Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Начало брани (высказывания священников)

  1. #16
    Crendel
    Гость
    Да причём здесь Бог или верующие! Оправдание Богом может привести до самых ужасных мерзостей: позвольте сказать, что это глупость. На флоте (военном) издевательства (от своих больных комплексов) над матросами, иные офицеры нашего корабля оправдывали требованием дисциплины. В обыденной жизни уже на фирме, нежелание оплачивать человеку больничный (жадность), мои начальники оправдывают недостатком средств и при этом тратятся в ночных клубах и кабаках. Родное правительство нежелание повысить пенсии старикам и зарплату врачам и учителям, оправдывают, нет, даже не отсутствием денег, это было бы терпимо, а опасностью высокой инфляции. Что доведённые до скотского состояния старики и униженные нищетой, отсутствием лекарств врачи могут сравниться с каким-нибудь сдуревшим мужиком, по ошибке рукоположенным в священники? Я вас умоляю! Бог, Он умозрим, а правительство, конституция, законы и народ, они все здесь и весьма видимы и ощутимы. И где эти понятия: долг, ответственность, совесть и закон? Нарушение закона в этом мире покруче будет, чем нарушение заповеди, особенно в части наказания, которое наступает на раз, два, три и в которое верит даже последний сумашедший, т.к. милиция, суд и уголовный кодекс наша реальность, а Божий суд, когда ещё будет и никто до конца не уверен, с каким результатом он закончится. Многие с интересом смотрят программу "Суд идёт" и я даже знаю людей, которые её записывают на видео. Сомневаюсь, что кого-то сможет заинтересовать программа о видах наказания после смерти. А здесь все и всё чётко знают. И тем не менее воруют чиновники, предают господа чекисты и всякие учёные. На любом месте в любой области нашей жизни, есть мерзавцы, оправдывающие свою гнусь (господа модераторы прошу, как в прошлый раз не банте меня, якобы за ругань, когда я никого не оскорбляю) самыми благими помыслами. Мы живём в нищете только от того, что дорогие руководители желают нам блага. Терористы взрывают людей, прикрываясь исключительно добром. Даже атомную бомбу американцы сбросили и убили в одно мгновение семьдесят тысяч человек, только от любви к ближнему. Поймите, что все мы люди, и как и положено людям среди нас достаточно людей, мягко говоря, неодекватных. И церковь здесь не исключение. Вы что думаете, туда ходят инопланетяне? Такие же люди, как вы. Семьдесят лет над церковью издевались коммунисты, превращая каждый день её в обычную контору. Контора есть, а духа почти неосталось. До коммунистов, господа Романовы делали, что-то похожее, превратив священников в государственных чиновников (их звания приравнивались к определённым чинам) и даже создав подобие министерства - синод, во главе которого стоял светский человек. Приходите в церковь и в ней будет меньше злых тёток, дурных священников и вообще грязи. Приходите вы, а иначе придут все те, о которых так много написано в ваших постах. Приходите и делайте.

  2. #17
    Тигр
    Гость
    Crendel во многом прав... Нечего пинать на других - лучше следить за собой...
    Highlands религиозные люди врядли прикрываються - они просто заблуждаются...! Хотя, те кто долго работает в структуре или "около" Церквей, возможно, и перестают верить, не дождавшись ожидаемых чудес! Тогда такие священнослужители и прихожане опускаються в жизненный тон "скрытой враждебности" и начинают вредить другим людям умышленно!

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Azzi
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Высказывания священников

    тут Архиепископ Викентий: "Женщина в брюках - это соблазн, это грех".
    Меня лично такие высказывания вызывают досаду. как минимум. Какая разница в чем я одета? Бог вроде как в душе должен быть.
    И почему именно брюки соблазняют...юбка получается не соблазняет? В Шотландии национальная одежда мужчин скилт -юбка по сути. но их никто не обвиняет в ношении женской одежды.
    Почему не являются соблазном например купальники на пляжах?)
    Не зли меня, мне больше негде прятать трупы (с) Я

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Dmt
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Привет,ASIA! Да просто не обращай внимание на заскорузлось в мышлении у наших бородачей. Они и сами когда-нибудь поймут, что своей кондовой дурью только отпугивают прихожан (особенно молодых). А насчет купальника...думаю, даже наш архиепископ интуитивно понимает, что в юбке утопнуть гораздо проще, чем в купальнике!

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Azzi
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    меня безапеляционность суждений добивает. Вроде терпимыми должны быть.
    Не зли меня, мне больше негде прятать трупы (с) Я

  6. #21
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от asia
    тут Архиепископ Викентий: "Женщина в брюках - это соблазн, это грех".
    Меня лично такие высказывания вызывают досаду. как минимум. Какая разница в чем я одета? Бог вроде как в душе должен быть.
    А вы при советах жили? можете сравнить высказывания и вообще до и после что называется почуствуй разницу Я вот что то не припомню чтоб их так часто по ТВ показывали А тут как то церковное радио слушаю так там ещё и церкованя дисциплина имеется. Так что это ещё цветочки... Я слышал там речь идёт о том чтоб вобще то настоящим... нужно в церкви бывать а не... ну вобщем слово дисциплина уже о чём то говорит
    И почему именно брюки соблазняют...юбка получается не соблазняет? В Шотландии национальная одежда мужчин скилт -юбка по сути. но их никто не обвиняет в ношении женской одежды.
    Почему не являются соблазном например купальники на пляжах?).
    Надо пологать не всё сразу.. наверно и до юбки доберутся и до чулков с поясом

  7. #22
    Тигр
    Гость
    Ну, что бы не раздражали высказывания свщеннослужителей - надо, просто, читать первоисточник - Библию! А на слова человеков - меньше обращать внимание!

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Azzi
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от TVM
    А вы при советах жили? можете сравнить высказывания и вообще до и после что называется почуствуй разницу Я вот что то не припомню чтоб их так часто по ТВ показывали А тут как то церковное радио слушаю так там ещё и церкованя дисциплина имеется. Так что это ещё цветочки... Я слышал там речь идёт о том чтоб вобще то настоящим... нужно в церкви бывать а не... ну вобщем слово дисциплина уже о чём то говорит
    Надо пологать не всё сразу.. наверно и до юбки доберутся и до чулков с поясом
    Я могу понять вопрос дисциплины и совершенствования. Это нужно даже простому человеку. Но вот благодаря такой нетерпимости. а иногда просто агрессии возникает отвращение.Не к богу, для меня давно же церковь и бог разные вещи, а имеено к такой вот нетерпимости, и безапелляционности чтоли.

    Цитата Сообщение от Тигр
    Ну, что бы не раздражали высказывания свщеннослужителей - надо, просто, читать первоисточник - Библию! А на слова человеков - меньше обращать внимание!
    Дык священнослужитель же должен нести слово божье до людей разве нет?)
    и как насчет не "судить". :-(
    Не зли меня, мне больше негде прятать трупы (с) Я

  9. #24
    Тигр
    Гость
    asia, священники всёже человеки! И не путай их со святыми и отшельниками - монахами! Страсти людские - их тоже обуяют!

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Azzi
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дык! и подходили бы по человечески.
    Не зли меня, мне больше негде прятать трупы (с) Я

  11. #26
    Тигр
    Гость
    asia, как тебя понимать? Священник должен снимать свою рясу или мирские отношения применять у себя в Церкви?

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Azzi
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Тигр
    asia, как тебя понимать? Священник должен снимать свою рясу или мирские отношения применять у себя в Церкви?
    Священник не должен снимать рясу. я о терпимости говорю. Разве они ее не должны проповедовать? Так же я не говорю о мирских отношениях. но если я одеваю брюки я не ставлю себе целью кого либо соблазнить. Для меня это просто одежда. а кто что в этом видит..это уж знаетели каждый в меру своей испорченности. Зачем на меня это вешать? Если я одела паранджу и какой нибудь " горяченький" мужчина мной соблазнился, то моя то вина в чем? Я то прикрыла все что могла и даже больше? или в том что вообще из дома вышла?
    Не зли меня, мне больше негде прятать трупы (с) Я

  13. #28
    Тигр
    Гость
    asia, да без платка в Церковь не заходи! Ты наверное в брючках была, когда к тебе ПОП пристал?

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Azzi
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    )))Бог с вами))) если такое в моей жизни случиться, то я окончательно потеряю веру в нашу церковь.
    Вообще то я стараюсь с уважением относиться к вере , даже чужой, и платочек одеваю даже когда иду в чужую церковь в качестве экскурсанта.
    Но почему священник считает что имеет право мне диктовать что мне носить в мирской жизни? У него самого есть моральное право это делать? Думаю что далеко не всегда.
    Не зли меня, мне больше негде прятать трупы (с) Я

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •