Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Искупляя грехи вампира

  1. #1
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5

    Сообщение Искупляя грехи вампира

    Вот моя удачная проза, хочу чтоб вы сказали своё мнение

    Искупляя грехи
    Глава 1
    Что такое? Что всё время не может оставит меня в покое? Почему мучаясь, я наслаждаюсь?? Упиваюсь чужой болью? Чего такого нет у меня, что есть у остальных? Я отвечу на этот вопрос. У меня нет пульса, он я живу; в моих жилах течёт не бархатно-алая, но тёмно-синяя кровь; у меня нет румянца – моя кожа слишком бледная, как снег; у меня 2 пары острых, как бритва резцов. Но самое печальное то, что у меня нет на завтрак овощного салата и графина с апельсиновым соком. Вместо этого я пью кровь. Будь проклят тот день, когда я снова стала вампиром!!!
    # # # # #
    Тяжело дыша, Алира перепрыгнула на другую крышу и сильнее прижала рукой сквозную рану в животе, из которой сочилась иссиня-черная жидкость. Споткнулась от колоссальной скорости, упала, пролетела две крыши, сшибая дымари и антенны.
    Это было не время Дракулы и Ван Хелсинга. Не время осиновых кольев и серебра. Это не время инквизиторов, чей культ уже давно истребили. Это было время крови. А кто же тогда подстрелили Алиру? Почему именно ореол блестящих ртутных капель обрамлял зияющую черную рану? Кто пользовался ртутью и только ей, зная, что именно она может принести какой-либо вред вампиру? Полувампиры. Их, чтоб не путать язык, называли просто Охотниками или Рокферами, т.е. истребителями. Полувампиры – последствия глупости некоторых слишком грешных людей, которые уже не опасались Божьей кары, т.к точно знали, что им не миновать Ада, и вампиров. Чёртовы упыри! Они сами создавали себе проблемы, потому что родившиеся Рокферы свято блюли уничтожение всей расы кровопийц.
    Алира, не в состоянии даже пошевелить обессилевшей рукой, завыла, застонала, зарычала от отчаяния. Она чувствовала, что Охотник уже близко, но ничего не могла с этим сделать. Звонкая, обманчивая тишина давила девушке на уши и от этого нервы ещё быстрее подходили к пределу. Сзади, за уцелевшим дымарём, к которому припёрло Алиру, что-то мелькнуло. Ощущение влаги на спине стало сильнее, крови под девушкой стало больше. И тут произошло то, чего Алира боялась больше всего: из-за дымаря вылетел в колоссальном прыжке Охотник и, перевернувшись в воздухе несколько раз, нацелил длинный сверкающий двуручный меч, который держал в обеих руках, прямо в голову вампирше.
    - Сто-о-о-о-о-о-о-ой!!! – с последней надеждой Алира издала крик, застонав от боли.
    Вот он – конец, сейчас меч этого Рокфера рассечёт её прелестный череп на две половинки. Но этого не произошло. В последнюю секунду, почти коснкувшись её носа, меч скользнул в ножны за спиной у Охотника, а сам он тяжело приземлился, оставив в красной черепице крыши две глубокие вмятины. Он шагнул к Алире, чтоб увидеть её лицо. В темноте было почти невозможно разглядеть мужчину человеку… Но у вампиров кошачьи глаза. Алира расширила зрачки. В глаза сразу бросался тот самый меч, осторожно выглядывавший из-за плеча Охотника, так как он совершенно не сочитался с кожаным костюмом, в который был облачен Рокфер, и длинным, средней плотности материи, плащом. Мужчина, хотя нет, скорее просто Охотник, носил короткую стрижку, а его голову, на уровне лба, опоясывал тоненький кожаный ремешок с талисманом.
    Алира медленно, ватной рукой полезла в горлышко чёрного гольфа и нащупала там Амулет Дракона и, сорвав его с шеи, вынула и показала Рокферу. Её будто окатило волной, смыв ненужные краски: кожа порозовела, а кровь, которой истекала вампир, стала тёмно-алой. Алира закашлялась и изо рта потекла струйка ярко-красного цвета.
    - Глупая! – сквозь зубы процедил Охотник, подошел к девушке и взял её на руки, - Сразу видно, что упырём была твоя мать, а не отец, порочности в тебе больше…
    # # # # #

    Ну как?

  2. #2
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5

    Идея

    Спасибо! Я так рада что вам хотьэто понравилось! Особенно тебе, Кисуни!

    Глава 2
    Алира проснулась в маленькой, почти ничем не обставленной комнатушке-отсеке. Её рана была туго и очень умело перебинтована. Рядом, к ней спиной, сидел тот самый охотник, что начинил её ртутью, и чистил оружие.
    - Твоё счастье, что снаряд пролетел сквозь а не застрял. Так бы ты сейчас здесь не лежала.
    Девушка закашлялась, дабы создать впечатление, будто дыра в её животе жутко болит, хотя на самом деле она почти не испытывала боли.
    - Как тебя зовут? – Поинтересовалась она. На неё, вдруг, нахлынуло нестерпимое желание впиться рокферу прямо в горло. К этому желанию добавился голод. Хоть кровь рокферов совершенно не съедобна, но Алире хотелось крови, убийства, она была животным, хоть и в человеческом обличье, но всё же хладнокровным хищником.
    - Леггорн, - голос охотника немного смягчился.
    Крови…
    - А ты? – Леггорн повернулся и посмотрел на беспомощную (на вид) Алиру, которая еле удерживалась, чтоб не броситься на него.
    - Алира, - это было опрометчивым поступком, т.к. глаза Леггорна расширились и он, в несколько секунд, очутился верхом на девушке, приставив острый, как бритва, меч ей к горлу.
    - Вампир! – Зарычал рокфер. Он сильно приблизил своё лицо к лицу Алиры так, что его нос касался её щеки. Медленно его рука поползла в горлышко чёрного гольфа и тут же, быстрым движением Леггорн сорвал с шеи девушки амулет – синий кошачий глаз. Вампирша сразу преобразилась: кожа побледнела, вертикальные зрачки обрели желтые ореолы, показались резцы. Она, будто не боясь, вызывающе засмеялась.
    - Да, вампир, а что? Не твоя ли мамочка моего роду, а? – Алира сделала движение, игриво клацнув зубами, будто хотела укусить Леггорна. И засмеялась. Рокфер не надавил на меч, его лицо не исказилось злобой. Вместо этого он отбросил оружие и жадно впился губами в губы Алиры. Она перевернулась, оказавшись сверху Леггорна, быстро расстегнула его рубашку, осыпая на ходу исполосованный шрамами торс рокфера поцелуями. Леггорн на какой-то миг расслабился, предался секунде наслаждения, и именно это было его роковой ошибкой. Алира, шестым чувством ощутила слабость охотника и, не теряя времени, молниеносно подалась вперёд,запрокинула голову и погрузила все свои четыре резца в открытую шею Леггорна. Её челюсти сомкнулись. Леггорн захрипел от боли, так как кричать он уже не мог, попытался сделать что-то руками, но вампирша крепко держала их. Охотник забился в предсмертной агонии. Она рванула, и в её зубах остался кусок плоти. Лицо, да и не только, уже покрывала кровь, бьющая из шейной артерии. Леггорн перестал дёргаться… Алира встала и с отвращением выплюнула плоть. Потом подошла к мёртвому охотнику, запустила руку ему в карман и вынула маленький серебристый пузырёк.
    - То, что нужно, - быстро подняв свитер, девушка вынула пробочку и выплеснула всё содержимое флакончика на синее пятно на бинтах. Это было противоядие, которое испаряло ртуть и не давало ей распространяться по организму. Выбросив бутылочку, Алира подняла с пола меч и вытерла рукавом лицо.
    - Eluminata ris saggamat! – она произнесла эти слова, и её глаза сверкнули пламенем. Это проклятье, которое слетело с губ вампирши, мгновенно растворило в воздухе все следы, которые она тут оставила. В том числе и окровавленный труп Охотника. Комната засверкала чистотой и порядком.
    - И этот туда же! Весь в мамашу! Мало ей вампиров было… - и за девушкой захлопнулась дверь отсека.
    # # # # #

  3. #3
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    ~*MiLk@*~, а продолжение?
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  4. #4
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Продолжение? Пожалуйста
    # # # # #
    Рана почти не болела и уже совсем не кровоточила. Алира могла бы спокойно добраться до дома, но сегодня, наверное, не судилось. Из-за угла сверкнуло сталью, вампирша быстро отреагировала и 10 кинжалов, которые должны были вонзиться ей в тело, вонзились в стену за её спиной ровным блестящим крестом. Она уже хотела наброситься на охотника, но тут что-то или кто-то сбило её с ног, она упала и скатилась куда-то вниз, где было совершенно темно. Послышался уже знакомый уху, приятный хруст и всё затихло. Алира выплюнула сырую землю, которая забилась ей в рот во время падения, встала и отряхнулась.
    - С тобой всё в порядке? – откуда-то послышался чужой мужской голос. В темноте сверкнули волчьи глаза.
    - Ты кто такой, чёрт тебя возьми?? – зарычала Алира.
    - Я – Лекс, оборотень, к твоим услугам, - его глаза снова сверкнули. Вспыхнуло пламя зажигалки, - хочешь, я проведу тебя до Убежищ? – он непринуждённо улыбнулся. Он был довольно симпатичным: смуглая кожа, и, при этом, абсолютно белые волосы и голубые глаза. Но даже если бы он был в тысячи раз красивее, хоть эталон очарования, Алиру бы всё равно стошнило – она терпеть не могла оборотней, особенно таких смазливых и наглых, как этот. Жалкое порождение драной, одичавшей собаки, названной волком, и человека. Это было так же омерзительно, как и рокферы. Девушку передёрнуло.
    - Спасибо, - процедила она сквозь зубы, снова отряхивая джинсы и куртку, - я могу дойти и сама, - и она шагнула к выходу, но оборотень схватил её за рукав.
    - Стой! Там полно охотников, тебя убьют! Я вижу, что у тебя и так проблем хватает, - и он кивнул на пропитавшуюся кровью Алиры одежду, в месте заживающей раны.
    - А что это ты за меня так беспокоишься?! – Алира с яростью дёрнула руку, высвободив её, - и запомни: Я НЕ ПЕРЕНОШУ ОБОРОТНЕЙ НА ДУХ! – Алира выбежала из темноты и, быстро взобравшись на крышу, направилась к Убежищам.
    - Стой!! Алирос, стой, подожди!! – в три прыжка оборотень достиг той крыши, на которую только что приземлилась вампирша. Она снова зарычала.
    - А-а-ррррр… Что тебе от меня нужно?!
    - Я всего лишь хотел провести тебя. Здесь вампирам небезопасно. – невинно ответил Лекс.
    - Я не собиралась в Убежища, - соврала она, - я собиралась поужинать, слабость меня одолевает, рана ещё не зажила, - хотя ей действительно захотелось есть.
    - Отлично, я угощу тебя. Идёт? – с надеждой спросил оборотень.
    - Спасибо, я люблю убивать сама, - коварно прищурившись, произнесла Алира, - но ты всё же угостишь меня… - В долю секунды вампирша набросилась на оборотня и перегрызла ему глотку.
    - Достал ты меня, - девушка сплюнула кровь Лекса и вытерла рукавом губы. Она даже не потрудилась проклясть труп, а зря… - Чёрт! Все туфли в крови этой дрянной собаки!
    Она уселась на край крыши, достала платок (интересно, зачем ВАМПИРУ НОСОВОЙ ПЛАТОК?) и стала вытирать туфли. Случайно взглянув вниз, она застыла, а потом быстро подпрыгнула, и через секунду повалила на асфальт красивого мужчину с портфелем. Она перекатилась через него и припёрла его к стенке, очутившись, таким образом, на нём верхом. Оказавшись со своей жертвой лицом к лицу, Алира оскалила зубки, но, к её удивлению, мужчина её не испугался. Даже наоборот, он очень нехорошо улыбнулся. Алира почувствовала толчок. Он шел изнутри и был далеко не физическим, но очень мощным. В голове всё завертелось.
    - Я собираюсь убить тебя, красавчик, - растерянно произнесла она, моргая глазами и прижимая одной рукой лоб.
    - Нет, милая, не убьешь. Чувствуешь это? Это моя энергия, дай мне жизнь и я сохраню твою. – тихо прошептал мужчина. Алире в лицо вдруг пахнуло жаром. Кожа взмокла – чисто человеческие штучки, - было такое ощущение, будто она плавится. Зрачки сузились, как при ярком свете, хотя был уже довольно глубокий вечер.
    - Я, я… Что это… - Она, вдруг, почувствовала себя маленькой девчонкой, крохотной и беспомощной. Она чувствовала всё, что чувствуют те, чью судьбу решают вампиры – быть убитым, или быть вечно проклятым пить человеческую кровь… Она не знала этого чувства, она была рождена вампиром, самым, что не наесть, чистокровным, но она была уверена, что это оно самое.
    …что-то произошло, что-то происходит, что-то должно произойти. Это неминуемо… Зубы вампирши вонзились в молодую кожу человека, струйка алой крови стекла по шее вниз, на грудь. Вампиры всегда чувствовали, кто достоин быть вампиром, а кто годится только на ужин. Но сегодня было не то, сегодня было… что-то было… Она пила, и знала, когда остановиться. Она остановилась, она дрожала, возбуждение тонкими нитками обволакивало её изнутри. Она отстранилась от мужчины, и он, к её удивлению был в сознании и, выжидательно улыбаясь, смотрел ей в глаза. Алира разорвала блузку на груди и пуговицы покатились по освещённому полукругом луны асфальту. Она полосонула ногтём по коже и прошептала дрожащим голосом:
    - Пей!
    Он улыбнулся шире и припал губами к ране. Его внешность, вдруг, стала резко меняться. Не так, как меняется у новоиспечённых вампиров, которых Алира выводила в свет чуть ли не каждый день, а так, как она ещё не видела. Пока он пил, его обволакивала сиреневая дымка. Закончив, он отпихнул Алиру, которая почти ничего не соображала, встал и хрустнул шеей, разминая позвонки. Дымка окутала его с ног до головы, превратившись в плотный, непроглядный кокон, потом внезапно рассеялась и перед Алирой предстал Тантар.
    Тантарами в мире нечисти называли поколение, повелителей, которые просто необходимы были вампирам и другим существам – мёртвым и живым, - чтоб держать баланс между мирами и внутри них. Промежутки, называемые периодами Анархии, происходили тогда, когда ещё не был найден новый Тантар. Тогда все сверхъестественные существа выползали наружу и бродили по улицам, убивая людей и совершенно не соблюдая при этом НИ-ЧЕ-ГО.
    - Молодец, - тихо произнёс он.
    Алира боязливо кивнула. Этот Тантар был не такой, как все, он был хуже, чем предыдущие во много раз. Он был представителем самого страшного Ориентира из всех, что определяли природу всех вампиров в мире. Он был представителем Смерти.
    - Я чувствую силу, мощь, то, чего ждал очень долго… - Вдруг всё прекратилось. Алиру перестало трясти и лихорадить. Тантар повернулся к ней, - Ты нужна мне, без тебя я никуда. Не имею права даже убить тебя… Ведь мы, в какой-то степени с тобой связаны… - Он, вдруг, принюхался.
    - Ты зря не прокляла труп, Алирос. – Внезапно произнёс он. – Выполни для меня одно поручение, и мы разделим этот мир вдвоём с тобой, когда он будет у нас в руках, - он поразительно быстро менял темы и тональность голоса, что ещё больше внушало неприятное чувство.
    Что-то черное с волчьим хрипом спрыгнуло с крыши и направилось к ним. Лишь когда оно приблизилось к ореолу слабого света, излучаемого Тантаром, только тогда Алира поняла, что это Лекс. Ну почему она не прокляла труп!?! Оборотень мило улыбнулся, оскалив желтые клыки, встряхнул головой, и его шерсть уже очень скоро вся валялась на асфальте, а сам он стоял перед Тантаром в человеческом подобии, гордо вскинув голову.
    - Напоминает театр лицедеев, - спокойно сказал повелитель и продолжил, уже более жестким голосом, - мне нужно одно кольцо. Оно имеет огромную силу и может послужить для любой цели любому существу на земле. Это кольцо хранится в Кардагане – городе руин, точнее под ним, в подземельях Гангрий. Гангрийское Кольцо, о таком вы слышали?
    Лекс кивнул:
    - Его просто нужно будет достать?
    - Да, это очень легко. Я оставлю вам в помощь того, кто вам понадобится, на кого вы укажете, но добудьте это кольцо, иначе без него моя сила – ничто.
    - Ты посылаешь меня на другой конец света, как шестёрку, хотя я – самая лучшая из всех вампиров, - с нарастающей громкостью начала вампирша. В ней закипела ярость, - да ещё и с этим отбросом виде оборотня?! За кого ты меня держишь, Тантар?! Я только что…
    Тантар изменился в лице и речь вампиршы прервалась сама собой. Простой смертный, взглянув на него в этот момент, сразу бы остекленел.
    - Замолчи, вампир. Ты достанешь мне артефакт, ты пойдёшь с тем, с кем я тебе скажу, и ты не произнесёшь ни единого слова возражения, потому как я не могу тебя убить, но мучить могу очень долго, - стальным голосом произнёс он. Он говорил тихо, но от его тона даже у Лекса похолодело в груди.
    Тупая боль вернулась к Алире. Она почти ослепла. Она задыхалась, захлёбывалась в этих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ чувствах и ощущениях. Ей хотелось плакать, смеяться, любить, ненавидеть, дышать, завидовать. Весь спектр человеческих эмоций накрыл её с головой. Её разрывало на куски, вертело, кружило…
    - Хватит, - прохрипела вампирша прижимая виски ладонями, словно тисками, - не надо! Я согласна! Перестань…
    В глазах темнело, хотя она и так ничего не видела перед собой. Она сползала по стенке, и уже почти ничего не слышала. Алира никогда не теряла сознание от ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ боли. Но сейчас она, сидя на асфальте, знала точно, что чеовеком она не станет никогда, не потому, что это невозможно, а потому, что она не желает того, и не пожелает НИ-КОГ-ДА.
    # # # # #

  5. #5
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    ~*MiLk@*~ , прикольно. Откуда ты знаешь вампиров?!

  6. #6
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    В каком смысле, "знаю"?

  7. #7
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Очень интерсно особенно если учесть что моя любимая книга это Б. Олшвери "Вампиры". Мне нравится.

  8. #8
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ~*MiLk@*~,
    имеет смысл продолжить.
    Хотя на произведением еще работать и работать.

  9. #9
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Ritorn, знаете что? Я принимаю только конкретную критику, как у Heinkel Wolf а вы вообще по играм, так что: либо что-то конкретное, чтоб я совершенствовалась, либо -__-

  10. #10
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Мне понравилось!Люблю я вампирскую тематику в произведениях,а уж если и оборотни (а мне Лекс ну даже очень понравился )и прочая моя любимая нечисть присутствует-вообще супер!Если в первой части я думала ,что Алира почти что "белая и пушистая",то теперь поняла ,что это дамочка с характером
    Очень складно написано,некоторые фразы прямо "в яблочко".
    Конечно же жду продолжения

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Breeze
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Молодец! Хоть я и предпочитаю несколько другую литературу, но мне понравилось. Продолжай работать, у тебя всё получится.


    Цитата Сообщение от Ritorn
    ~*MiLk@*~,
    имеет смысл продолжить.
    Хотя на произведением еще работать и работать.
    Я думаю, что действительно у неё получится.
    Кто долго так способен был
    Прощать, не понимать, не видеть,
    Тот, верно, глубоко любил,
    Но глубже будет ненавидеть...(с) Н.Некрасов

  12. #12
    TAN'chick
    Гость
    Мне тоже понравилось! Здорово! Только... слишком много динамики, что ли... Действие, потом сразу другое, потом сразу третье... Я не спец, но мне кажется, что если бы немного разбавить описаниями, историями, пояснениями, чтобы можно было "вжиться" в царящую атмосферу, представить как выглядит Алира, Лекс, какая иерархия в том мире, кто всем заправляет, кто для чего нужен, ну и т.п.

  13. #13
    Seven
    Гость
    мне очь понравилось, правда бетта не помешала бы, а так отлично =)

  14. #14
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    бетта?........

  15. #15
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитала очень внимательно - выскажусь, как студентка журфака, что жанр про "вампиров" мне не очень нравиЛСЯ, но после этой повести - истории про вампиров меня заинтересовали. Сюжет интересный, жду продолжения, но мне кажется, что между некоторыми абзацами не поддерживается связь, а так - всё отлично, но доработать всё же нужно,...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •