Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Эволюция или Творение: смысл жизни

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для ~Ленчик~
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Эволюция или Творение: смысл жизни

    Ну как кто думает? И как это влияет на образ жизни?
    ... Там где неба кончается край, ты найдешь потеряный рай...

  2. #2
    Arsonist
    Гость
    привет! Лично для меня (со стороны, я не эволюционист) это выглядит так: эволюционисты прекрасно осведомлены о круговороте вещей в природе, они знают какой путь проделало человечество от макаки до того как выглядит человек сейчас. Что такое для них эволюция? Это вечный двигатель он меняет и меняется, т.е. по идее человек когда-нибудь должен достичь своей высшей формы развития, какой-нибудь...сверхчеловек..что-ли. а все кто жил до него, они не важны(Сэр, спасибо за гены, они нам очень помогли, мутация прошла удачно). А смысл? Нет смысла в вечном движении человека к сверхчеловеку. Я вижу смысл движения человека к Богу, двигаясь к Нему, мы действительно возвращаемся, а не двигаемся в пустоту...

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эволюция - это, конечно, хорошо, но всё объяснить ТОЛЬКО с точки зрения эволюции невозмоэно... Взять хотябы тот факт, что с точки зрения эволюции не получится объяснить откуда взялась та точка, из которой образовалось всё вещество во вселенной(теория большого взрыва), в любом случае человеку нужен первоисточник, ведь из ничего ничего не получается, потому что-то должно браться за аксиому в этом мире, а эволюция - это не аксиома. Почему? Потому, что эволюция должна иметь начало, а это начало, как и всё вокруг, не могло просто взять и появиться...
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #4
    Asia Amarga
    Гость
    При чем тут смысл жизни? Это те взгляды, которые на жизнь никак не влияют. Ибо в план практического их перевести сложно.
    Теория эволюции уже тридцать три раза опровергнута, с творением слишком все неубедительно.

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Эволюция это толчок, вектор заданный творцом.

  6. #6
    Lord-Aries
    Гость
    Ну я не знаю, как все, а у меня ни то, ни другое. Моя цель - прожить в мире с совестью, пусть я даже и деградирую до гомодрилла. А Творец... - не моя участь с ним соперничать и двигаться, ибо гляжу на себя и понимаю, что далековато мне до Бога, да и работа у него не из лёгких. Я такой как есть, меняться мне лично излишне, лучше уж жить таким как есть не противясь. Всё лучше будет, чем что-то каверкать, натянуто в себе зарубливать...
    Это не говорит, что познание с этими словами уходит в небытиё для меня. Я люблю узнавать новое, делать открытия, бегаю по утрам, занимаюсь с гантелями. Своершенствуюсь, но в такой степени, что мне это не поперёк сути, наверное, вот мой смысл

    Да и собственно, зачем себе цель ставить. Я так вот ленюсь и не ставлю

  7. #7
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Не знаю что можно считать эволюцией? То, что мы произошли от обезьян или то, что мы умом эволюционируем?
    Первоначально, думаю, нас и весь мир вообще создали. Высший разум. А потом мы уже учились и развивались, изменяя и изменяясь - культура, искусство. Спасибо, опять же, высшему разуму.
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  8. #8
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Эволюция - процесс многосторонний, так что животным больше свойственна эволюция тела, скажем так, а нам уже разума, ведь физически мы почти не изменились за последние тысячу лет.

  9. #9
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Рискуя показаться наивной, замечу, что не вижу я никакой эволюции.
    Виды флоры и фауны, вместо того чтобы приспосабливаться и эволюционировать, мутируют, а чаще исчезают. Если верить Библии, то человек жил по 800 лет и умудрялся еще детей рождать (что самое интересное, и женщины тоже).
    Другие планеты, насколько ученым позволяет видимость, необитаемы, не так же всем везет.... Да и умирать совсем, когда кто-то что-то уже понял, совсем не хочется... Дугое дело, как в игре - сохранил героя и играешь им на более высоком уровне и всем хорошо...
    В общем, как часто здесь замечали - смысл жизни. Лично мне без цели жить не интересно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •