Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Номинация - лучший автомобиль всех времен и народов!!!

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Внимание Номинация - лучший автомобиль всех времен и народов!!!

    Им стала машина представительского класса Audi A6.

    Второе и третье места заняли спортивный монстр Porsche 911 и автомобиль среднего класса Volvo S40/V50.

    Автомобильный мир наконец-то обзавелся своим главным конкурсом. Автомобиль существует более ста лет, а лучшую машину года каждый из континентов до сих пор определял себе сам. И вот трения и разногласия преодолены, мировое жюри создано и первый лидер выбран. Возможно, не самый безупречный и достойный, но компромиссы в таком деле просто необходимы. Тем более что А6 уже стала победителем во многих номинациях и странах, и ее главный приз — действующее звание самого красивого автомобиля в бизнес-классе.

    Выбору короля автомобильного мира предшествовала долгая и кропотливая работа. Лучший автомобиль World Car of The Year (WCOTY) выбирают примерно так же, как и в европейском и американском конкурсах Сar of The Year.

    На смотр могут быть представлены только серийно выпускаемые новые легковые автомобили и приравненные к ним джипы, выпуск которых к моменту начала конкурса составляет не менее 5000 штук. При этом продаваться номинанты должны не менее чем в пяти странах и как минимум на двух континентах.

    В состав жюри входят 42 автожурналиста из наиболее известных и авторитетных изданий, представляющих 23 страны и мультинациональные бренды. Больше всего в жюри американцев (7 человек), по трое представителей от Японии, Великобритании и Канады, по двое имеют Германия, Россия. Оценки кандидатам на звание лучшего автомобиля года выставляются по десятибалльной системе по 23 критериям, включая динамические, тормозные характеристики, уровень безопасности, вместимость, комфортность, оснащенность, объем дополнительно предоставляемого оборудования, а для внедорожников еще и проходимость. Оценки должны отличаться друг от друга хотя бы на полбалла.

    Из 36 кандидатов была отобрана десятка лучших, а затем, уже с учетом таких параметров, как соотношение «цена—качество», места автомобиля на рынке страны и в производственной линейке фирмы, дружественность модели окружающей среде, определилась тройка финалистов и самый лучший автомобиль.

    Кандидатами были такие доступные для многих и во многом прогрессивные машины, как Dacia Logan, KIA Picanto, Mitsubishi Colt, Renault Modus или Seat Toledo. Единственной общенародной машиной оказалась лишь Ford Focus, чему в немалой степени способствовали российские члены жюри. Лучший автомобиль Европы 2005 года — Toyota Prius — на конкурс вообще не номинировался, поскольку к моменту комплектации списков его продажи в Европе еще не начались, а лучший автомобиль Америки Chrysler 300C сумел пробраться только в десятку.

    Такая же участь постигла и лучший автомобиль Японии Honda Legend. Лучший джип Америки — гибридный Ford Escape — не прошел даже предварительного отбора. Больше всего автомобилей (по три) от марки было заявлено у BMW, Cadillac, Chrysler и KIA. За победу боролись и такие монстры автомира, как Aston Martin DB9, Chevrolet Corvette C6, Ferrari Scaglietti 612, Maserati GranSport и Porsche 911.


    /Rokf.ru/

  2. #2
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    всех времен и народов
    А мне почему-то кажется только лучший автомобиль бизнесс-класса в 2004 году.

    Лично я сомневаюсь, что всех времен и народов. Тем более Ауди.

  3. #3
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    miXei Я тоже не согласен, со столько сильным званием. Но, второе и третье места заняли Volvo и Porshe. Я ни как не могу представить Porshe народным автомобилем, с её недоступной ценой.

    Eсли рассудить, не так уж и не заслужено Ауди получила это звание. Вполне приличное авто.
    Audi A6 V8 мотор создан на базе двигателя от Bugatti
    Эта тачка включает в себя Элегантность, Вкус, Мощность, и Красоту, в то время как Volvo имеет только безопасность. Volvo только в 2004 году начали выпускать симпатичный кузов S40.



    P.S. скоро выйдет двух дверная версия А6

  4. #4
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Ты еще забыл сказать сколько стоит такая Ауди.

    Задача заключается в том, чтобы суммировать общее количество проданных автомобилей определенной марки по всему миру и выявить лидера.
    Я не уверен, но думаю первое место займет Мерседес.

  5. #5
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    miXei Давай рассмотрим другого участника Porsche 911.


    Ты думаешь, он по цене, намного отстает от Ауди???

    В рассуждении с Мерседесом, есть логика. Но я не вижу Мерса в списках участников...

  6. #6
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Porsche это другой класс уже.
    Скажи, ты купишь автомобиль, способный также быстро ехать и за _такие_ деньги как этот Порш?

    Порше всегда была немного в стороне, и если Ауди я согласен, что это автобиль года в бизнес-классе, то Порше - это уже другая философия.
    У них и двигатель не как у всех, и центр тяжести.
    Это для любителей погонять и обычно владельцы не одной единственной машины.


    Название темы и условия:
    На смотр могут быть представлены только серийно выпускаемые новые легковые автомобили
    противоречат друг другу.
    Название просто вводит в заблуждение.

  7. #7
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Порше всегда была немного в стороне, и если Ауди я согласен, что это автобиль года в бизнес-классе, то Порше - это уже другая философия.
    У них и двигатель не как у всех, и центр тяжести.
    И заметь, это всё отнюдь не помешало Порше занять второе место...

    Конкурс оценивался:
    Оценки кандидатам на звание лучшего автомобиля года выставляются по десятибалльной системе по 23 критериям, включая динамические, тормозные характеристики, уровень безопасности, вместимость, комфортность, оснащенность, объем дополнительно предоставляемого оборудования, а для внедорожников еще и проходимость. Оценки должны отличаться друг от друга хотя бы на полбалла.
    Я с самого первого знакомства с Ауди, для себя отметил, что она прекрасно сложена в техническом вопросе. Всегда считал её очень качественной машиной. И для меня не удивительно, что по таким критериям жюри посчитала её наиболее лучшей кандидатурой на победу.

    Я не считаю, что Ауди завоевала это звание незаконно или несправедливо. Не считаю, что конкурс как-то подкуплен или ещё как-то. Я полностью согласен с мнением жюри…

  8. #8
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично я считаю (да и читала), что среди лучших лидируют: для среднего достатка - Тойота, Ауди, для более обеспеченных - Мерс.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  9. #9
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Эльвен Если разделять марки авто на социальные слои населения, по их прибыли и достатком, я с тобой полностью согласен. У меня непринужденно складывается такое же разделение… Ну я бы ещё к среднему слою добавил Нисан и Мазду...

  10. #10
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Гера
    Я против Порше 2-м месте тоже не возражаю, имхо не купить машину с такими скоростными характеристиками по такой цене.
    Так что думаю все заслужено.

    Мне название темы не понравилось, которую конечно не ты придумал, а скопировал. Но надо было явно писать про авто года, а не всех времен.

    Про разделение по слоям.
    Мы не забываем, что у каждой марки есть свои классы машин?
    Я бы не стал так говорить - Ауди для среднего достатка, а Мерс для обеспеченных. Это стереотип.

  11. #11
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Мне название темы не понравилось, которую конечно не ты придумал, а скопировал. Но надо было явно писать про авто года, а не всех времен.
    Согласен, название темы не совсем правильное, оно вводит в заблуждение. Но как ты сказал, я его скопировал из источника!!!
    бы не стал так говорить - Ауди для среднего достатка, а Мерс для обеспеченных. Это стереотип.
    Это стереотип, сложенный в моем понятии очень давно. Наблюдая на наиболее частые машины в городе, у меня складывается определённое разложение марок авто по слоям. Говоря, что Ауди машина среднего класса, я не учитываю все классы данного производителя. А учитываю лишь те, что попадались мне на глаза. Мерседес зарекомендовал себя как менее доступная марка авто, машина более высокого класса. Я лишь говорю о стереотипе сложенном у меня при рассмотрении наиболее часто покупаемой марки авто.

  12. #12
    Консультант Манги и Аниме
    Отаку
      "Знаток Манги и Аниме", "Победитель "Игровой Угадайки". Третье место"
    Аватар для DeDaL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Мир Грез и Надежд
    Сообщений
    469
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если говорить откровенно, то я не совсем понимаю, почему это вдруг Ауди - машина всех времен и народов? Кроме того, оценивать машу в конкурсе только по соотношению "цена-качество"? Нет, так нельзя.

    Если бы и была машина всех времен и народов, то думаю, это была бы машина конца XX века, а не начала ХХI. Хотя бы Coup de Ville... Проблема в том, что нельзя сравнивать авто разных классов, разной направленности. И если в какой-то номинации Ауди и лучший, то в другой - будет лучшим какой-нибудь Камаз.
    ["Mentally Unstable..." :
    No comments...

  13. #13
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    DeDaL
    Об этом как раз в теме и говорим.

  14. #14
    Консультант Манги и Аниме
    Отаку
      "Знаток Манги и Аниме", "Победитель "Игровой Угадайки". Третье место"
    Аватар для DeDaL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Мир Грез и Надежд
    Сообщений
    469
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    miXei Я спросонья только 1 пост прочитал. Сейчас выпью кофе и прочитаю все...

    Порше на 2-ом месте?
    Я против Порше 2-м месте тоже не возражаю, имхо не купить машину с такими скоростными характеристиками по такой цене.
    А я возражаю. По-моему, Порше превое место дать надо. Машина, что говориться, с душой.

    И кстати, помелькнула где-то идея о присуждении победы по количеству продаж. Не думаю, что идея верная - покупают-то в основном то, что подешевле, а те что подороже, может и качеством лучше, да по продажам проигрывают.

    И вообще, я бы авто все времен и народов назвал бы трактор "Беларусь". Это конечно же шутка, а если серьезно - то Запорожец "Горбатый" или "Копейку". Скоько они пережили, а все еще много на ходу не смотря на 30-40 летний возраст.
    ["Mentally Unstable..." :
    No comments...

  15. #15
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    DeDaL
    Машина с душой, но опять же далеко не для всех...

    Всех времен и народов скорее всего как раз самый распространенный должен быть, а это имхо по количеству продаж во всех классах.
    В том числе, думаю, следует учитывать и грузовые трейлеры Мерседес и все, что делает Мерседес.
    Имхо именно эта марка заслуживает называться "всех времен и народов".

    А Беларусь или Запорожец конечно заслуживают такого звания, но в России, а не в мире.
    То есть что-то типа такого Копейка - Лучший автомобиль XX века в России.

    Также про знаменитые КАМАЗы не стоит забывать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •