Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: Посоветуйте, что почитать?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Стогоff, Сорокин,Бакин-современные. Ну ещё присоединюсь к вышенаписавшим
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  2. #17
    Майкл
    Гость
    Очень рекомендую Павла Шумилова: сериал - "Слово о драконе" и сборник "Жестокие сказки". К сожалению в печатном виде найти почти нереально, но в электронном можно скачать на http://dragonbase.narod.ru/
    Особенно рекомендую из "Жестоких сказок" - "Переведи меня через майдан" - более сильной вещи давно не читал.

  3. #18
    Селен@
    Гость
    Может Ник Перумов?

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я совсем забыл про Евгения Гришковца! "Рубашку" почитайте!

  5. #20
    Daschiki
    Гость

    Посоветуйте рассказ

    Мне в университете дали задание - проанализировать короткий рассказ. Но я сама рассказы не читаю, предпочитаю более длинные произведения. Может кто знае короткий рассказ, который стоит анализировать. В котором есть о чём порассуждать! Если да, пишите... и ссылочку приложите плз. Можно в 2 словах сказать почему он такой стояший, ну главную идею или что-то типа того. Спасибо.

  6. #21
    Ex libris
    Гость
    Daschiki
    Я бы тебе посоветовала проанализировать что-нибудь из "Темных Аллей" Бунина. Например "Русю". Проблематика достаточно понятна, образы типичны и не несут никакой сложной (для анализа) нагрузки.
    _http://lib.ru/BUNIN/allei.txt_
    Если тема не твоя, попробуй "Крохотки" Солженицина. Но, на мой взгляд, они сложнее.

  7. #22
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Совершенно случайно прочитался рассказ Генриха Бёлля "Путник, придешь когда в Спа..." Война глазами немца, мальчишки, потерявшего руку и обе ноги. Попал в госпиталь в собственную гимназию и не мог поверить в это, пока не увидел свой почерк на доске... Душа, вымотанная войной. Рассказ несложный, хороший, полный интересных деталей. Особенно хороша антитеза6 гипсовый фриз Парфенона, бюсты античных гениев, "Мальчик, вытаскивающий занозу" как олицетворение гуманности, гармонии и разрушающая стихия огня за окнами. И ещё там запахи эдорово даны.
    Ars longa...

  8. #23
    Жакуля
    Гость
    посоветуйте плз, что можно прочитать про сильным духом женщин. Очень впечатлил "унесенные ветром". Может есть что-то наподобии этого?

  9. #24
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Жакуля, первое, что приходит в голову - "Поющие в терновнике". По-моему, эта вещь с "Унесёнными" ну просто близнецы-братья.

  10. #25
    Azimeth
    Гость
    Я недавно прочитала три книжки Паланика - "Колыбельная", "Удушье", "Невидимки". Мне все три безумно понравились. Всем советую. Паланик дает описание нашего с нами реального мира через жестокость, насилие, несовершенства. Пока читаешь, создается впечатление безысходности, какого-то угнетения. Зато в конце он дает мощный позитивный заряд - сразу хочется жить, творить добро, бороться со своими (и не только ) проблемами. Я думаю, такой эффект создается за счет контраста ужаса-надежды.

    У меня такой вопрос: мой друг в жутком депресняке, он не хочет жить, не хочет никого видеть, потерял работу, в общем ему очень плохо. Я вот думаю, надо дать ему какую-нибудь сильную, умную, жизнеутверждающую книжку, чтобы у него появился интерес к жизни. Посоветуйте пожалуйста!!!!! Это очень важно!
    Я бы дала ему Паланика, но боюсь, что он не дочитает до конца, потому что он сначала описывает очень жестокие вещи, и моему другу может стать только хуже.
    Книжка должна быть не только позитивной, но еще и оригинальной, умной, такой, чтобы могла заинтересовать.

  11. #26
    Тайлин
    Гость

    Вопрос Подскажите, что почитать?

    Подскажите, пожалуйста, что мне почитать! Мне очень нравятся Ольга Громыко, Лорел Гамильтон, Оксана Панкеева, Уэн Спенсер...
    Очень бы хотелось доброе/интересное/романтическое фентези.
    Может, кто-нибудь знает увлекательные книги с вампирами/оборотнями/эльфами и ко?
    Я буду ОЧЕНЬ благодарна.

  12. #27
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Э. Раткевич. Советую любую её книгу, но если про эльфов, то "Таэ эккейр!" или "Ларе-и-т’аэ".
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #28
    Тайлин
    Гость
    Спасибо,Фенрир.
    Есть ещё какие-нибудь предложения?

  14. #29
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Дорогая Свет, почитай вот эту тему: http://www.mixei.ru/showthread.php?t=30853.

  15. #30
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Посоветуйте пожалуйста книги про рыцарей. Племянница очень хочет, а я кроме Айвенго ничего из этой области не читала. Чтобы было интересно и не очень много крови.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте, что почитать?
    от Фдутф в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •