Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Гало

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт Гало

    Возможно эту тему модераторы захотят перенесит в "Неопознанное", а может и не захотят, но я хочу поделиться с вами впечатлениями об увиденном вчера, в субботу, явлении на небе. Тогда папа поздним вечером вышел на улицу покурить (мы живём в частном доме) и позвал меня. Дальше мы написали мини-отчёт. Читайте.
    22.01.05.
    21:50 по КИЕВСКОМУ времени. Небо затянуто дымкой, сформированных облаков нет, сквозь дымку просматривается Луна. Она неполная, яркая, с чётким рисунком. Вокруг Луны большая светлая идеальная окружность, в центре которой Луна.
    Радиус окружности - приблизительно 20 диаметров Луны. Окружность в виде кольца толщиной в 5 диаметров Луны.
    Внутренний контур кольца чёткий, наружный - расплывчатый, постепенно сходящий на нет.
    22:04 и 22:11 по Киевскому времени. Очертания кольца расплываются (через некоторое время).
    22:16 по Киевскому времени. Кольцо видно только если хорошо присмотреться, сначала вообще незаметно.

    Да, кстати, ближе к краю кольца внтури была видна звезда, яркая. Рядом с ней, чуть залазя на край, другая - более тусклая. Небо внутри кольца кажется чуть темнее, чем снаружи.

    Возможно кто-нибудь знает, что это и чем обусловлено, только с криками "Конец Света" прошу повременить до этого самого Конца Света

  2. #2
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    наверно, лунное гало
    типа радуги - свет отражается от взвешенных капелек влаги или кристалликов льда (как раз дымка была)

  3. #3
    Suicune
    Гость
    Это должно быть галом, а изменялось оно от движения дымки.
    А то что небо касалось тусклее внутри кольца - оптическая обманка.
    Но это моё предположение.

  4. #4
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Фотография солнечного гало:


  5. #5
    Швейк
    Гость
    А кто нибудь видел 2 или 3 солнца?Я один раз видел такое.Дело было зимой,я был в школе сидел на уроке биологии,скучал и от нечего делать посмотрел в окно и вижу солнце а около него такое же но поменьше.Сначала подумал глюк стекла оно все кривое.показал соседу он подтвердил что : да тута два солнца, а вскоре заметили и третье с другой стороны.Было довольно таки красиво но на солнце больно смотреть.

  6. #6
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Швейк, я видела только две Луны однажды, но это как-то по-другому, скорее всего называется, потому что гало - это ореол, одним словом, окружающий небесный объект.

  7. #7
    Швейк
    Гость
    Данное явление все-таки является гало но называется - паргелия(para-возле--helios-солнце)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •