Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #2971
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    .package, 0002.package и т. д.
    Причём всё вперемешку - объекты, моды, перекраски, меши от них.

    ScreaminSnaiL, да прошлись бы уже половинным делением, у меня это больше часа никогда не занимало Главное, не сохраняйте ничего.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #2972
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Brovka, неа, на свежий комп сразу с этого диска поставила)

    kazarin, а вот это хорошая мысль, которую я прочла ещё в вашем предыдущем посте, и собственно, этим сейчас и занимаюсь. Разделила скачанное на три части и пробовала запускать с каждой из них, и выполнять действия "Ласкать под облаками" дома и на общественном лоте, а также поглаживания по руке за столиком забугорной закусочной. Ничего ! Даже с кроватью всё работает. Видимо, конфликт... Что-то с чем-то не совмещается.

  3. #2973
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Причём всё вперемешку - объекты, моды, перекраски, меши от них
    Помню, несколько дней разгребала все это, выкидывая моды и хаки и оставляя симпатичные одежки и мебель..... Прибила бы пиратов за эти цыфирки.

  4. #2974
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    ScreaminSnaiL, то есть всё-всё работает? А кладёшь всё полностью - опять действие не совершается?
    А Groups.cache Вы удаляли, кстати?

    Brovka, самое сложное меши к аксессуарам выловить. Вот только тем самым половинным делением, иначе вообще никак не опознать - в симспаки они не втягиваются.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #2975
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Ржу и плачу, товарищи! Проведя эту нехитрую, но немного замороченную процедуру переливания из пустого в порожнее (в итоге вернувшись к своей исходной папке Даунлоадс, ничем из неё не пожертвовав), тестируя дело в других районах и в своём, на других лотах и на своём, я поняла две вещи:
    1. У меня что-то не так с лотом (там не ласкаются, а в других семьях с этим проблемы нет);
    2. У меня что-то не так с районом (на общественных лотах именно в моём районе действие, как и прежде, пропадает ранее описанным мной образом, - в то время как в других районах симы благополучно ложатся на землю вместе).
    Маленький бонус, который я получила за свои попытки разобраться, это исчезновение отлётов при флирте за столиком закусочной: теперь так могут даже мои. Не знаю, правда, каким образом это вышло, но тем не менее, хоть какой-то плюс

  6. #2976
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    1. У меня что-то не так с лотом (там не ласкаются, а в других семьях с этим проблемы нет);
    Сложи все ценное в багаж и высели и опять всели симов - лот ресетнется.
    2. У меня что-то не так с районом (на общественных лотах именно в моём районе действие, как и прежде, пропадает ранее описанным мной образом, - в то время как в других районах симы благополучно ложатся на землю вместе).
    Вот это уже серьезнее.... Тут надо подумать.
    Но раз в других районах все в норме, то это не допконтент.

  7. #2977
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Боюсь лот ресетать Там мои призраки, вдруг с ними что случится; картины, да и я только ремонт сделала там Ради одного действия рисковать не хочется. В общем, если только в качестве крайних мер, а пока подожду с этим. Тем более, если дело действительно серьёзнее, районище-то древний.

  8. #2978
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Там мои призраки, вдруг с ними что случится; картины
    Так говорю ж - в багаж все ценное - значит и могимлки и картины. Что с ними случится, если они у симов в багаже лежать будут. Сложи их в багаж, потиом выйди на карту городка, оттуда высели симов и опять всели на этот же лот. Я так всегда делаю, если лот глючить начинает.

  9. #2979
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    А мне казалось, Вы раньше писали, что это везде происходит. Наверно, ошибся.
    Можно сделать копию дома со всей обстановкой и вселить заново, но вот не знаю, что при этом будет с призраками, не проверял.
    Не представляю, как исправлять целый район
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #2980
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Не представляю, как исправлять целый район
    Вот и я тоже... Я только знаю, что низзя делать, чтоб район не ломался и уже давно свято этому следую. Так что, похоже, здесь необходим коллективный разум и опыт тех, кто уже район исправлял...

  11. #2981
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Я просто не везде проверяла тогда, а сейчас помог случай - уж очень не хотелось наблюдать своих любимчиков в максисовском обличье, так что зашла в другой район тестить, а там уже и поняла, что так даже лучше будет, проверить здесь, а потом на месте: может, на месте-то и проблема, и так оно и оказалось. Если район соберётся "сделать ручкой", это я пойму, я его создала году в 2013, если не раньше, по крайней мере, только своим семейством играю с конца 2013 (сейчас 35 поколений). Раньше симов только так удаляла через корзину, толпами - мне только недавно написали о том, что так делать небезопасно. Ну и другие косяки с моей стороны наверняка имелись за всё это время, да и просто накопилось всего в файлах района (неизвестно чего и неизвестно, как чистить). Однажды мне довелось район угрохать, но так надо было "постараться" Дело житейское, но мне кажется, пока ещё поживём Глюки нестрашные, по крайней мере, пока.

  12. #2982
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Да понятно, что не хочется их такими видеть, но это же ненадолго совсем
    Ну, хотя бы выяснили, что закачки не при чём, тоже результат. У себя бы я поэкспериментировал, но Вам советовать солить скатерть и плясать вокруг стола с маракасами как-то не хочется. Всего один глюк - досадно, но можно пережить, как Вы верно заметили.
    А на прилегающих к району территориях (даунтаун, торговый центр) - везде глюк есть?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #2983
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Раньше симов только так удаляла через корзину, толпами - мне только недавно написали о том, что так делать небезопасно.
    Да, это делать ни в коем случае нельзя - от этого ломается район. А также нельзя переносить в свой район симов из других районов через корзину семей или запакованным файлом, нельзя удалять симов из папки Charakters, удалять могилы, упаковывать и ставить у себя дома с могилами, позволять симам выбрасывать разбитую урну.
    А вот, кстати, то, что пишут, что якобы нельзя воскрешать симов, созданных умершими (предков Готов, например, или предков жителей Торжка), - то это неправда. Я их всегда воскрешаю и все нормально.

  14. #2984
    Участник Аватар для Angelica
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 195; мне - 57
    Не всех умерших симов от максис можно безопасно воскресить они то вернуться к жизни но с кучей ошибок для района у большинства нет генетики в файлах другой пол некорректные воспоминания и пр. Особенно глюканут в этом смысле Стренджтаун у старушки Оливии лучше призраков вообще не трогать. Там у половины нет генетических данных. Есть вот такие очищенные от ошибок максис районы где все ошибки подправлены http://meetme2theriver.livejournal.com/63030.html Если ставить районы от максис то только эти. Ибо все ошибки были отловлены и исправлены в симпе. Если бы сейчас начинала в стандартные районы играть обязательно очищенные шаблоны бы поставила.

  15. #2985
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Angelica, у меня один из районов, которые я давно и плотно (5 лет) юзаю - это Стренджтаун как раз. И у тех, с кладбища, уже пра-пра-пра-пра-пра-правнуки. То, что у некоторых пол "не тот" - вообще не страшно, там 2 барышни были - Вики и Мелисса, которые на самом деле были дяденьками, они у меня славно женились на дамах-тауни и наделали им славных детишек. Без генетики там Креон и Виллоу Нигмос, а так же Лила Грант, но это никак не влияет на городок, это баги конкретных симов, выражающиеся тем, что у них меняется лицо. Дети из получаются похожими на их партнера. Чтоб рожи не ломались, достаточно подвергнуть их пластике хакнутой вешалкой от Кристианлова. Вообще, файл сима может влиять на городок только и только своими связями. Если эти связи ломанные, то в файле сима записываются как бы "обломки симов", которые потом прилипают ко всем симам, с которыми он контактирует. А у этих покойников никаких битых связей нет, я их в симпе проверяла.
    В том городке, где у меня 70 поколений симов (и такой есть), я воскрешала упокойничков Торжка (я их люблю и везде воскрешаю), тоже все в порядке. Единственно, тех, что имеют возраст адулт, а тело старика, я правлю SimModder-ом: делаю их тинами, а потом снова адултами - все становится в порядке. Еще в торжке есть две "пионерки" - Жанна и Эллочка, которые на самом деле - взрослые дядьки, а не школьницы. Им я тоже меняла возраст на тина, а потом снова на адулта и они уже выглядели как нормальные дамы, только с мужскими особенностями. Они у меня женились на женщинах и наделали им детей).
    Есть вот такие очищенные от ошибок максис районы где все ошибки подправлены
    Они там еще и всех покойников в древе, которые муж и жена, "подправили" так, что их брак сохраняется и после воскрешения и если он в мои планы не входит, приходится их разводить. Я когда-то ставила исправленные районы, и мне многое не понравилось. Помню, они там и всех стандартных тауни истребили, зачем, спрашивается? Лично я очень люблю Гупи Гилскарбо, Комея Теллермана, Палпатина Лоу, Ларису Клыпу и многих других. Они у меня всегда вливаются в семьи моих симов.

Страница 199 из 210 ПерваяПервая ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •