Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #2911
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    через телефон доступен список всех жителей городка, горожан, НПС
    Вот с глюком на эту тему тоже столкнулась, но у меня всё не так масштабно. В моей игровой семье подростки, брат и сестра, могут, как оказалось, позвонить любому тину-неписю, чтобы сбежать без разрешения (только в этом случае, свиданки и простые звонки предполагают обычную телефонную книгу с теми, с кем они знакомы). Я подумала было, что это неплохой способ познакомиться с кем-нибудь из них, но не тут-то было! Во-первых - тоже занятная тема - приехать согласился только противоположный пол (хотя девочка у меня - бисексуалка), и когда они погуляли (точнее, погулял только брат, у сестры же даже воспоминание не осталось о побеге, только о задержании полицией), в списке знакомых те, с кем они ездили, не появились. Съездили "без обязательств"! Я проверяла на другом лоте другими тинами - ни у кого такой телефонной книги нет. Вызвала туда же свою симку (было подозрение на лот), она тут как тут со своим справочником. В общем-то, ничего страшного, казалось бы, но я немного беспокоюсь, может, игру уже напрягает семья в 27 поколений и меня ждёт не самое приятное с ними впереди, если я буду продолжать её развивать? (но я буду )
    П.С.: не странно ли, что все приезжают исключительно на лимузинах? Вроде же на колымагах должны. Впрочем, надо будет обзавестись как-нибудь игровыми нищебродами и их проверить.

  2. #2912
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Убедилась, что у лотов есть срок годности В первый раз столкнулась с такой проблемой на лоте, где жило 10 поколений и возникла тьма невероятнейших глюков - как мне написали, такое бывает на наигранных лотах, и переезд всё решил. И вот на этом следующем лоте - который, надо заметить, стал мне очень дорог - отжило ещё 13 поколений и подрастает 14е (хватило на подольше)) кажется, тоже началось. Детишки внезапно перестали приносить со школы задания. Когда я в последний раз его видела, оно лежало за оградой неподалёку от почтового ящика, девочка едва ступила за крыльцо и тетрадки тут же телепортировались ей в руки. Вроде бы, сделала, но больше ни она, ни ещё двое детишек в доме задание не приносили (хоть успеваемость не падает из-за этого). Двое постарше получают пятёрки с плюсом, бегут в дом махать табелем, а дальше просто отлетают, тетрадок нет. Т.к. приходят со школы они все втроём, проследить успевала только за одним: симёнок прибегает в определённый участок дома, где, видимо, собирается положить тетради, но тут же встаёт как ни в чём не бывало без всяких действий. В этом участке дома пробовала ставить жёлтые кубы, они ничего не выявили. Младшенькую, которая не махала табелем (у неё 4), я застала в залипшей позе кладущей тетрадки на землю возле калитки (раньше всегда все несли их в кабинет!), без тетрадок собственно, я отменила её действие, касаемое её приятеля, и симочка пришла в себя. Я попробовала ставить кубы на том месте, где была найдена домашняя работа, там, где она пыталась её положить и там, где делала в последний раз - ничего. Тогда я поставила на край участка. Игра не переходит в режим жизни, немного погрузится и вылетает. Именно так у меня и было на прошлом лоте. Вот тут и с другого края дорожки тоже.

    Вопрос таков: переезд - это единственное решение? Очень не хотелось бы покидать этот лот, с ним многое связано в истории моих симов Конечно, если другого варианта нет, придётся так и сделать. Но пока глюки не очень страшные, хотелось бы узнать, что ещё можно предпринять. Буду признательна за ответ.

  3. #2913
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    А зачем же лот покидать. Попробуйте выселить своих симов (поставте хакнутый куст для сохранения мебели в доме!), затем свой лот поместите в корзину, а затем поставьте его снова в город и заселите обратно семью. Возможно это поможет.
    У меня не было в городе столько поколений, но тоже пропадали домашние задания. Помогало от этого просто выселение детей с кем то из взрослых и заселение обратно. После этой процедуры выходила из игры и при следующем заходе всё исправлялось.
    Впрочем у разных игроков свои причины вызывающие тех или иных глюков, потому то что хорошо одному может совсем не помочь другому.

    Убедилась, что у лотов есть срок годности
    Да, скорее всего разработчики не думали, что игроки так долго будут играть на одном лоте. Считается, что с выходом нового города мы забрасываем старую игру, создаём лот в новом городе и немного на нём играем - до выхода следующего города. Так что один или два поколения. А тут 10 - 14. Ужас. Завидую Вам. Моему городу до 10 поколения как до луны. У меня старшие дети 3 поколения институт заканчивают и я довольна. Думаю до 10 поколения моего терпения просто не хватит. Хоть в каждой семье происходит что-то своё, но всё же растить все поколения это довольно однообразное занятие.

  4. #2914
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Помогало от этого просто выселение детей с кем то из взрослых и заселение обратно. После этой процедуры выходила из игры и при следующем заходе всё исправлялось.
    Спасибо за совет, попробую.
    Потому что эта фигня, которая не удаляется жёлтым кубом, на втором сегменте дорожки с обеих сторон, она везде есть, это не глюк, насколько могу судить, проверив ещё на двух других лотах, один из которых - в другом районе. Так что с заданиями - это, получается, единственный глюк, который меня сейчас беспокоит.

    Читать дальше...
    А тут 10 - 14. Ужас. Завидую Вам. Моему городу до 10 поколения как до луны. У меня старшие дети 3 поколения институт заканчивают и я довольна. Думаю до 10 поколения моего терпения просто не хватит. Хоть в каждой семье происходит что-то своё, но всё же растить все поколения это довольно однообразное занятие.
    Ну, вообще-то, 14 это только на данном лоте, предыдущие 10 были их предками, и было несколько поколений до них, в общем счёте младшенькие - это 31-е поколение. Ещё одна сообщающаяся ветвь проживает на отдельном лоте. Не скажу, что однообразно, поскольку в каждом поколении происходит что-то своё, и я каждый раз с нетерпением жду, пока они вырастут, чтобы замутить новый сюжет. Так что это кому как. Но мы уже отвлеклись от темы, это в "Семейном древе" я писала о них, даже выкладывала древо, но тогда оно ещё совсем маленьким было, по сравнению с тем, что сейчас

  5. #2915
    Участник Аватар для Angelica
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 195; мне - 57
    ScreaminSnaiL попробуй еще вот эти моды http://www.leefish.nl/mybb/showthread.php?tid=1665 этот удаляет мусор залипшие плитки контроллеры с вечеринок сплетни о симах и вообще кучу мусора при каждом заходе на лот помогает игру намного чище держать очень рекомендую особенно если долго на лотах играешь и также посмотри вот этот также очищает от мусора куча полезных опций вот симс вики страничка с описанием http://sims.wikia.com/wiki/Game_guid...bugger_options а вот ссылка на него http://www.moreawesomethanyou.com/sm...php?topic=72.0 эти моды помогут поддерживать игру без багов так же как и желый куб посмотри, почитай если через гугл переводчик тоже довольно понятно. И еще всем кто хочет в порядке содержать район и семьи рекомендую http://simswiki.info/wiki.php?title=...ood_Corruption и программу от Mootilda c MTS http://www.modthesims.info/download.php?t=456523 ;fkm ;fkm жаль что на русский мало что переведено но поверьте очень полезная информация

  6. #2916
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Angelica, спасибо за ссылки, жаль только, что всё на английском, ничего не понятно. Первый мод, какой из трёх файлов качать? И, кстати, не знаете, как он влияет на призраков? Мои после восстановления могилок сменили тип на стандартный, не хочется рисковать оставшимися. Но, конечно, если глюки пойдут конкретные, как на прошлом лоте, то рискну использовать данный мод.

  7. #2917
    Участник Аватар для Angelica
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 195; мне - 57
    В первом моде второй файл. На призраков не должно влиять у себя не припомню такого. Если что перед использованием можно бэкап района сделать. Насчет перевода google переводчик помогает в общих чертах понять о чем мод. Вообще эти моды помогают держать игру менее глючной и чистой от всякого мусора вроде сплетен симов друг о друге если долго играешь они накапливаются в файлах симов и могут сильно замедлять игру, второй bat box помогает от различных глюков просто нажатием опций на коробке вроде застрявших выражений лиц симов, помогает от эффекта первого рождения, чтоб дети не рождались похожими друг на друга без захода в кас, и многое другое.

    Очень много полезной информации нашла на зарубежных форумах поэтому думаю стоит поделиться и еще полезная вещь насчет призраков http://www.moreawesomethanyou.com/sm...p?topic=2083.0 предотвращает потерю размера файла призрака, предотвращает порчу могилок (google перевод этого мода: Игра больше не частично разрушает сим файл на удаление надгробной плите. Может
    решить возможные потери случайным надгробия при перемещении надгробия сообществу)

    Также полезная информация бегый перевод как не разрушить свой район:
    1. нельзя удалять симов через корзину семей это может уничтожить район рано или поздно, суть в том что от удаленного сима остаются желания и страхи в файлах городка и данные с удаленного сима могут перейти на новородившихся, в результате когда такой сименок вырастает в тодлера у него уже есть желание всей жизни и желания взрослого сима того которого удалили такие вещи постепенно убьют район и он не загрузиться рано или поздно.
    2. Переносить симов через корзину в другой район также нельзя.

    Не грешно пользоваться модами когда они исправляют оригинальные глюки игры. Так что попробуйте сохраните на всякий случай папку с районом.

    Я бы еще насчет домашки решила попробовала так тут у нас Дюкаша давно давала ссылку на файл ресета лота http://www.mixei.ru/threads/42731 мне он помог ресетнуть исчезнувшую машину. Надеюсь кому помогут эти советы)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.07.2019 в 12:34.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #2918
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Angelica, дельные советы и ссылки, думаю, они действительно много кому помогут. За мод для могилок отдельно огромное спасибо!
    Игра в последнее время действительно немного подтормаживает при заходе на лот, но я привыкла думать, что это из-за даунлоадса (хотя у меня довольно мощный комп), но никак не из-за сплетен. Хотя всяких "token'ов" у симов в воспоминаниях навалом, пробовала удалять некоторые - ничего не порушилось. Значит тут, наверное, порядок, жалко сплетни только, мне всегда интересно, о чём они сплетничают ))
    bat box помогает от различных глюков просто нажатием опций на коробке вроде застрявших выражений лиц симов, помогает от эффекта первого рождения, чтоб дети не рождались похожими друг на друга без захода в кас
    А я-то уже привыкла перед каждыми родами в кас заходить и слайдеры дёргать соблазнительно. Надо скачать.
    Гугл переводчик, забыла упомянуть, у меня что-то не фурычет, потому и спрашиваю всё)


    1. нельзя удалять симов через корзину семей это может уничтожить район рано или поздно, суть в том что от удаленного сима остаются желания и страхи в файлах городка и данные с удаленного сима могут перейти на новородившихся, в результате когда такой сименок вырастает в тодлера у него уже есть желание всей жизни и желания взрослого сима того которого удалили такие вещи постепенно убьют район и он не загрузиться рано или поздно.
    Ого-ого! Вот этого я не знала. Реинкарнация в симс Ладно, буду вручную удалять, спасибо за полезную информацию.

    О ресете думала, но во-первых после того, как он мне однажды совсем не помог, надежды на него не было, + беспокойство за могилы опять же. Но сохраню на всякий случай.

  10. #2919
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    попробуй еще вот эти моды http://www.leefish.nl/mybb/showthread.php?tid=1665
    У меня, к сожалению, эта ссылка не открывается....(((

  11. #2920
    Участник Аватар для Angelica
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 195; мне - 57
    Странно вроде рабочая вот попробуй эту http://www.simbology.com/smf/index.p...5840#msg155840 и вот эту тоже пригодиться http://www.simbology.com/smf/index.p...5843#msg155843

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #2921
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Поправочка, дамы (и господа, если таковые сейчас здесь)! Надо ещё указать, с чем данный мод конфликтует. Уж не знаю, с чем он не сошёлся лично у меня, ибо я намедни накачала немало всякого "добра", так что это может быть всё, что угодно, но симка не могла при этом конфликте родить ребёнка. Убрала мод - рожает нормально.

  14. #2922
    Участник Аватар для Angelica
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 195; мне - 57
    Проверь вот этой програмкой Sims 2 Hack Conflict Detection Utility http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1912076 пост номер 9. Даже интересно с чем у тебя так конфликтует у меня эти моды уже полгода в игре с кучей других, никаких глюков не было замечено.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.07.2019 в 12:32.

  15. #2923
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Странно вроде рабочая вот попробуй эту http://www.simbology.com/smf/index.p...5840#msg155840 и вот эту тоже пригодиться http://www.simbology.com/smf/index.p...5843#msg155843
    Увы, там тоже на этот лифиш ссылка для скачивания, а он у меня не открывается....((((

  16. #2924
    Участник Аватар для Angelica
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 195; мне - 57
    Последний раз редактировалось Angelica; 17.02.2015 в 11:14.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #2925
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Спасибо огромное!

Страница 195 из 210 ПерваяПервая ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •