Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Посоветуйте, что почитать?

  1. #46
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Пришла фантазия почитать хорошую книгу современного западного автора. В идеале - психологический роман, но только не о маньяках, наркоманах и иже с ними, а об обычных людях. Чтобы без чернухи, без высосаных из пальца трагедий, без мистики-ужасов, без фантастики - просто то, что называется "про жизнь".
    Заранее большое спасибо за советы.
    Если это актуально, то только сейчас прочла такую книгу, способную увлечь. Из того, что я читала раньше, не было столь запоминающегося и вызывающего желание поделиться.
    Роман, получивший Букера в 1999г. "Бесчестье", Джон Ма́ксвелл Кутзе́е - писатель, уроженец ЮАР.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #47
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    руки Frau_Muller, конечно актуально. Желание почитать хорошую книгу всегда актуально. Спасибо за совет.

  4. #48
    Левша миХея Аватар для Zhenkabeljaev
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Тихвин! знаете такой?
    Сообщений
    304
    Спасибо
    я - 64; мне - 14
    а я читал "Бесчестье" и мне совершенно не понравилось. как-то там все мрачно и просвета не видно
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
    Irv's By BELYAEV.

  5. #49
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Zhenkabeljaev
    Почему же не видно? Главный герой остался честен пред самим собой (считай, перед богом, хотя он в него не верил), сделал вызов обществу, как мог помогал своей дочери, помогал животным. В книге есть романтическая линия, связанная с Байроном, и перекличка этой линии с жизнью главного героя, много литературных аллюзий, хороший стиль, интеллигентность.
    А какой зарубежный автор тебе нравится?)
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #50
    Масяньский
    Гость
    Босоногий доктор "Жизнь: зарядное устройство"

    Отрыла множество занимательных цитат, привожу одну из многих:

    "Пусть вашим девизом станет мягкость. Пусть мягкими будут не только ваши касания, но и ваши мысли, жесты и слова. Мягкость — это отнюдь не мягкотелость, в ней нет бесхребетности и студенистости. Разница здесь принципиальная — как между спокойным расслаблением и вынужденным коллапсом. Следя за прочностью и целостностью своей нетленной сути, старайтесь сделать ум и тело мягкими и податливыми. Тогда и мысли ваши перестанут быть колючими и ершистыми, а движения обретут такую плавность, как если бы в вашем теле вовсе не было костей."

  7. #51
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Евгений Гришковец "Следы на мне". обалденный сборник рассказов.

  8. #52
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Не совсем обычный вопрос: посоветуйте, пожалуйста, что почитать только не себе, а ребёнку? Ему 7 лет, осенью пойдёт в школу, читать научился не так давно, но читает уже довольно неплохо, за плечами пока ни одной прочитанной самостоятельно книги, а хотелось бы чтобы ребёнок читал. С чего лучше начинать? С каких книг, каких авторов? Хочется чтобы его этот процесс увлёк, а не заставлять читать из-под палки.

    Вообщем, подскажите, пожалуйста, что читают современные 7-милетние дети, особенно мальчишки?

  9. #53
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ramina, вот озадачила-то... Подумать надо.
    Винни-Пуха, может быть?

  10. #54
    Новый участник Аватар для Lama
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Винни-пух не очень интересный, как по мне. может сначала начать в каких-нибудь красочных комиксов?

  11. #55
    Новый участник Аватар для Calida
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Недавно прочитала книгу Элтанг «Другие барабаны». Какой красивый русский язык! Я думала, что так красиво уже никто не пишет, а вот оказывается пишет! Сюжет в двух словах: герой, находясь в тюрьме по ложному обвинению в убийстве, пишет письма своей жене. Рекомендую!

  12. #56
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Посоветуйте что-нибудь странное) В духе Мураками.
    Чтобы затягивало И текст был красивым

  13. #57
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Frida, признаюсь, что ни одного из Муракамей осилить не смогла, не моё. Так что с "духом" могу не попасть.
    Но всё-таки предложу Фаулза, например, "Волхв", и Гессе "Степной волк". И странное, и затягивает, и текст красивый в хорошем переводе.

  14. #58
    Новый участник Аватар для Calida
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А посоветуйте что-нибудь на тему развода? Подруга оказалась в такой ситуации, хочется ее поддержать и отвлечь!
    Поисковик сразу выдал доктора Курпатова, старые иностранные книги, а из наших только Машкову с "Разводом по-русски". А мне как раз и хочется наше, российское. Машковский "Развод", судя по отзывам, книга увлекательная и жизненная, с запутанным сюжетом - героиня будет пытаться вернуться мужа, и в итоге будет хэппи-енд. А мне что-нибудь бы такое, где описывают, как жить женщине дальше, когда отношения полностью прекращаются.

  15. #59
    Новый участник Аватар для Бунтурь
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    на тему развода могу посоветовать. Хотя, может, уже и поздно. Элизабет Гилберт "Ешь, молись, люби". Очень мотивирует. А вообще недавно прочел Гилберт "Происхождение всех вещей". К разводу отношения не имеет, но понравилось очень. Серьезный роман с историческим уклоном. Про жизнь ученого-ботаника Альмы Уиттакер, которая жила в 19 веке. Про ее открытия, и не только в области ботаники.

  16. #60
    Новый участник Аватар для Миданда
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    О, я читала "Происхождение всех вещей"! Хороший роман, такой серьезный. Для Гилберт это большой шаг вперед. Хотя книга и очень объемная, но читается легко. Сюжет увлекательный и непредсказуемый. Можно сказать, что это роман-погружение, потому что погружаешься в события, как бы живешь в них.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Посоветуйте, что почитать?
    от Фдутф в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •