Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Личная жизнь родителей. Касается ли она детей?

  1. #16
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я выросла в полной семье, но среди моих подруг были и такие, чьи отцы с завидным постоянством меняли любовниц, матери сначала мучились,а потом сами начинали делать то же самое; и такие, чьи матери-одиночки меняли мужей каждый год и непременно каждого просили называть папой и еще очень много разных тяжелых случаев. Подруги мои страдали страшно от такой жизни родителей.
    Мое мнение, наверняка, многим не понравится, но я скажу. Мое глубокое убеждение - родители обязаны уважать мнение своего ребенка и ни в коем случае не навязывать ему новых пап, мам и всяких там друзей семьи. Дети от этого СТРАДАЮТ.
    Могу привести пример: одна моя знакомая вышла замуж, имея дочь-подростка. Конечно, мнения дочери никто не спрашивал, лишь бы маме было хорошо. Отношения между новым "папой" и дочкой не складывались. Как-то мать застала дочь в слезах и узнала, что "папаша" подглядывал за ней в ванной. Девочке она не поверила и обвинила в эгоизме. Итог - дочка из отличниц плавно скатилась в троечницы, начала пить, курить, гулять ( из протеста, как она сама говорила), еле дождавшись окончания 9-го класса рванула в другой город, "лишь бы подальше от извращенца". Только через 10 лет мать узнала, что ее муж действительно оказался порядочной сволочью с отклонениями, но отношений с дочерью ей уже не вернуть.

    А вот другой пример: у моей подруги погиб муж, оставив ее с двумя малолетними сыновьями на руках. С тех пор прошло несколько лет, сыновья заканчивают школу. У подруги были мужчины, но ни одного она не приводила в дом и даже не знакомила с детьми. Она считает, что никто не способен стать отцом ее детям, кроме родного, а с любовником можно просто встречатся. Последние лет пять у нее постоянный мужчина, неоднократно предлагал ей пожениться, но она не соглашается. Мне кажется, она права.

  2. #17
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Так получилось, что с родителями у меня сложились по-настоящему дружеские отношения, особенно с мамой. Нет, сама я не лезу в их личную жизнь, но так как оба делятся своми проблемами и иногда ищут поддержки, я автоматически втягиваюсь в их отношения и знаю несколько больше, чем сама хотела бы знать. Например, знаю о их личной жизни на стороне, хотя и от друг друга они уже давно ничего не скрывают. Брак сохранятеся, но это только формальность.
    А так как меня, сколько помню, никогда не ставили в позицию ребенка, то мои отношения с родителями иногда могут показаться достаточно фамильярными. Может быть, это и ненормально, но я так воспитана. Еще достаточно часто влезаю в их споры по поводу воспитания младшей сестры. И тоже достаточно фамильярно.

  3. #18
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lúthien Tinúviel
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я росла без отца.У него была семья,а мы были "на стороне".Потом его жена скончалась и папа уехал..ну это не так важно.У мамы были претенденты на роль нового "папы".Я их просто выжила.Я эгоистка.Но я считаю,что это моя мама,только моя и только я имею на право на нее и ее любовь.У меня есть отец,хоть и не рядом,но есть и я его люблю,а другие мне не нужны.Вот так,получается,что я нагло лезу в жизнь матери.
    Я - довольно оригинальная мадам,но от этой оригинальности иногда хочется бежать быстрым лосем...(с)

  4. #19
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lúthien Tinúviel , жестковато, однако!
    А мама твоя не в обиде? Может получиться так, что когда ты создашь свою семью и уйдешь от мамы, она поступит с тобой таким же образом.Подумай!

  5. #20
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Отцов у меня было два...Теперь одного считаю полным кретином, а второй оч далеко, и он все же лучше биологического. Последние 4 года живу без него, и честно говоря вообще забыла что такое "папа". У меня почти у всех знакомых не полная семья, и когда кто-то говорит. "О, папа звонит". Я так удивляюсь "У тебя есть ПАПА?". а сама думаю "как это?". Я люблю маму больше всех на свете, а папа-это так..

  6. #21
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Личная жизнь родителей,детей,однозначно касается,можно тактично высказать своё мнение,но не нужно думать,что после того,как вы его выскажите,родители поступят именно так.Как им поступить,они решат сами,впрочем,как и вы. Ведь это ЛИЧНАЯ жизнь.Все проблемы от того,что мы всегда пытаемся решать что-то за кого-то и считаем,что наше мнение единственно правильное.На самом же деле каждый человек вправе поступать,так как он находит нужным.Давайте не будем лезть в ЛИЧНУЮ жизнь других людей,даже если это наши родители.
    Не учите меня жить!

  7. #22
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Семья - единое целое. Поэтому личная жизнь родителей, так или иначе касается детей. Тем более если дети в подростковом периоде, т.е. уже не дети, но еще и не зрелые личности. В любом случае личная жизнь мпредков может сильно сказаться на детях в будущем.

  8. #23
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Не знаю, а мне кажется, что родителям не следует посвящать детей в личную жизнь. Вот я по себе знаю, когда мне было лет 12 - 13, то столько родителям напортила и даже не знаю почему, то ли из ревности, то ли из вредности. (надо заметить, что папа неродной). А вот теперь чуть постарше стала и поняла, что это было самое лучшее время в моей жизни, ведь и мама довольна была, что у неё муж есть, и я была при отце. А теперь вот они разошлись, и думаю,я своим поведением сыграл немаловажную роль!
    Так что родители, будьте очень осторожно, посвящаяя детей в свою личную жизь, особенно когда дело касается отчимов или мачех, потому что тут дети могут всё испортить только из ревности.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lúthien Tinúviel
    У мамы были претенденты на роль нового "папы".Я их просто выжила.Я эгоистка.Но я считаю,что это моя мама,только моя и только я имею на право на нее и ее любовь.
    Как-то жестоко... Бедная мама. Тогда и ты не выходи никогда замуж - ведь ты у мамы одна, и только она имеет право на твою любовь!

    А представь, что она еще и "выживать" твоего любимого начнет!.. Вот у вас жизнь начнется-то!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  10. #25
    котлета
    Гость
    я считаю всегда зависит от ситуации.
    допустим у меня мои родители уже развелись, я сама осталась с матерью. и не жалею)
    ну так вот, если бы мой отчим, мне бы не понравился.. или еще что-то... то я не имею права влезать в отношения между моей мамой и отчимом.)

  11. #26
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Вообще-то личная жизнь родителей это их личная жизнь, но бывают моменты, когда детям стоит влезать в нее. У моих родителей была одна единственная серьезная ссора, когда они чуть не до развода дошли, а тут мы три их дочери, стоим, и еще детскими взорами умоляюще смотрим на них....Из-за нас они так и не развелись, и не жалеют об этом

  12. #27
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    жизнь родителей и детей взаимосвязана.дети должны быть в курсе,но в меру.

  13. #28
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    У родителей должна быть личная жизнь.Однозначно.Если лезть в их,то потом они будут лезть в вашу личную жизнь.А это есть нехорошо.Да,если какие-то проблемы в семье или нужно принять решение,то нужно посоветоваться с ребенком(если тот уже в возрасте,в котором может посоветовать что-то дельное и к его мнение можно прислушаться.)Но личная жизнь-это личная жизнь,в которую кроме родителей никто не имеет права вмешиваться,если они сами не попросят...имхо...

  14. #29
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Родители сами должны решать всё для себя и дети пусть особо не лезут! Ведь это их жизнь. А у детей своя будет вот и пораспоряжаются сами)

  15. #30
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У родителей должна быть личная жизнь. Они сами за нее отвечают. Нам ведь непрятно, когда они постоянно вмешиваются в твою жизнь.
    Но вот проблема в том, что в глубне души большинство хочет, чтобы родители были вместе, чтоб все было идеально, и н может спокойно жить, если у отца/матери появилась новая пассия.
    Вот у моей одной знакомой родители развелись лишь когда та родила первого ребенка. Хотя не общались друг с другом практически с рождения дочки. Жили в одной квартире, ради дочери не разводились. Но была постоянная тишина, атмосфера напряжености. Они считали, что делают своей дочери добро. Но в итоге моя знакомая говорит, что лучше бы они развелись, и стали искать тех, с кем они действительно счастливы. Пытались пожертвовать личной жизнью ради дочери, но в итоге ни к чему хорошему это не привело.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Личная жизнь"
    от vredenka в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •