Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Личная жизнь родителей. Касается ли она детей?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Личная жизнь родителей. Касается ли она детей?

    По-моему, назрела необходимость обсудить это.

    На мой взгляд, детям ни в коем случае нельзя вмешиваться в личные взаимоотношения родителей. Иногда бывают случаи, когда ребенок узнает об измене одного из родителей (конечно, мы говорим о достаточно разумном возрасте ребенка) - должен ли ребенок в такой ситуации вмешиваться и "открывать" глаза обманутому родителю на столь некрасивый факт? Имеет ли ребенок на это право?

    Касается ли воорбще ребенка интимная, скрытая сторона жизни его папы или мамы?

    Как вы считаете? Мы все тут дети родителей. Давайте обсудим, можно ли переступать некую невидимую нравственную границу в общении с родителями?

    И еще очень интересно: а может ли ребенок отказывать родителям в новых отношениях, когда старый брак распался и был официально расторгнут?

    И допустима ли такая фамильярность?
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гостья , совершенно с вами согласна.

    Детей не должно касаться все то, что их не касается. А под фамильярностю я понимаю запанибратское отношение к родителям. Что не допустимо. Я вообще за то, чтобы мам и пап на "вы" называть.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  3. #3
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    думаю что это дела родителей,онивзрослые люди, сами понимают то чего хотят,вряд ли они будут прислушиваться к совету детей,скорее их даже взбесит,они такие опытные серьезные люди, а тут маленькие неопытные дети вмешиваются в их жизнь
    ..а я Vol

  4. #4
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    У меня совершенно другая точка зрения и оспариватьм еня не нужно, т.к. останусь при своем мнении.
    Когда ты живешь в семье и у твоих родителей начинаются проблемы, то это непостредственно касается и тебя, это твои родители и почему бы тебе не попытаться раскрыть обманутой стороне глаза? Если к примеру дочь втоя замужем и ты вдруг узнаешь, что твой зять ей изменяет. То я считаю ты должна сообщить дочери об измене, а дальнейшее пускай сама дочь решает.

    может ли ребенок отказывать родителям в новых отношениях, когда старый брак распался и был официально расторгнут?
    Нет, любовь не вечна.

    Я вообще за то, чтобы мам и пап на "вы" называть.
    А я это воспринимаю, как унижение детей. Это конечно твой родитель и дал он тебе жизнь, но "вы" это уже крайность, у меня это ассоциируется с тем,к ак-будто ребенко родителям во всем потакает и чуть ли не ноги лижет.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Челси
    Если к примеру дочь втоя замужем и ты вдруг узнаешь, что твой зять ей изменяет. То я считаю ты должна сообщить дочери об измене, а дальнейшее пускай сама дочь решает.
    Кошмар... Я бы своей маме спасибо не сказала бы за такую "услугу". Это не ее дело. Даже бы оскорбилась и посоветовала держать свои мнения при себе.

    Челси
    А я это воспринимаю, как унижение детей. Это конечно твой родитель и дал он тебе жизнь, но "вы" это уже крайность, у меня это ассоциируется с тем,к ак-будто ребенко родителям во всем потакает и чуть ли не ноги лижет.
    А мне кажется, что это помогло бы избежать ненужных фамильярностей и наглости по отношению к родителям. Уважение к родителям надо воспитывать. И это уважение во всем, даже в мелочах.
    А то вот бывают такие дети, которых в криминальных новостях показывают, после того, как они родную маму по голове топориком тюкнули по пъяни. Или вот в дом престарелых сбагрили и в ус не дуют, а родители, старенькие и никому не нужные, сидят на казенной кроватке и жидкий чай из соломы пьют.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  6. #6
    Jane Petushkoff
    Гость
    Рика Олив, а ведь в большинстве случаев родителей и бросают, когда те слишком жестоко обращаются с детьми, дети это терпят, терпят, а потом, когда уже сами могут себе зарабатывать на жизнь и не нуждаются в родителях отправляют их в дом престарелых в лучшем случае. Вобще в семье должны все к друг другу относится дружески и с уважением, потому что семья это самое ценное, хорошая семья. Ну как может быть вот так:
    бывают такие дети, которых в криминальных новостях показывают, после того, как они родную маму по голове топориком тюкнули по пъяни
    Если родную маму человек любит и мама его тоже? Этот человек просто не сможет прийти в дом пьянный, хотя бы потому, что поймет, что это очень расстроит родителей.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jane Petushkoff, да, вы правы... Любящая семья - это, пожалуй, самое ценное, что есть у человека. Но ведь иногда, даже часто, вполне благополучные семьи натыкаются на проблему дома престарелых... Из-за эгоизма детей... А отчего это? От того, что детей не научили сами же родители уважению и умению окружать близких теплом и любовью... Жаль...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  8. #8
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Рика Олив, Я бы скорее кинула ту мать, которая наплевательски относилась ко мне на протяжении моего детства, ту которая попрекала меня тем, что родил меня и я за это должна быть обязана по гроб жизни, ту которая мне говорила бы, что я должна постоянно ей в ноги кланяться и ублажать её. Когда семья дружная и все члены семье прислушиваются к друг другу и относятся с уважением, тут даже в мыслях я считаю не может возникнуть, что б спихнуть родителей в перстарелый дом или тюкнуть топориком по пъяне. Это уже совсем не приемлимо.

    Я бы своей маме спасибо не сказала бы за такую "услугу". Это не ее дело. Даже бы оскорбилась и посоветовала держать свои мнения при себе.
    Я и говорю, что у всех точка зрения разная, не стоит навязывать свою другим.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #9
    Jane Petushkoff
    Гость
    Рика Олив, то что какая-то благополучная семья закончила свою жизнь в доме престарелых как раз означает то, что это только со стороны казалось, что семья благополучная. Уважение детей к себе можно только своей любовью к ним добиться. А когда насильно им объясняешь и напоминаешь, что ты их мать и они тебя должны обожать, они будут тебя уважать(или делать вид) только потому что ты их поддерживаешь и, когда вырастут, уйдут от тебя и будут терпимо к тебе относиться в лучшем случае. Насильно любить не заставишь. А детям нужно любить своих родителей, потому что это семья.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Челси
    Я бы скорее кинула ту мать, которая наплевательски относилась ко мне на протяжении моего детства, ту которая попрекала меня тем, что родил меня и я за это должна быть обязана по гроб жизни, ту которая мне говорила бы, что я должна постоянно ей в ноги кланяться и ублажать её.
    Ну вы уж загнули совсем!! Я же об этом не говорила, а звучит так, будто вы меня цитируете!! Кошмар какой-то!! Жутковатый вы портретик мамашки нарисовали!

    Я говорила о том, что родителей надо уважать и почитать, ну, и, конечно же любить. И вспоминала старинную русскую традицию называть родителей на "вы" - только всего. Причем здесь наплевательство и ублажение?! О чем вы?!!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  11. #11
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Рика Олив, просто вы привели пример, как "любящие детки" топриком по голове тюкают или бросают в престарелых домах. А я говорю, что в любящей семье, где все друг друга уважают, такого просто не может быть. Но вполне реально кинуть вот такую мать
    мать, которая наплевательски относилась ко мне на протяжении моего детства, ту которая попрекала меня тем, что родил меня и я за это должна быть обязана по гроб жизни, ту которая мне говорила бы, что я должна постоянно ей в ноги кланяться и ублажать её.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Челси , я таких матерей не видела никогда!!! Откуда вы такой жуткий пример выискали?!

    А мне с родителями повезло - они уважают меня и мою личную жизнь, а я уважаю их и их личную жизнь. Желаю, чтобы у всех так было заведено. Об этом я и говорила.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  13. #13
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Рика Олив, где вы живете? Таких матерей много, правда лично с такими не нзакома,ч ему очень рада.

    Про своих родителей могу сказать, что у них все в порядке, у меня с ними хорошие отношения, бывает правда небольшие споры возникают и сразу улегаются.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #14
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не, ну по поводу родителей на "вы", это уже перебор!!! Всегда нужно держать дистанцию с родителями, и не лезть в их личные отношения.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  15. #15
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что ни в коем случае дети не должны лезть в жизнь родителей. Что бы они там не делали - разводились, заводили любовников. Это не их дело!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Личная жизнь"
    от vredenka в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •