Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #2356
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Просто преклоняюсь перед масштабами эксперимента
    Самое сложное, на мой взгляд - это очистка грунта, у меня почему-то очищается буквально несколько квадратиков за раз, хотя чищу очень долго. Да, это реально способ для тех, кому лот очень дорог
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #2357
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    kazarin, если лень заморачиваться с очисткой грунта, то можно попросить автора очистить участок от всех покрытий. Он хотя бы будет видеть, что делает.

    Кстати, все не так сложно, как кажется. В зависимости от размера участка, у меня уходило на всю процедуру, включая замены ресурса, от 7 до 15 минут. На перестройку у меня обычно времени уходит значительно больше.

  3. #2358
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Deya, ну тут не лень, я прошлый раз чистил часа три, и вот на тот момент результат был:

    Ресурсы-то как раз проблемы не представляют, я их пачками в одежде меняю.
    А до автора не в каждом случае можно достучаться, это мне повезло
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #2359
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    kazarin, три часа - это много. Этот же лот я вычистила за три или четыре захода минут за 10. Подчеркну, что в первом этапе полностью от синевы застроенные участки не вычистить. Они будут вот такими сине-полосатыми. Только пляж мне удалось отчистить полностью, видимо потому, что на нем не было построек, только объекты, расположенные прямо на земле. Остальные три лота, которые были у меня в распоряжении (два ваших и еще один, на который давала ссылку Akulina, когда у нее была эта проблема) отчищались частично вот такими полосами.

  5. #2360
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Deya, я тоже думаю, что много. Чищу самой большой кистью, одно место минут по пять. Может, при этом ещё что нажать надо, кроме ctrl?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #2361
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    kazarin, ничего не надо нажимать, кроме Ctrl и кисти. Главное не нажать сначала на кисть, а потом уже на Ctrl. В этом случае все придется начинать сначала, т.к. все что было отчищено, опять заливается синевой.

  7. #2362
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Deya, да, это я заметил. не понимаю, почему же тогда у меня так долго чистится. Кстати, хуже всего именно пляж, хамам ещё ничего.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. #2363
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    kazarin, любопытно... У меня Пляж вообще на ура обрабатывался. Я даже особо не старалась. Просто прошлась по всему участку широкими мазками.

    Может быть все это только на моем компе работает?...

  9. #2364
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Deya, не знаю Вон и дача у Вас встала со второго раза, а у меня не встала и после где-то пятнадцатого
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #2365
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    kazarin, да с Дачей загадка. Она и у меня при первой загрузке все-таки вылетела, т.е. ошибка в ней какая-то однозначно была. А тому, что в итоге моя игра ее проглотила, я не удивляюсь. Моя игра много чего проглатывала на ура. Поэтому я и предложила проверить в своей игре ваши лоты.

    А по поводу синюшности грунта, меня радует хотя бы то, что участки, мною исправленные, у вас установились и работают корректно. Это означает, что я в любом случае смогу их исправить, даже если у вас этот способ не сработает, поэтому если что, обращайтесь.

  11. #2366
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Deya, и у меня до этих лотов ставилось абсолютно всё, непонятно, чем именно они не угодили.
    Мы тут решили попробовать такой вариант - строить всё на моих пустых лотах из игры, вот посмотрим теперь, поможет или как Но если что, обращусь, потому что чистить много часов подряд всё-таки тяжело.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #2367
    malena7
    Гость

    Функция "сфотографировать сима" исчезла

    Доброго всем времени суток! У меня такая проблемка. Стоит Апартментс лайф, русская версия. Ноутбук у меня новый, все отлично с дровами, с памятью...Игру поддерживает на все 100. Но.. Была раньше такая функция у симов "сфотографировать" другого сима (при нажатии на нем мышкой, в меню была функция), а теперь исчезла. Думаю, это связано с какими-то моими закачками-хаками. Все их удалять бы не хотелось, хотя , если придется...Может быть, кто-то сталкивался с такой небольшой проблемкой. Конечно, это не глобальная катастрофа, но все же-теперь и альбомчик заказать с фотками для симов не смогу. За любой совет спасибо заранее огромное.

  13. #2368
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Люди помогите! Мне брат инсиминатор в закачки запихнул а я в легаси играю как мне от него избавиться?! ПС Пишите в приват.

  14. #2369
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    malena7 ну если проблема не глобальная, то лучше поискать виновника бяки методом половинного деления скачанного. процедура несложная, но муторная. лучший вариант не посоветуют, посколь у каждого скачаное вызывает свои гадости.

  15. #2370
    malena7
    Гость
    Спасибо. А может кто знает, могло быть такое не из-за хаков, а из-за какого-нибудь битого предмета. У меня много закачек, и правда муторно и долго все делить половинным методом. Дюкаша где-то писала, что битые предметы программами не обнаружишь. И еще-я не туда написала, не в ту тему,подскажите, а как ее перенести? Я первый раз написала в форум и обшиблась

Страница 158 из 210 ПерваяПервая ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •