулю Крумплеботтом, она тоже по паспорту в симпе мужчина, но что у них там лежбище, не знал до сего дняО_о
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #2996
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Это они с самого начала в районе? Или периодически такие рождаются?
    Изначально. Видимо "сюрпрайз" от Максиса))

    Я только одного признанного трансвестита знаю, бабулю Крумплеботтом, она тоже по паспорту в симпе мужчина, но что у них там лежбище, не знал до сего дняО_о
    Я ее когда-то подселяла к одинокой симке, и она у меня жила до самой смерти от старости. Переименовала ее хакнутой картиной в Бабу Зину))) Баба Зина делала (вернее делал, конечно) моей симке симпатичных детей, а потом с удовольствием учил их ходить, говорить и все, старый паразит, пытался им сказочку почитать, но это было низзя, потому что если Баба Зина взаимодействовал с книжным шкафом, игра тупо повисала и снималась только через вызов диспетчера задач. Еще Баба Зина пытался постоянно смыться около 12 ночи (появлялось ничем не снимаемое действие Leave), и если ему это удавалось (то есть Бровка ловила ворон и не усадила Бабу Зину до утра за шахматы, что было вполне реально, так как у Бабы Зины потребности не падают вообще, будто он энерджайзер проглотил), то приходилось выходить с участка и перезаходить вновь, тогда Баба Зина оказывался у дома и его можно было загрузить его любимыми шахматами. Что интересно, Баба Зина у моей симки в отношениях не числился, а она у него - да. Совокуплялись они по этой причине на кровати от Кристианлова, причем всегда Бабой Зиной я кликала на симку, ибо со стороны моей симки (и прочих симов) по отношению к Бабе Зине всегда значилось: "Нет доступных действий". Макияж на Бабу Зину не ложился (это я потом узнала, что у нее - маска), но высокую прическу со шляпкой с пером и викторианское платье с кринолином он у меня "надел" с удовольствием. Кроме того, Баба Зина, похоже, был адулт, так как он у меня нормально прошел карьеру "Образование" и стал Министром))) Уборку (из-за того, что книги ему были противопоказаны), Баба Зина проходил, закапывая ямы, которые сам же ми раскапывал, попутно ища клады))) Одно неудобство в Бабе Зине было - пока он не помер от старости, с участка никому нельзя было переехать, и хорошо, что это я обнаружила фактически сразу - поэтому Баба Зина сделал своей сожительнице всего двоих детей, которые потом подселили к себе своих вторых половинок. Забавно, что Баба Зина, совокупившись с любовницей, тут же тыкал в нее пальцем и пищал: "Что это ты тут в неглиже шляешься!" и лупил сумочкой по башке))) Зато в доме все ходили прилично одетые. Когда Баба Зина умер, он все равно прподолжал появляться на общественных участках как ни в чем не бывало - под именем Баба Зина, в пышном платье и высокой прическе со щляпой с перьями, то есть в том имидже, который я ему сделала. Стремление у Бабы Зины к семье, пришел он ко мне с красным аспирейшином, а умер в платине. Баба Зина генетически - блондин (симка была блондинка и их дети тоже были оба блондинами).

    Интересно, что район у меня от Бабы Зины не поломался, он прожил 6 лет и погиб вместе с жестким диском WD 500 Гб.

  12. #2997
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    kazarin, ой-ёй-ёй, как всё сложно-то. Сама с таким не справлюсь


    Цитата Сообщение от Brovka
    Видимо "сюрпрайз" от Максиса))
    Это не "сюрпрайз", мне кажется, а простая недоработка и или потеря данных (ведь именно данных личности этим симам и не хватает, это видно во многих деталях, а состояние "взрослого мужчины" - это по умолчанию). Это подтверждает наличие таких "трансов" именно среди мёртвых - разрабы махнули на них рукой, мол, а, кто с ними возиться будет, кому важно, достаточно ли у них инфы - всё равно ж мёртвые....

    Занятная история про Бабу Зину Мне никак не понять, на кой к ней задуманы взаимодействия, если ни одно из них не работает (ну, когда он(а) в городе ходит). Я её как-то тоже пыталась подселить, уж тянуло меня на все эти непонятные штучки из разделения "Default" в менюхе Инсименатора. Подселила я Крамплботтом и стала пробовать менять ей возраст, ничего хорошего из этого не вышло - внешность её не поддерживается с другими стадиями. Так что даже когда я вернула её после всех махинаций обратно, выглядела она покруче, чем Уиллоу и Креон Нигмос вместе взятые, я максимально отдалила, ужаснувшись, и дрожащей рукой нажала выход без сохранения. Больше как-то не тянет на такие эксперименты А что то была за картина? Я её сейчас даже в СимПЕ переименовать не могу, NPC стоит как гордое звание, не редактируется и всё тут. Раньше вроде было - видимо, версия СимПЕ другая у меня сейчас, поди разбери Очень уж коробит этот перевод "Пьяная-Помятая", "Крамплботтом" хоть звучит солидно.

    При желании им можно пол одним кликом в СимПе на женский поменять
    Вот уж не знаю, как с другими, но с Мелиссой Симз у меня это не работало (после малейшей попытки не запускался район). Другая программка, как ни странно, помогла с ходу, и даже удалось навести марафет Мелиссе у зеркала, после чего у неё не поменялись черты лица (только глаза зелёные вернулись, а остальное "вылезло" только при поступлении в универ).
    Последний раз редактировалось ScreaminSnaiL; 03.03.2015 в 22:22.

  13. #2998
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    ведь именно данных личности этим симам и не хватает, это видно во многих деталях
    Не во многих, а только в стремлении, которое легко правится шаром Рей-Ну-Сенсо (ну да, он сейчас "Снова-здорово" называется, но я ж консерватор))) и в отсутствии палок в характере (лечится тем, что при воскрешении выбираем "противополдожность" и в итоге все палки заполнены.

  14. #2999
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Brovka, воспоминания, знакомства, семейные связи, интересы...

  15. #3000
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    воспоминания, знакомства, семейные связи, интересы
    1. Воспоминания. Если подселяешь любого НПС или Тауни, у него воспоминаний нет. Если только мод не стоит. А покойники - это НПС. Они в семье Default числятся. Поэтому воспоминаний у них быть не должно.
    2. Знакомства. Их у них изначально нет, и слава богу. Зато у воскрешенных они нормально появляются и корректно работают.
    3. Семейные связи. А вот с ними - все в порядке: дети им дети, братья - брать и т. д. А с супругами они и должны быть после смерти как бы разведенными. Это особенность Двушки.
    4. Интересы. Так же появляются, как и у всех, после воскресения.

Страница 200 из 210 ПерваяПервая ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •