Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: У отца другая

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Azzi
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне тоже кажется что лучше промолчать. Потом что и мама и папа могут на это среагировать непредсказуемо. И спровоцированное вами выяснение отношений может закончиться разводом и скандалом.И еще и вам достанется и от папы и от мамы. От папы за то что его "сдали", а от мамы за то что открыли ей глаза, а может еще сказть что вы например придумали, такая реакция тоже может быть. Это их отношения и они должны сами решать свои пролемы. Конечно если смотреть со стороны матери ( при условии что она ничего не знает) то ей наверное будет обидно, что дочь знала и ничего не сказала, получается вроде как прикрывала папу, но если семья развалиться, вы будете винить себя в том что этому поспособствовали. К тому же. Большинство мужчин, да и женщины погуливают из семьи и не разводяться. А 20 лет семейной жизни это к сожалению кризис когда люди привыкли и тянет на новенькое. Мои родители прожили вместе 20 лет, потом папа ушел к молоденькой телеведущей, потом через 7 лет," вольной жизни.для себя"-вернулся обратно. В общем лучше родителей не трогать, это их проблемы и они сами должны решить для себя что им нужно. А еще мужчина это такое сщество которое "от добра добра не ищет", то есть зачем ему куда то уходить, если него налажен быт и в семье все болле менее, а там придеться все сначала, на новом месте. да еще и с новым человеком,потому что встречаться это одно, а вот жить вместе это совсем другое.
    Вобщем даже если решите во все это влазить. то взвесть хорошенько все за и против.
    Не зли меня, мне больше негде прятать трупы (с) Я

  2. #32
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да,маме опеределенно ничего говорить не надо,она тогда устроит скандал, и тогда у твоего отца точно появится веская причина,чтобы от вас уйти.может это лишь временное увлечение(хотелось бы верить),вскоре он бросит эту девушку.не осуждай отца и постарайся уделить ему как можно больше внимания,чтобы он понял,что нуждается в семье.
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  3. #33
    dream
    Гость
    У меня тоже распалась семья.. И я уже не надеюсь на то, что мой папа когда-нибудь вернется! У него есть девушки.. Но я уже привыкла...

  4. #34
    незарегистрированный
    Гость
    А как вам такая ситуация:
    У отца не то что другая женщина, а даже другая семья. Недавно только узнала. Мама в курсе, терпит, только в религию сильно ударилась.
    Денег отец стал приносить крайне мало, видно на ту семью тратит. Маме пришлось на две работы устроится, хотя она больной человек. Дома тишина и покой, всех все устраивает, кроме, наверное, меня - мы перестали на отдых ездить, вещей нормальных не купить. Да и не в этом дело - за маму обидно, недаром она все свободное время в церкви проводит.

  5. #35
    Старожил Аватар для Lorinta
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Москва, м. Калужская
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ну а что тебе конкретно известно о другой семье отца? По-моему в такой ситуации нужно устроить разговор не с отцом или мамой отдельно, а собрать всех вместе.

  6. #36
    незарегистрированный
    Гость
    Конкретно - что это давняя его знакомая по работе. Приятели отца ее знают. Она до недавнего времени была замужем, потом резко развелась, купила двухкомнатную квартиру (думаю не без участия отца) и ..... отец дома стал появляться крайне редко. А что с родителями вместе обсуждать? Они видно давно обсудили. А на мое мнение плевать. Только не пойму какой теперь толк от отца - денег не только не приносит, но еще и орет за "лишние" траты - завел строжайшую экономию.

  7. #37
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Только не пойму какой теперь толк от отца - денег не только не приносит, но еще и орет за "лишние" траты - завел строжайшую экономию.
    Отец нужен не только для денег. Может поэтому он и завёл другую семью.

  8. #38
    незарегистрированный
    Гость
    Все правильно, отец нужен не только для денег. Но он и внимания семье не уделяет, отдыхает отдельно, на какие - либо домашние дела рукой махнул, своя жизнь в общем. Только ночевать приходит.

  9. #39
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Поговори с ним сама. А потом с мамой. Если отец еще любит твою мать, то есть смысл сохранять семью, а оставить все как есть - не думаю, что это выход.
    PS Предлагаю зарегиться на форуме.

  10. #40
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    "А на мое мнение плевать".
    Извини, пожалуйста, но как ты себе представляешь в данном случае "неплевание" на твоё мнение? У твоего отца не сложились отношения с твоей мамой, но сложились с другой женщиной -- ситуация, очень тяжёлая не только для тебя, но, в первую очередь, для них троих. Ясно, что тебе не хочется, чтобы родители расставались, а хочется, чтобы от отца был толк, т.е. он приносил бы денег побольше. Но подумай сама: каким образом твои желания и нежелания могут повлиять на сложившиеся обстоятельства? Как ты себе это представляешь? Он должен пойти и сказать той женщине: "Извини, дорогая, я тебя люблю, но дочка хочет ездить на отдых и носить нормальные вещи, поэтому давай расстанемся"?

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мало чего можно изметить по вашему желанию в этой ситуации.
    Кроме того, в очередной раз вижу бесконечно удивляющий меня эгоизм - с чего вы решили, что родив вас родители потеряли право на СВОЮ жизнь? Да мало ли чего между людьми не случается, ругаются, расходятся, влюбляются снова. А ваши родители - люди, они как и все хотят личного счастья. Ну не получается у них вместе и ничего ваше желание "пусть будет как было" не изменит.
    Признайте право и отца, и мамы на свою, личную жизнь. Вы - их ребенок, но не диктатор, не палач. Они вас всё равно будут любить, понимаете? Вместе или порознь, но они - родители, а вы - ребенок. Это неизменно. Поговорите с ними обоими, быть может только из-за вашего негативного настроя они до сих пор вместе - ради вас. Взрослые, знаете ли, тоже делают ошибки. Может всем будет лучше, если вы позволите им разойтись?
    Знаете, мне почему-то кажется, что и отец изменит отношение к вам, если увидит не потребительское, а душевное отношение, хотя бы попытку понять и его чувства. Да и мама тоже. Почему она постоянно в в церкви, как вы думаете? Она ищет поддержки. Дайте ей её, это в ваших силах.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  12. #42
    Пипетка
    Гость
    У меня всё в порядке и славо богу

  13. #43
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Пипетка
    и к чему вообще это сообщение? флудим?

  14. #44
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Мой папа женился на другой женщине. И я между папой и мамой - как меж двух огней - со всеми стараюсь сохранять хорошие отношения. Бывает трудновато.
    К его жене я отношусь нормально - во-первых, развёлся с мамой он задолго до того, как женился на ней. Во-вторых ей столько же лет, сколько было маме, когда он на ней женился - и она такого же тип (цвет кожи, глаз, волос), только она не такая красивая. Но, так сказать, провёл абгрейд.

  15. #45
    Пипетка
    Гость
    TorieЭто не флуд. Я ответила по теме)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. NPC: уборщики, ремонтники, садовники и другие
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.09.2004, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •