Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #2746
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    gotab
    Помнится, еще Kleo советовала положить содержимое папки закачек в SavedSims, запустить игру, убедиться, что все на месте, все отражается, выйти, переложить все обратно в Downloads.
    У меня такое было. Таскание из Downloads в SavedSims и обратно помогло.

  2. #2747
    gotab
    Гость
    Цитата Сообщение от kazarin
    какие стоят аддоны? До Ночной жизни часть контента во вложенных папках не читалась, в основном как раз элементы для внешности, это нормально. Если НЖ и прочие аддоны есть, то явно какой-то глюк.
    У меня стоит сборка 16х1. Там аддоны Университет - Ночная жизнь - Бизнес - Питомцы - Времена года - Путешествия - Увлечения - Переезд в квартиру. Кроме того, изначально всё читалось. Перестало читаться после того, как я один за другим попользовалась PackageInstaller и BodyShop. Пробовала запускать BodyShop (у меня не него подозрения, хотя, могу и ошибаться) в режиме совместимости с осями WSPack2 и WSPack3 (у меня W7SPack1х64) - ничего не изменилось. Может, кто-то знает, как можно вручную настроить BodyShop, чтобы вернуть изначальное состояние (бекапа нет). НО ВЕДЬ РАБОТАЛО ЖЕ!!!

    Цитата Сообщение от Kativip
    Помнится, еще Kleo советовала положить содержимое папки закачек в SavedSims, запустить игру, убедиться, что все на месте, все отражается, выйти, переложить все обратно в Downloads.
    У меня такое было. Таскание из Downloads в SavedSims и обратно помогло.
    У меня изначально в игре этой папки нет. Создала её по адресу Мои документы\EA Games\The Sims 2\SavedSims, положила туда несколько элементов внешности и одежды, которые раньше работали - в игре ничего не появилось...

  3. #2748
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    gotab
    Вот буквально такая же проблема была недавно у одного человека, не мог бодишоп из сборки запустить, как не старался. Правда, там с самого начала ни разу не открылось.
    Попробуйте из папки симс в Моих документах удалить файлы Groups.cache и Accessory.cache, может, поможет.
    Папку Downloads создавать надо не в SavedSims, а в Мои документы\EA Games\The Sims 2.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #2749
    gotab
    Гость
    Цитата Сообщение от kazarin
    gotab
    Вот буквально такая же проблема была недавно у одного человека, не мог бодишоп из сборки запустить, как не старался. Правда, там с самого начала ни разу не открылось.
    Попробуйте из папки симс в Моих документах удалить файлы Groups.cache и Accessory.cache, может, поможет.
    Папку Downloads создавать надо не в SavedSims, а в Мои документы\EA Games\The Sims 2.
    У меня бодишоп запускается и работает нормально, только он не видит скачанных предметов. При первом запуске было сообщение системы, что, возможно, программа бодишоп установлена неправильно, поэтому я её попыталась перезапустить в режиме совместимости (наверное, зря). Но W7 часто выдаёт такие сообщения для разных программ, которые в результате работают вполне корректно. А вообще-то я совершенно не уверена, что проблема именно в нём. Даже не знаю...
    Файлы кеша я удалила - к сожалению, не помогло... Но всё равно спасибо за попытку помочь.
    P.S. Я папку Downloads не создавала в SavedSims - она у меня находиться там, где ей и должно. У меня нигде не было папки SavedSims, которую я создавала в Мои документы\EA Games\The Sims 2 (извините за неточное описание своих действий).

  5. #2750
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Дело может быть в твоей сборке "много в одном". Потому что у меня стоит игра и все аддоны на Win7*64 и никаких заявлений про возможно неправильную установку система не выдает. Включать режимы совместимости при запуске тоже не приходится. Что там в сборке наверчено узнать нельзя и оно может неправильно устанавливаться на семерку.

  6. #2751
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А включать/выключать отображение пользовательских материалов несколько раз пробовали?

  7. #2752
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    gotab, я б первое, что посоветовал любому человеку - не ставить пиратских сборок вообще.
    Попробуйте убрать игровую папку из Документов совсем и позвольте игре сгенерировать новые, а потом подставьте папку с закачками и посмотрите, появятся или нет.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. #2753
    gotab
    Гость
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    А включать/выключать отображение пользовательских материалов несколько раз пробовали?
    Попробовала. Включала/выключала без перезапуска игры, а потом несколько раз перезапустила игру. Результат всё время один и от же: объекты (мебель, цветы и т.д.) не отключаются, а причёски и одежда так и не появились. Единственный нюанс - в комнате создания семьи при создании персонажа если нажать на кнопку "случайный выбор", появляются персонажи со скачанными причёсками, хотя во вкладке "причёски" этих самых причёсок нет. Скачанная одежда не появляется нигде.

  9. #2754
    gotab
    Гость

    Одобрение

    Цитата Сообщение от kazarin
    я б первое, что посоветовал любому человеку - не ставить пиратских сборок вообще.
    Попробуйте убрать игровую папку из Документов совсем и позвольте игре сгенерировать новые, а потом подставьте папку с закачками и посмотрите, появятся или нет.
    1. Сборку дочке подарили. Поэтому так получилось, что чем богаты.... Да и играется всё больше она. А у меня, как видите, лучше получается ломать (в смысле ломать - не строить)
    2.Всё так и сделала. Потом вернула только папку с закачками - всё работает (даже мой многострадальный и незаслуженно обиженный бодишоп). Осталось только выяснить, в какую же папочку внедрился вредитель.

    Девочки-мальчики! Простите чайника-новичка за вопрос не в тему, но как можно сказать "спасибо" жителю этого форума? Или подскажите, где об этом можно узнать? (правила, вроде, внимательно читала...)

  10. #2755
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    gotab, да про сборку я просто имел в виду, что хорошо бы поменять, если будет возможность. Я знаю, что не всем под силу скачивать большие объёмы.
    Не факт, что вредитель, больше похоже, что повредился какой-то игровой файл. Вы бэкапы, кстати, делаете?
    Спасибо можно поставить только при наличии 10 постов
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #2756
    gotab
    Гость
    kazarin
    И всё-таки, наверное, вредитель! Я проверила каждую папку. Глючит что-то в папке Collections, куда я положила несколько коллекций из .Sims2Pack. Но простое удаление из папки этих коллекций ситуацию не исправило, поэтому сразу не поняла что к чему. Кроме удаления скачанных коллекций (с ними я потом разберусь) я поменяла старую папочку Config на вновь созданную и только после этого всё заработало как раньше. Всё остальное оставила старое, так что при всём этом и дочкины симы не пострадали.
    Спасибо Вам большое за помощь, а то я уже собиралась снести и переустановить игру .
    Делаю бекап только системного диска, а игры вместе с папкой "Мои документы" у меня на другом диске, поэтому имею иногда вот такую головную боль....

  12. #2757
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    gotab
    Так в конфиг как раз файлы настроек. Хотя, конечно, технически всё равно выходит вредитель
    Нет, я совсем не про бэкап диска говорю, про бэкап симских районов. Ну, по минимуму копия папки Neighborhoods в надёжном месте, по максимуму копия всей игровой папки.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #2758
    Новый участник Аватар для Kaen
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Может, кто с подобным сталкивался?
    Перевез нескольких симов из одного города в другой.
    Зашел на семью – испытал шок. Воспоминания и генеалогическое дерево исчезли. Обнулились навыки, черты характера (все симы стали Раками), пропали карьерные достижения (все безработные). Исчезла жизненная цель. Отношения между симами нулевые, хотя это были семейные пары, и перевозил я их всех вместе на одном лоте. И уж самое необъяснимое – симки каким-то неведомым образом поменяли пол. Разговаривают мужскими голосами и, пардон, нужду справляют стоя.
    Что произошло, как это лечить и как избежать подобного в дальнейшем?
    Игра – лицензия + 2 лицензионных аддона. Никаких закачек уже лет 100 не добавляю.

  14. #2759
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Перевез нескольких симов из одного города в другой.
    Для начала не плохо бы уточнить, каким именно способом осуществлялся переезд.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #2760
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Kaen
    У нас целая тема про переезды имеется. Посмотрите, наверняка найдете что-то полезное.

Страница 184 из 210 ПерваяПервая ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •