Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Прав ли Дарвин?

  1. #46
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Mari@Vladi, возможно нужно уточнить, если я непонятно выразился. Я говорю о том, что нет свидетельств существования "бульона" в истории развития планеты. Это не более чем догадка. Факт изучения и имитирования такой модели в лаборатории был мне известен.

  2. #47
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Илюха_nsk, теперь понятно.

    Ну так и нет доказательств других теорий (гипотез) происхождения жизни на Земле.

  3. #48
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Mari@Vladi, возможно. Так я хотел всем этим сказать, что ссылаться на подобные гипотезы, как на установленный факт не совсем корректно. Да, есть такая теория, но она не лучше и не хуже других, вообще говоря.

  4. #49
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Во многих странах при изучении эволюции программой выделяется одинаковое количество времени на изучения креационизма (сотворение богом) и дарвинизма (путем эволюции).

    Современный учитель на первом уроке по дарвинизму обязательно расскажет ученикам (если это не спец. классы с историческим уклоном и так уже все знают) об основном вопросе философии: Что первично? Материя или сознание?

    И уточнит, что материал они будут проходить с точки зрения ученых - материалистов.
    Никто и не спорит. Я об этом говорила уже выше. Вообще-то эта тема посвящена только дарвинизму, и находится кстати в разделе "философия".

    С происхождением жизни (возникновением) это уже в другой раздел (*передовая наука*), там есть соответствующая тема.
    http://www.mixei.ru/threads/67323

    В современных учебниках биологии обязательно даются все точки зрения на этот вопрос, даже самые невероятные.
    Например в трехтомнике Н.Грина, У.Стаута, Д.Тейлора.
    Или даже к примеру в учебнике "Природоведения" для учащихся пятых классов Плешакова, Сонина, по концентрической программе даются все-все теории и гипотезы, как для *больших*, но на доступном им уровне ...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 19:41.

  5. #50
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Понятно, впрочем, я уже сказал про теорию эволюции.

    Насчет преподавания. Во-первых, далеко не каждый современный учитель будет поступать именно так. Во-вторых, дети привыкли не думать над тем, что им говорят в школе. А также привыкли запоминать школьный материал, как единственно верный, ведь только единицы в таком возрасте интересуются знаниями помимо школы.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •