Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Новое - это давно забытое старое. Что вы об этом думаете?

  1. #1
    Старожил
      Мисс форума Весна 2006
    Аватар для Rikku_me
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Новое - это давно забытое старое. Что вы об этом думаете?

    Я редко слежу за модой но раз на раз не приходится и случается что листаю журналы определенного сезона, захожу в магазин аксесуаров которые модны именно сейчас да и в самой школе там этого не избежишь. Но после всех моих наблюдей я поняла что вещи которые были модными в конце 70,80 годах сейчас самый писк моды .
    Что вы об этом думаете? Почему мода возвращается через 20-25 лет?
    Ведь я не мечтаю стать богом, стяжать бессмертие и охватить небо и землю. Мне довольно людской славы, её я жажду и смертный сам, желаю лишь смертного.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Rikku_me
    Почему мода возвращается через 20-25 лет?
    Потому что, когда у модельеров не хватает фантазии придумать что-то новое, они берут идеи из прошлых времен. Очень удобно

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Да я тоже уже заметила эту тенденцию, что мода, как руговорот, который постоянно движется... Больше всего это сказывается на обуви, то были квадратные "носы" в моде, потом острые, теперь круглые...ну дают...хех...
    Интересно же...Я за то, что все новое- хорошо забытое старое....
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Просто сейчас очень мало новых талантливых модельеров, вот они и обсасывают всё что уже когда-то было...
    Хотя многие вещи будут актуальны всегда, например строгие брюки, остромысые туфли и мини!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  5. #5
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я считаю, что это классно, что мода возвращаеться. Хотелось бы, чтобы вернулись старинные длинные пышные платья, веера, перчатки, корсеты в повседневную жизнь, это ведь так романтично и шикарно выглядит! Жизнь тогда становиться куда интереснее! Но к сожалению платья, как в те времена не практичны.

    А вот веера и перчатки можно вернуть в моду!

    Когда вы летом заходите в помещение, становиться жарко, зачем обмахиваться книжкой или тетрадкой, для этого ведь и был придуман веер. Но опять таки,
    много ли найдёться смелых девушек, которые выделяться из толпы и будут использовать этот аксессуар от жары, как зонтик от дождя? Нет, потомучто это будет странно смотреться (к большому сожалению).

    Нужно подать дизайнерам идею, ведь если бы они сделали летние коллекции на сезонах мод и представили их с веерами различных окрасок под одежду, так это бы стал незаменимый аксессуар, скажем, как солнецезащитные очки.

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Почему все сразу кинулись обвинять модельеров в нехватке фантазии? По-моему надо гораздо больше фантазии, чтобы уже знакомые и всем понятные вещи преподнести по новому.
    Мода повторяется каждые лет 30, это факт, и мне это нравится

  7. #7
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Tamija
    По-моему надо гораздо больше фантазии, чтобы уже знакомые и всем понятные вещи преподнести по новому.
    Да. Где вы видели хоть одну вещь прям один в один со старой?
    Повторяеться форма, какие-то детали, основные тенденции. Но сама вещь выглядит совершенно по-другому и по-новому.
    Потому что используються новые материалы, технологии, украшательства и само время накладывает отпечаток на одежду. Одежда - это не просто куча тряпок сшитых и выкроеных, лижбы было чем прикрыться, это нечто большее. Она отображает внутренний мир людей по времени, если копнуть глубже, исследуя подсознание, можно определить по цвету и материалам, которые были использованые при создании коллекций каких-либо времён, что происходило в то время в мире вцелом.


    Если взять тот же костюм, мода на который повторяеться с периодичностью каждые 30 лет, в 30-х, 60-х, 90-х и 2020-м году, так в 2020-м кто-то скажет, что такая же мода уже была когда-то там, 90 лет назад. Но я очень сомневаюсь, что что-то схожее на этом костюме останеться! И его так просто будет узнать.

  8. #8
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как известно, новое (можно читать модное) - это хорошо забытое старое. Просто придумывает новую изюминку старому костюму - и вуаля, перед вами пыск моды.
    Так будет продолжаться. Потому что, действительно что-то модное изобретают раз в 100 лет
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  9. #9
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Аланта

    Как известно, новое (можно читать модное) - это хорошо забытое старое. Просто придумывает новую изюминку старому костюму - и вуаля, перед вами пыск моды.
    В какой-то степени я с тобой согласна, что в основном вся одежда, которая шьёться в огромном колличестве каждый сезон - это дано придуманный, стандартный крой, который из года в год копируеться, совмещаеться и прибавляеться что-то новое или же не прибавляеться, а просто "выдёргиваеться" с другой моды. И вот вам, пожалуйста ... Модный русский стиль сезона 2005/06 = 60е + 1900е.
    Крой взяли с 60-х, вышивку и некторые детали ещё с Царской России, когда барышни носили длинные приталённые шубы с вышивками и сделали современное, такой себе "древний модерн".

    Потому что, действительно что-то модное изобретают раз в 100 лет
    Насчет этого не согласна. Кто такой настоящий дизайнер одежды?
    Это не тот чел., который слепил "новый" наряд из всего вышесказанного.
    Это человек, который придумал новый крой. Новую выкройку. Он её не скопировал из того, что было когда-то, а придумал нечто новое, своё...

    Вот таких людей не так уж и много. Придумаеться такое часто, каждый сезон, но одежды у них не много. Выпуск обычно ограниченный. Каждая модель существует единственная в своём роде. И стоит ясное дело не дешево. Они не запускают её в массовое производство, а продают одну. Я не могла этого понять и не знала, чем же у них такая особенная одежда? Но недавно прошлась ради интереса по заоблачным бутикам и рассмотрела крой. Он совершенно отличаеться от одежды "в массах", чтобы выкроить такую вещь требуеться не мало времени и труда. На первый взгляд даже не разберёшь, как оно пошито.

  10. #10
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю что мода как бы идет по кругу, и в конечном итоге, то что было модно 20 лет назад, становится модным сейчас - только в улучшенном виде. Возьмем к примеру джинсы - я помню когда-то в прошлом они были в моде, потом про них на время забыли, и вот снова - все ходят в них. Это доказательство того что новое это давно забытое старое.
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  11. #11
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    _Anna_
    Насчет этого не согласна. Кто такой настоящий дизайнер одежды?
    Это не тот чел., который слепил "новый" наряд из всего вышесказанного.
    Это человек, который придумал новый крой. Новую выкройку. Он её не скопировал из того, что было когда-то, а придумал нечто новое, своё...
    Я действително немного не точно выразилась. Я имела ввиду, что изобретают что-то новое-стоящее раз в сто лет. Что в последствии может стать главным атрибутом жизни многих.
    Крой взяли с 60-х, вышивку и некторые детали ещё с Царской России, когда барышни носили длинные приталённые шубы с вышивками и сделали современное, такой себе "древний модерн".
    Полностью согласна. Еще можно добавить, что эти вышивки делали крестьянки. А теперь за эти узоры платят "некрестьянские" цены
    Я заметила, что каждый год фигурирует некая мода под какую-то страну. Была Индия, теперь Россия ...
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Полностью согласна. Еще можно добавить, что эти вышивки делали крестьянки. А теперь за эти узоры платят "некрестьянские" цены
    Сейчас можно сказать, что очень дорогая мода стала. Вышивка - дорого стоит, сам не сделаешь, потому что нету столько времени, чтобы над ней сидеть. И не всякая среднестатистическая девушка большого города знакома с иголкой вообще, разве что на уроках труда в школе.
    А про бархат я вообще молчу... 1м бархата из шелка стоит около 1400рублей. Это чтобы сделать юбку, в 3000 не вложишься.


    Я заметила, что каждый год фигурирует некая мода под какую-то страну. Была Индия, теперь Россия ...
    Интересно, что будет в следующем году.

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Истину "новое - это давно забытое старое" ещё раз подтвержает новый и уже довольно массовый тренд - "лосины", которые были ОЧЕНЬ модны лет двадцать назад в середине 80-ых, вот теперь опять их можно увидеть во всех журналах / на улице.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.08.2022 в 13:27.

  14. #14
    Группа удаления
      "Юная вице-мисс форума" Весна 2006
    Аватар для .elifissa
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Barcelona
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    терплю . хочется оригинальности. не "позабытого старого". хотя если копнуть глубже - все что могли уже придумали. все зависит от исполнения.
    YOURE YES THEN YOURE NO, YOURE IN THEN YOURE OUT.
    YOURE WRONG WHEN ITS RIGHT, ITS BLACK AND ITS WHITE

    pensive--->>>.elifissa

  15. #15
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Наглядные примеры того, что "всё новое - это давно забытое...")))
    Джоан Кроуфорд, фото 40х годов и модель из весенней коллекции Prada + сценический костюм Рианны который был создан D&G для её последнего мирового турне:




    Домина в фильме с участием Хёпберн 'Funny Face', по-моему 1957 год и платье Givenchy, которое было на Кейт Бланшетт во время открытия кинофестиваля в Берлине в феврале этого года:


    Читать дальше...



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •