Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Личная жизнь родителей. Касается ли она детей?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    к счастью развод родителей я не переживала, и соотвественно не было всех этих проблем, так что я к их личной жизни никакого отношения не имею. Ну и они в мою особо не влезают.
    Хотя отошения у меня с предками не очень... они очень мало знают вообще про мою жизнь, у нас абсолютно разные взгляды на все, как будто и не они меня воспитывали...
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  2. #32
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    сложно сказать, дети лезут в личное родителей а родители в жизнь детей и каждый считает что иммеет право

  3. #33
    Новый участник Аватар для Tiki
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно касаентся, я помню так переживаламаленькая, когда мама ругалась с папой и грозила ему разводом.

    Конечно касается, я помню так переживала маленькая, когда мама ругалась с папой и грозила ему разводом.

  4. #34
    Новый участник Аватар для Касарусо
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мои от меня какие-то негативные моменты скрывали. Даже не знаю или правильно это.

  5. #35
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Дети не должны быть препятствием для счастливой жизни своего папы или мамы во втором браке, я так считаю. Мало хорошего в том, что некоторые не разводятся и живут в ссорах и непонимании долгие годы только потому, что им жалко детей, якобы если будет развод, то семья станет неполной. Но разве лучше, когда ребенок каждый день смотрит на все это?

  6. #36
    Постоялец Аватар для Polina Milka
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Конечно касается.

  7. #37
    Забанен Аватар для MarinaGG
    Регистрация
    07.12.2015
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    конечно нет, зачем детей посвещать в личную жизнь

  8. #38
    Постоялец Аватар для kristyna
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а если это скажется на них? Как вы преподнесете им развод? Как вы это объясните?Разумеется, интимные подробности им н и к чему, но в ситуация в семье их тоже касается

  9. #39
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2017
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю мелочные вопросы не касаются, а что косается развода если дети большие то они и сами все поймут

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Рика Олив Посмотреть сообщение
    По-моему, назрела необходимость обсудить это.

    Касается ли воорбще ребенка интимная, скрытая сторона жизни его папы или мамы?

    Как вы считаете? Мы все тут дети родителей. Давайте обсудим, можно ли переступать некую невидимую нравственную границу в общении с родителями?

    И еще очень интересно: а может ли ребенок отказывать родителям в новых отношениях, когда старый брак распался и был официально расторгнут?

    И допустима ли такая фамильярность?
    Начну по порядку: интимная жизнь родителей, безусловно, должна быть вне поля зрения ребенка! Но, все что касается общедоступного формата общения в
    семье, ребенок должен видеть: нежные объятия, поцелуи, цветы, подарки и прочие знаки внимания! Это очень важно для привития ребенку этики правильных взаимоотношений в семье! Иначе, в будущем, у ребенка могут возникнуть проблемы, связанные с отсутствием понятия об истинных семейных ценностях! Если ребенок случайно стал свидетелем любовных похождений на сторону кого-то из своих родителей, то винить его в дальнейшем неадекватном поведении по отношению к родителям нельзя, поскольку подобное событие -- трагедия для детской психики! Даже, если это 16-летний подросток, то все-равно здесь есть очень большой риск потерять этого ребенка, так как разочарование в том, что все эти годы старательно прививалось, может иметь весьма печальные последствия, вплоть до суицида! Поэтому, уважаемые родители, прежде чем совершить легкомысленный поступок, подумайте своим уже окрепшим ВЗРОСЛЫМ сознанием: а каковы будут последствия! А что касается выбора "нового папы" (поскольку, как правило, после развода родителей, ребенок остается с мамой), то не стоит наивно полагать, что отношения с вашим ребенком от первого брака у этого мужчины будут идеальны! Ну вот, пожалуй, это главное, что нужно усвоить родителям, которые собираются начать "новую" жизнь!
    Последний раз редактировалось denlord-spb; 05.09.2017 в 22:13.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Личная жизнь"
    от vredenka в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •