Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Прав ли Дарвин?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Прав ли Дарвин?

    Цитата Сообщение от Asia Amarga
    При чем тут смысл жизни? Это те взгляды, которые на жизнь никак не влияют. Ибо в план практического их перевести сложно.
    Теория эволюции уже тридцать три раза опровергнута, с творением слишком все неубедительно.
    А кем это она опровергнута и как? На самом деле, любая теория - это только теория. Но я что-то убедительных опровержений не слышал. Наоборот, у нее все больше подтверждений.

  2. #2
    Asia Amarga
    Гость
    Каюсь, фамилий не назову, но суть в том, что еще в середине двадцатого века ученые наконец описали все места, где теория Дарвина не работает. Всякие там лишние для зверушек плечевые и локтевые суставы и другие мешающие им жить вещи. Если следовать теории Дарвина, все эти штуки вообще не должны были у них появиться. Но они есть. Единственное, что приходит на ум, - атавизм. То есть несчастье это суставное рыбам с млекопитающими досталось от нас. Огрубляя и упрощая.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дело в том, что эти пробелы в теории Дарвина периодически закрываются новыми находками археологов. Постоянно появляются недостающие звенья.
    Да и фактов, в целом свидетельствующих в пользу этой теории, куда больше, чем ее опровержений.
    Более интересный вопрос - это: откуда жизнь вообще произошла?

  4. #4
    Asia Amarga
    Гость
    Почему больше фактов? Несогласная я! Вот дарвинисты происхождение человека вели от каких-то питеков, а эти питеки нам совсем никем оказались. И физиологически человеку ближе свинья, а не обезьяна.
    Теорию панспермии поддерживаешь, Dimka?
    Продолжаю настаивать на том, что от решения этих вопросов жизнь конкретного человека не зависит.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раз это теперь новая тема, то обсуждаем только ее!
    Со свиньей человек схож лишь строением некоторых внутренних органов, а с обезьянами внешностью и многими чертами поведения. А промежуточные звенья должны найти. Да и потом, теория эвлюции распространяется не только на человека, но и на других животных, а там все звенья имеются в наличии.

    Про панспермию не знаю, думаю все-таки на Земле.

  6. #6
    Asia Amarga
    Гость
    Похожесть - не значит родство. Например, генетически два человека одной расы могут различаться сильнее, чем двое представителей двух рас.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Asia Amarga
    Похожесть - не значит родство. Например, генетически два человека одной расы могут различаться сильнее, чем двое представителей двух рас.
    В смысле, разных рас? Так это только доказывает единое происхождение всех людей. Общий генотип.

  8. #8
    Asia Amarga
    Гость
    В смысле да Согласна. Есть некая общая для всех точка. Только вот ее наличие не доказывает автоматически ее положение в начале или в конце отрезка, пардон за щеголяние знаниями математики шестого класса

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На самом деле я ужасно хотел бы, чтобы нас создал творец и т. д.! Но, к сожалению, не очень в это верится мне.

  10. #10
    Asia Amarga
    Гость
    Не совсем не верится, если хочется верить. Августин говорил, что верит, потому что это нелепо. Кстати, можно спокойно сочетать веру в Бога и в Дарвина

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласен, можно сочетать Дарвина с верой. Как говорится, господь мог сделать человека и из обезьяны!

  12. #12
    Asia Amarga
    Гость
    "И Коперник ведь отчасти разошелся с Моисеем"
    В теории Дарвина, кстати, есть еще бреши. Ну вот не могло из неживого вдруг получиться живое. Даже из бульона, как в школе объясняют. И почему, интересно, до появления трудоспособных макак с отогнутыми большими пальцами эволюция двигалась черепашьим шагом, а после появления - неслась, как птица-тройка?
    Ничего я не попутала?

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, есть вопрос с возниконвением жизни. Хотя опыт проводили: имитация искусственной атмосферы земли. И в ней появились первичные аминокислоты - составляющие всех белков. А вообще ученые говорят, что создание искусственной клетки - дело техники и времени. Но вопрос, как все произошло в природе остается открытым.

  14. #14
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хотя опыт проводили: имитация искусственной атмосферы земли. И в ней появились первичные аминокислоты - составляющие всех белков.
    Dimka, по моему там даже простейшие организмы завелись.

    И почему, интересно, до появления трудоспособных макак с отогнутыми большими пальцами эволюция двигалась черепашьим шагом, а после появления - неслась, как птица-тройка?
    Asia Amarga потому что эволюция развивается по экспоненте, т.е. ускоряется.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  15. #15
    тихий омут
    Гость
    Цитата Сообщение от Dimka
    Со свиньей человек схож лишь строением некоторых внутренних органов, а с обезьянами внешностью и многими чертами поведения.
    И не только. У нас с человекообразными обезьянами сходств очень много:
    1. Общие группы крови
    2. Сходство структуры белков, в том числе гемоглобина
    3. 90% сходных по первичной структуре генов
    4. Сроки полового созревания: у орангутанов к 7 – 10 годам, у горилл к 7 годам, у шимпанзе в 7 – 10 лет
    5. Длительность беременности: у шимпанзе – 225 дней, у гориллы – 251 – 289, у орангутанов – 260 – 270
    6. Сходство хромосомного аппарата (у человекообразных обезьян хромосом – 48, у нас – 46)
    7. Общие болезни (туберкулез, холера, грипп, сифилис)
    и т. д.

    Цитата Сообщение от Asia Amarga
    И физиологически человеку ближе свинья, а не обезьяна.
    Физиологически, может, и свинья (хотя и не в такой степени, как антропоиды). Asia Amarga, Вы не забывайте, что если сравнивать какие-то виды, то учитывать надо и анатомические, и генетические, и биохимические, и экологические, и географические критерии. Вот если все это дело учесть, то и выходит, что ближе всего мы именно к человекообразным обезьянам.
    Вот дарвинисты происхождение человека вели от каких-то питеков, а эти питеки нам совсем никем оказались.
    А питеков много было: и пара-, и дрио-, и австралопитеки. Вы каких ввиду имеете?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •