Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Владимир Высоцкий

  1. #16
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Один из любимейших моих поэтов.
    Мне нравится у него абсолютно все.
    И любовная лирика в т.ч.

    Маринка! Слушай, милая Маринка!
    Кровиночка моя и половинка!
    Ведь если разорвать, то - рубль за сто! -
    Вторая будет совершать не то.

    Маринка, слушай, милая Маринка,
    Прекрасная, как детская картинка,
    Ну кто сейчас ответит - что есть то?
    Ты, только ты, ты можешь - и никто.

    Маринка! Слушай! Милая Маринка,
    Далекая, как в сказке Метерлинка,
    Ты птица моя синяя вдали.
    Вот только жаль, ее в раю нашли.

    Маринка, слушай, милая Маринка,
    Загадочная, как жилище инка.
    Идем со мной! Куда-нибудь идем!
    Мне все равно куда, но мы найдем!

    Поэт - а слово долго не стареет -
    Сказал: "Россия, Лета, Лорелея..."
    Россия - ты, и Лета, где мечты.
    Но Лорелея - нет! Ты - это ты.

    1969

  2. #17
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Dimka
    Кстати, пил Высоцкий периодами, а в конце вообще перешел на другие антидепрессанты. Так что беспробудное пьянство ему никак нельзя приписывать. Иначе он не успел бы столько сделать.
    Ну да... к сожалению. Я в свое время "переболела" Высоцким, лет в шестнадцать. Уже много позже прочитала "Правду смертного часа" - и это произвело впечатление не меньшее, чем сами песни. Вот это классическая древнегреческая трагедия - все персонажи понимают, чем кончится история, но никто и ничего не может изменить, все действуют в соответствии с теми ролями, которые им предписаны Роком.
    А что касается стихов и песен - тут такой интересный момент, - за ними можно видеть нечто большее, чем то, что заложено автором. Но в определенном возрасте. А потом все эти бесчисленные "ну а", вставленные ради соблюдения размера и фразы типа "что, реле там с ячейкой шалят?" уже не вызывают никаких положительных эмоций.

  3. #18
    Забанен
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 3; мне - 1

  4. #19
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Обожаю Высоцкого, каждая его песня шедевр. Жаль, что не смогла побывать на его концертах и спектаклях, т.к. была еще ребенком, когда он выступал

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •