Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 5454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 831

Тема: Горячие футбольные Новости

  1. #811
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2

    Идея Чемпион АПЛ

    Манчестер Юнайтед стал Чемпионом Английской Премьер-Лиги сезона 2006-2007 за два тура до окончания чемпионата.

  2. #812
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Isabel
    В то же время "Спорт" не будет показывать чемпионат Англии
    очень-очень плохо!!!
    Цитата Сообщение от Isabel
    "Спорту" достались эксклюзивные права на чемпионат Италии
    слабое, но утешение...

  3. #813
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    10 футболистов претендуют на премию "Golden Foot-2007"

    10 футболистов будут претендовать в этом году на приз "Golden Foot-2007", который ежегодно вручается игрокам, которым уже исполнилось 29 лет, за выдающуюся карьеру в футболе. На звание лауреата, который оставит свой след на Аллее чемпионов в Монте-Карло, претендуют Тьерри Анри, Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз, Луиш Фигу, Алессандро дель Пьеро, Фабио Каннаваро, Роберто Карлос, Кафу, Паоло Мальдини и Рауль, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Мирон Гойхман.

    Этот список был составлен организаторами конкурса, а с сегодняшнего дня началось голосование болельщиков в Интернете. По традиции имя победителя будет названо во время торжественной церемонии, которая пройдет 3 сентября в Монако.

    Ранее приз вручался Роберто Баджо (2003 год), Павлу Недведу (2004), Андрею Шевченко (2005) и Роналдо (2006).

    Средства, вырученные от аукциона, который планируется провести после гала-ужина, посвященного вручению награды, будут переданы благотворительной организации "Чемпионы для детей", помогающей детям в слаборазвитых странах. Источник
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  4. #814
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    "Севилья" второй раз подряд выиграла Кубок УЕФА

    В финальном матче Кубка УЕФА два испанских клуба устроили настоящую футбольную феерию. Уже на 18 минуте андалусийцам удалась классная контратака. Вратарь Палоп к своему голу в турнире записал ещё и голевой пас – на Адриано. Однако уже через 10 минут счёт сравнялся. Риера получил мяч на левом фланге, дошёл до штрафной и пробил в точно в дальний угол. "Эспаньол" владел некоторым преимуществом и был близок к успеху в начале второго тайма, но блестяще действовал Палоп. А решающим эпизодом стало удаление Мойзеса на 67 минуте. После этого "Севилья" бросилась в атаку, стремясь снять все вопросы уже в основное время. Моменты были, но забить андалусийцам удалось лишь во втором. На исходе первого тайма дополнительного времени Навас прострелил с правого фланга, а Кануте здорово сыграл на ближней штанге на опережение. "Севилья" могла забить и ещё, но в итоге поплатилась за расточительность. Жонаташ получил мяч в центре поля, прошёл с ним вперёд и нанёс классный удар точно в угол ворот Палопа. А в серии пенальти вратарь андалусийцев стал главным героем, взяв три удара с "точки" и принеся "Севилье" второй Кубок УЕФА подряд.

    Кубок УЕФА. Финал.

    "Эспаньол" – "Севилья" - 2:2, по пенальти 1:3
    Голы: Адриано, 18 (0:1), Риера, 28 (1:1), Кануте, 104 (1:2), Жонаташ, 115 (2:2)
    Пенальти: Кануте – 0:1, Луис Гарсиа – 0:1, вратарь; Драгутинович, - 0:2, Пандиани, 1:2; Алвеш – 1:2, мимо; Жонаташ - 1:2, вратарь; Пуэрта - 1:3; Торехьон – 1:3, вратарь

    "Эспаньол": Ираисос, де ла Круз, Давид Гарсиа, Харке, Торехьон, Мойзес, Руфете (Пандиани, 56), Риера, де ла Пенья (Жонаташ, 85), Сабалета, Тамудо (Лакрус, 71), Луис Гарсиа

    "Севилья": Палоп, Алвеш, Наварро, Драгутинович, Поульсен, Адриано (Ренато, 75), Мареска (Навас, 46), Луис Марти, Пуэрта, Кануте, Луиш Фабиано (Кержаков, 63)

    Удаление: Мойзес, 67
    Источник

    Вчера была хороша Севилья,в общем-то мало кто сомневался, что им удастся выиграть
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  5. #815
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2

    Идея Чемпион Ла Лиги

    Реал Мадрид выиграл чемпионат Испании 2006/2007

    Игроки приехали на Сибелес, чтобы отметить свою победу

    Тысячи мадридистов пришли к фонтану Сибелес, чтобы вместе с игроками отметить 30-ое чемпионство команды. Капитана команды Рауля на кране подняли на вершину фонтана, где он и закрепил флаг команды.

    Более 200 тыс. человек пришли к Сибелес, чтобы окунуться в всеобщую атмосферу радости. Игроки не изменили традициям и первым делом поехали туда, чтобы отблагодарить всех, кто помогал им. Праздник прошел под лозунгом "Вместе мы смогли". Это выражение стало во многом определяющим в борьбе за чемпионство, так как именно болельщики помогли футболистам поверить в себя.

    Автобус с игроками медленно ехал к фонтану. И чем ближе он приближался к месту праздника, тем неистовее болельщики пели песни о своей команде. Этот праздник продолжался несколько часов.

    Игроки танцевали, пели и радовались. Рауль выполнил то, что и должен был сделать. Только ему выпала честь подняться на самый верх фонтана и повесить там флаг клуба.

    Многие игроки фотографировались и снимали весь праздник на видео. Серхио Рамос не выпускал из рук видеокамеру. Долгожданная мечта осуществилась. Игроки и болельщики благодарили друг друга и были невероятно счастливы. Тысячи белых шариков были выпущены в небо, чтобы отметить это чемпионство.

    фото

    отсюда

  6. #816
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Очередной футбольный сезон в Европе завершился . Подводя его итоги, авторитетное немецкое издание "Sport1.de" составило свой вариант символической сборной Европы.
    Грегори Купе (Лион)
    Алессандро Неста (Милан) - Марко Матерацци (Интер) - Неманья Видич (Манчестер Юнайтед)
    Даниэль Алвеш (Севилья) - Павел Пардо (Штутгарт)
    Криштиану Роналду (Манчестер Юнайтед) - Рикардо Кака (Милан) - Франческо Тотти (Рома)
    Руд ван Нистелрой (Реал) - Дидье Дрогба (Челси)


    Читать дальше...
    Грегори Купе (Лион)
    В шестой раз подряд вратарь сборной Франции выиграл чемпионский титул с лионским "Олимпиком". С 1997 года, когда он перешел в этот клуб, Купе стал одним из столпов надёжности игры клуба. В завершившемся сезоне он пропустил только 19 голов в 33 играх, и это - хорошее основание для включения в символическую сборную.

    Алессандро Неста (Милан)
    Скорость, неуступчивость в единоборствах, игра головой – благодаря этим качествам Алессандро Неста давно считается одним из лучших защитников Европы. После триумфа в финале чемпионата мира в 2006 году 31-летний Неста завоевал в этом сезоне и Кубок чемпионов, во второй раз в своей карьере после 2003 года. В 13 играх на пути к этому успеху "Милан" пропустил лишь 10 голов и не в последнюю очередь благодаря игре Несты.

    Марко Матерацци (Интер)
    Марко Матерацци был в ушедшем сезоне одним из лучших защитников в Серии А. Чемпион мира 2006 года не чувствовал последствий от "казуса Зидана" и вёл "Интер" к чемпионскому титулу, в том числе и своими забитыми голами. Единственный итальянец в основном составе "Интера", он стал и любимцем местной публики.

    Неманья Видич (Манчестер Юнайтед)
    Два года назад Неманья Видич перешел из московского "Спартака" в МЮ за 10 миллионов евро и стал самым дорогим сербским игроком обороны всех времен. После ушедшего на адаптацию первого сезона, он в нынешнем, со своей хорошей физической готовностью и отличной игрой головой, стал одним из лучших игроков обороны в Премьер-Лиге и оказал немалое влияние на выигрыш чемпионского титула. При этом трижды Видич становился автором голов.

    Даниэль Алвеш (Севилья)
    Даниэль Алвеш – один из опорных полузащитников в символической сборной. Младший брат экс-игрока "Герты" провёл великолепный сезон в "Севилье", выиграв Суперкубок и заняв 3 место после мадридского "Реала" и "Барселоны" в Примере. В команде он обычно играет справа и заботится о безопасности фланга (при этом забил 3 гола в чемпионате). Ему удалось вытеснить из состава немца Андреаса Хинкеля.

    Павел Пардо (Штутгарт)
    Единственный представитель Бундеслиги в нашей сборной. Мексиканец был мотором и и мозгом в центре поля у немецкого чемпиона. Своим опытом (135 игр за сборную Мексики) сильный в единоборствах, отлично читающий и видящий игру, он воплощал собой игру современного "номера 6" почти в совершенстве. А его 8 забитых голов и 8 голевых передач говорят о его силе и в атаке.

    Криштиану Роналду (Манчестер Юнайтед)
    Балансирующий между манией величия и гениальностью Роналду, по меньшей мере пока что, показал себя как гений. Чемпион Англии, лучший молодой игрок Премьер-Лиги, лучший игрок Премьер-Лиги – португалец собрал в этом году все призы. Хотя после чемпионата мира 2006 года он вернулся в Англия как persona non grata и в начале сезона подвергался обструкции публики, тренер Алекс Фергюссон взял его под свою опеку и помог сформироваться как игроку. С 17 голами и 14 голевыми пасами 22-летний Криштиану стал важнейшим игроком в МЮ.

    Франческо Тотти (Рома)
    В родном городе Риме его никогда не называют по имени. Тотти для римлян "волшебник", "король Рима" или просто "капитан". Прошедший сезон был лучшим в его карьере. С 26 голами он завоевал "Золотую бутсу" лучшего бомбардира Европы, а "Рому" он привёл к выигрышу Кубка Италии.

    Рикардо Кака (Милан)
    Игра Кака в Лиге чемпионов заставила говорить о нем как о лучшем футболисте мира. Правда, в итальянской лиге его "Милан" остался только четвёртым, но 23 мая Кака целовал трофей Лиги чемпионов. И 10 из 20 голов миланцев в этом турнире на счету полузащитника, а ещё в трёх он принимал непосредственно участие.

    Руд ван Нистелрой (Реал)
    Руд ван Нистелрой переехал из Манчестера в Мадрид и был абсолютно счастлив. С 25 голами стал лучшим бомбардиром Примеры и стал чемпионом Испании. В лиге чемпионов Рууд забил 6 голов в 7 матчах, но в одной восьмой финала его клубу преградила дорогу "Бавария", где он мог оказаться в 2006 году.

    Дидье Дрогба (Челси)
    Единственный представитель звёздного ансамбля "Челси" в символической сборной. Форвард выиграл со своим клубом только Кубок Англии и Кубок Лиги, но с 20 голами стал самым результативным в Премьер-Лиге и по сумме всех соревнований лучшим форвардом Европы, забив в этом сезоне 33 гола.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  7. #817
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Не то, чтобы горячие, а уже известные новости
    С 3 по 5 августа в Москве, на стадионе "Локомотив" пройдет "Кубок РЖД".
    В турнире примут участие:
    "Реал" (Мадрид)
    "Милан" (Италия), победитель Лиги чемпионов-2006/2007
    "ПСВ"(Нидерланды)
    "Локомотив" (Москва)
    3 августа полуфиналы:
    18:00 "Милан" - ПСВ
    20:45 "Локомотив" - "Реал"
    4 августа открытая тренеровка
    5 августа финал и матч за 3-е место

    Все команды обещают сыграть в Москве первыми составами, сообщает пресс-служба железнодорожников.

    Событие, конечно же, интересное. И не пойти не могу, все-таки Милан Надеюсь только, что не вторым составом...
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  8. #818
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Международная федерация профессиональных футболистов (FIFPro) опубликовала список из 55 игроков, претендующих на звание лучшего в сезоне-2006/07 по версии этой организации. Этот приз, который в прошлом году получил бразилец Роналдинью, вручается по итогам голосования 45 тысяч действующих игроков, сообщает Eurosport.ru.

    Полный список выглядит следующим образом:


    Вратари:
    Джанлуиджи Буффон (Италия, "Ювентус"), Икер Касильяс (Испания, "Реал"), Петр Чех (Чехия, "Челси"), Дида (Бразилия, "Милан"), Эдвин ван дер Сар (Голландия, "Манчестер Юнайтед").


    Защитники:
    Эрик Абидаль (Франция, "Лион"), Даниэл Алвес (Бразилия, "Севилья"), Роберто Айяла (Аргентина, "Валенсия"), Фабио Каннаваро (Италия, "Реал"), Роберто Карлос (Бразилия, "Реал"), Джейми Каррагер (Англия, "Ливерпуль"), Рикарду Карвалью (Португалия, "Челси"), Рио Фердинанд (Англия, "Манчестер Юнайтед"), Кристиан Киву (Румыния, "Рома"), Эшли Коул (Англия, "Челси"), Филипп Лам (Германия, "Бавария"), Лусиу (Бразилия, "Бавария"), Паоло Мальдини (Италия, "Милан"), Марко Матерацци (Италия, "Интер"), Алессандро Неста (Италия, "Милан"), Карлес Пуйоль (Испания, "Барселона"), Серхио Рамос (Испания, "Реал"), Джон Терри (Англия, "Челси"), Неманья Видич (Сербия, "Манчестер Юнайтед"), Джанлука Дзамбротта (Италия, "Барселона").

    Полузащитники:
    Дэвид Бекхэм (Англия, "Реал"), Деку (Португалия, "Барселона"), Микаэль Эссьен (Гана, "Челси"), Дженнаро Гаттузо (Италия, "Милан"), Стивен Джеррард (Англия, "Ливерпуль"), Андрес Иньеста (Испания, "Барселона"), Кака (Бразилия, "Милан"), Фрэнк Лэмпард (Англия, "Челси"), Клод Макелеле (Франция, "Челси"), Андреа Пирло (Италия, "Милан"), Хуан Роман Рикельме (Аргентина, "Вильярреал"/"Бока Хуниорс"), Криштиану Роналду (Португалия, "Манчестер Юнайтед"), Пол Скоулз (Англия, "Манчестер Юнайтед"), Кларенс Зеедорф (Голландия, "Милан"), Хави (Испания, "Барселона").

    Нападающие:
    Димитар Бербатов (Болгария, "Тоттенхэм"), Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар, "Челси"), Самюэль Это'О (Камерун, "Барселона"), Тьерри Анри (Франция, "Арсенал"), Златан Ибрагимович (Швеция, "Интер"), Филиппо Индзаги (Италия, "Милан"), Лионель Месси (Аргентина, "Барселона"), Руд ван Нистелрой (Голландия, "Реал"), Роналдинью (Бразилия, "Барселона"), Роналдо (Бразилия, "Реал"/"Милан"), Уэйн Руни (Англия, "Манчестер Юнайтед"), Карлос Тевес (Аргентина, "Коринтианс"/"Вест Хэм"), Лука Тони (Италия, "Фиорентина"), Франческо Тотти (Италия, "Рома"), Давид Вилья (Испания, "Валенсия").
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  9. #819
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Кака получил Золотой мяч

    Полузащитник "Милана" Кака стал лучшим игроком Европы по версии France Football. Игрок стал обладателем Золотого мяча, набрав 444 очка. На втором месте португалец Роналду (277), а на третьем — аргентинец Месси (255).

    1. Кака ("Милан") — 444
    2. Роналду ("МЮ") — 277
    3. Месси ("Барселона")— 255
    4. Дрогба ("Челси") — 108
    5. Пирло ("Милан") — 41
    6. ван Нистелрой ("Реал") — 39
    7. Ибрагимович ("Интер") —31
    8. Фабрегас ("Арсенал") — 27
    9. Робинью ("Реал") — 24
    10. Тотти ("Рома") — 20
    Источник
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  10. #820
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    «Сатурн» и «Химки» объединятся в одну футбольную команду

    Подмосковный футбольный клуб "Сатурн" официально подтвердил факт объединения с клубом "Химки". Причиной объединения команд стала непростая финансово-экономическая ситуация. "Состав новой команды будет формироваться на паритетных началах", – сказала пресс-секретарь "Сатурна" Екатерина Солдатенкова в эфире телеканала "Вести":

    "Соглашение было достигнуто в ходе переговоров Федерации по футболу Московской области, Комитета по физкультуре и спорту Московской области и руководства футбольных клубов "Сатурн" и "Химки". Объединенная команда будет представлять Московскую область в премьер-лиги, название останется тоже самое, называться она будет "Сатурн". Формироваться состав команды будет на паритетных началах. Базироваться новый "Сатурн" будет в городе Раменское Московской области, домашние матчи проводить на двух стадионах - это "Сатурн" и арена "Химки".

    Согласно регламенту российской футбольной премьер-лиги, освободившееся место в элите может занять команда, которая в прошедшем сезоне заняла третье место в первом дивизионе. Таким образом, премьер-лигу может пополнить "Камаз" из Набережных Челнов.

    Ссылка

  11. #821
    Группа удаления Аватар для Олег Реймер
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    внутримкадье
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    обратку дали.
    Химкам денег наскребли

  12. #822
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Большая европейская конференция, посвященная борьбе с проявлениями расизма и других видов дискриминации в футболе, прошла в начале этой недели в Польше. О своей «нулевой толерантности» к экстремизму заявили на ней представители УЕФА. С этого сезона любые подобные проявления на футболе будут караться максимально жестко. Клубам грозят не только штрафы.

    Чиновники европейской футбольной ассоциации рассказали, что судьи получат право прервать любую игру в случае, если заметят хотя бы малейшее проявление фашизма. «Нужно не наказывать, а воспитывать», - считают представители ведущих европейских клубов. Среди принятых конференцией предложений оказалась и идея, высказанная представителем «Зенита», - главой отдела социальных проектов петербургского клуба Алексеем Блиновым.

    На конференцию, организованную УЕФА, собрались несколько сотен человек — представители клубов, профсоюза футболистов FIFPro, сети FARE («Футбол против расизма в Европе»), борющейся с расизмом на всем пространстве — от реального футбола до компьютерных игр, посвященных этой популярной игре. Столица Польши, Варшава, для проведения мероприятия была выбрана не просто так — перед чемпионатом Европы, который должен пройти в этой стране и на Украине в 2012-м году, у европейской федерации есть серьезные опасения. В первую очередь, из-за разгула различных неофашистских организаций в Польше. (Вторую причину для беспокойства, заключающуюся в том, что Украина не успеет подготовить стадионы в пылу нескончаемой политической борьбы, на конференции не обсуждали).

    Услышав о грозящих репрессиях, представители клубов, как рассказал «Фонтанке» один из участников конференции, не слишком обрадовались. Ведь если судья может остановить игру и присудить команде поражение из-за проявлений расизма, то её конкурентам будет совсем не трудно организовать на «вражеском» стадионе провокацию. Вместо этого клубы, в том числе и «Зенит», предложили формировать на стадионе нетерпимость к любым подобным проявлениям. Так, представители немецкого «Вердера» рассказали, что когда на одной из игр их клуба случилась расистская выходка, то весь стадион встал и настоятельно посоветовал «фашистам» покинуть игру. Европейские футбольные чиновники согласились, что это хорошо и правильно, но смягчиться отказались.

    «Зенит» представил на пленарных заседаниях собственную программу борьбы с расизмом. Не секрет, что западные (да и московские) СМИ периодически любят «потоптаться» на петербургском клубе в связи с вопросами толерантности. Тем более, что болельщики петербургского клуба и сами, будем откровенны, дают для этого повод. Началось все с матча в Австрии с «Пашингом», когда на поле прорвался зенитовский фанат, на футболке которого был написан пресловутый лозунг «в цветах «Зенита» нету черного». Затем были и бананы, и «уукания», и куклусклановские балахоны на игре с «Марселем», и периодические откровения чернокожих футболистов о том, как их не взяли в «Зенит» из-за цвета кожи, или же, напротив, они сами не поехали в Петербург, опасаясь расизма.

    «Почему в «Зените» нет ни одного негра?!» - гневно интересовались журналисты, не особо озадачиваясь тем, что за команду из Петербурга спокойно и без всяких видимых проблем играют, например, легионеры из Кореи. Последний всплеск разговоров на эту тему случился перед игрой в Манчестере, когда местные СМИ усиленно пугали англичан «страшными расистами из России». Однако, как выяснилось по итогам игры, пьяные шотландцы намного страшнее.

    На УЕФА-шной конференции, к счастью, выяснилось, что флер этот распространился только в умах журналистов. Никаких вопросов «про это» не последовало, а выступление Алексея Блинова встретили пусть и не очень продолжительными, но все же аплодисментами. А идею «Зенита», чтобы штрафы, которые футбольные федерации налагают на клубы за расистские выходки их болельщиков не уходили в УЕФА, а тратились клубами на собственные программы толерантности, поддержали на ура и внесли в решение конференции. Оно, конечно, футбольно-законодательной силы не имеет, а носит для европейской футбольной ассоциации лишь рекомендательный характер... Но, тем не менее, все эту мысль поддержали.

    Петербуржцы рассказали о программе школьных уроков от «Зенита», которые в ближайшее время будут запущены в петербургских школах. В ходе «Уроков дружбы и футбола» школьникам будут рассказывать о ярких футболистах, игрой которых восхищаются вне зависимости от цвета их кожи. Заодно среди учеников будет распространяться обращение куратора этой программы — Анатолия Тимощука. Дети смогут сделать свой выбор и подписаться под флайером с его воззванием о том, что «футбол – игра для всех и каждого, это способ выражения своих талантов и любви».

    О нетрадиционной любви на конференции тоже речь зашла. Из речей делегаций Бельгии и Швейцарии можно было сделать вывод, что сторонники однополой любви почему-то считают себя ущемленными. Они выступили с требованием полноправно допустить их в большую европейскую футбольную семью. В чем именно проблема, как рассказал «Фонтанке» один из участников конференции, осталось не очень понятно. Ведь никакой сегрегации при медосмотрах в связи с этим не делается. Так, в гей-тусовках частенько видят шведа Фредди Юнберга и исландца Эйдура Гудьонсона, но это не мешает им играть в топ-клубах. Болельщики же иногда причисляют к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации людей в специальной форме со свистками. Однако, как оказалось, геям этого мало. Они потребовали, чтобы УЕФА ввело специальный турнир под своей эгидой, в котором могли бы играть их единомышленники. Чиновники толерантно выслушали предложения и обещали принять меры.

    Были и совсем чудные выступления. Так, некая экзальтированная дама в хиджабе много и эмоционально рассказывала о проблемах индусов и арабских женщин. Она отметила, что играть в футбол в чалме практически невозможно — очень неудобно бить головой по мячу. В хиджабе, впрочем, не намного проще. Её тоже выслушали... Члены конференции остались в недоумении по поводу того, что они должны сделать, чтобы разрешить беспокойство выступающей. То ли запретить играть в футбол вообще, то ли просто не разрешать футболистам играть головой. Поэтому в решение съезда эта тема включена не была
    Love of my Life.....

  13. #823
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    ггг
    ВЦЗНЧ!

  14. #824
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Хиддинк объявил состав сборной на отборочные матчи ЧМ-2010

    В понедельник тренерский штаб национальной сборной России назвал имена 22-х игроков, вызванных для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2010 против сборных Азербайджана (28 марта) и Лихтенштейна (1 апреля). Об этом сообщает официальный сайт РФС.

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"). Защитники: Александр Анюков ("Зенит»"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков (все – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив»"). Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – "Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Иван Саенко ("Спартак", Москва), Сергей Семак ("Рубин"). Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погрeбняк ("Зенит"), Дмитрий Сычев ("Локомотив"). Футболисты и тренеры национальной сборной соберутся в столичном отеле "Марриот" 24 марта в 12.00. В этот же день на 17.00 запланирована тренировка на БСА "Лужники".

    Ссылка

  15. #825
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Шестеро футболистов «Химок» отозваны в свои сборные

    МОСКВА, 22 марта. Шесть игроков подмосковной футбольной команды «Химки» вызваны в национальные сборные своих стран. Как сообщает РИА «Новости», среди них есть как российские, так и иностранные граждане.

    Нападающие Владислав Никифоров, Яни Виртанен и Марко Шимич вызваны в молодежные сборные России, Финляндии и Хорватии соответственно. Россияне 1 апреля в Краснодаре сыграют отборочный матч чемпионата Европы-2011 со сборной Андорры, финны примут участие в международном турнире на Мадейре, а хорваты проведут две товарищеские игры с молодежными командами Черногории (27 марта) и Венгрии (31 марта).

    Защитник Евгений Гапон в составе юношеской сборной России 1990 года рождения проведет две товарищеские игры со сборной Турции — 25 и 27 марта. Защитник Виктор Головатенко сыграет за Молдавию в отборочных матчах ЧМ-2010 со Швейцарией, которые состоятся 28 марта (на своем поле) и 1 апреля (на выезде). Вратарь Роман Березовский в составе сборной
    Армении 28 марта (дома) и 1 апреля (в гостях) проведет отборочные матчи чемпионата мира-2010 против сборной Эстонии

    http://www.rosbalt.ru/2009/03/22/627930.html

Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 5454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •