Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 831

Тема: Горячие футбольные Новости

  1. #166
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    "Миддлсбро" подписал Якубу
    16.05.2005 21:16 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"



    Нападающий сборной Нигерии Айегбени Якубу в июле перейдет из "Портсмута" в другой клуб премьер-лиги - "Миддлсбро", сообщает Reuters. По сообщениям местной прессы, "Боро" заплатит за нигерийца около 14 миллионов долларов.
    В составе "Миддлсбро" Якубу сможет выступить на европейской арене, поскольку клуб занял седьмое место в национальном чемпионате и в следующем сезоне сможет принять участие в розыгрыше Кубка УЕФА.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  2. #167
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    "Динамо" и "Спартак" сыграли вничью в первой лиге
    16.05.2005 20:41 | Газета.ru



    В понедельник в матче очередного тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе брянское "Динамо" принимало на своем поле "Спартак" из Нальчика. Матч закончился вничью 0:0. Не сумев одержать победу "Спартак" опустился на пятую позицию в турнирной таблице первого дивизиона.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  3. #168
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Рац принес "Шахтеру" три очка
    16.05.2005 21:16 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"



    Чемпионат Украины
    Высшая лига
    26-й тур
    "Закарпатье" (Ужгород) - "Металлург" (Донецк) - 1:1 (0:1)
    Голы: Ткаченко, 22 (0:1). Шевцов, 46 (1:1).
    "Шахтер" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава) - 1:0 (1:0)
    Гол: Рац, 43 (1:0).
    "Металлист" (Харьков) - "Металлург" (Запорожье) - 0:0
    "Волынь" (Луцк) - "Днепр" (Днепропетровск) - 1:1 (1:1)
    Голы: Мелащенко, 9 (0:1). Крунич, 45 (1:1).
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  4. #169
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Владимир Файзулин возглавил липецкий "Метуллург"
    16.05.2005 18:49 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"



    Владимир Файзулин назначен главным тренером липецкого клуба "Металлург", сообщает пресс-служба команды. Решение о смене главного тренера было принято накануне Советом учредителей клуба. Руководство клуба возлагает большие надежды на заслуженного тренера России. Файзулин уже активно подключился к процессу подготовки команды к ближайшим выездным матчам в Челябинске и Екатеринбурге. В июле, после завершения первого круга чемпионата России в первом дивизионе, руководство планирует также укрепить команду новыми игроками.
    52-летний Владимир Файзулин, уроженец Волгограда, в прошлом играл за такие известные клубы, как "Ротор" (Волгоград), СКА (Ростов-на-Дону), "Спартак" (Владикавказ). В 1989 году окончил Высшую школу тренеров. -0
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  5. #170
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    АМБРАМОВИЧА ПРИГЛАСИЛИ В ЛИССАБОН


    Президент футбольного клуба "Ньюкасл Юнайтед" Фредди Шеферд вместе с владельцем лондонского "Челси" Романом Абрамовичем приглашен в Лиссабон на встречу в ближайший вторник представителей сильнейших клубов Европы, объединенных в так называемую группу G-14.

    Как сообщают английские СМИ, также в качестве наблюдателей на эту встречу приглашены представители шотландских "Селтика" и "Глазго Рейнджерс".

  6. #171
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "ЧЕЛСИ" СЫГРАЕТ В КОРЕЕ!

    В пятницу состоится товарищеский матч между "Челси" и командой "Сувон Блювингс" (чемпион Азии), которой владеет "Самсунг Электроникс".

    "Синие" вылетают в Корею уже завтра, а матч начнется в 13:30 по московскому времени.

  7. #172
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ОУЭН МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В "ЧЕЛСИ"

    Испанский футбольный клуб "Реал" рассматривает предложения о покупке своего нападающего Майкла Оуэна, с которым мадридцы готовы расстаться, несмотря на то, что тот достаточно успешно провел свой первый сезон в Испании.

    Как сообщает британская пресса, одним из главных претендентов на форварда является английский "Ньюкасл", который намерен предложить "Реалу" 18 миллионов фунтов стерлингов.

    Впрочем, по некоторой информации, испанцы откажутся от этой суммы, так как рассчитывают получить больше от одного из других кандидатов, среди которых числятся "Челси" и "Арсенал".

  8. #173
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    МОУРИНЬО: НЕВЕРОЯТНЫЙ СЕЗОН

    На пресс-конференции после последнего матча сезона Жозэ Моуриньо заметил, что установленные "синими" рекорды впечатляют:

    - Однажды, этот рекорд будет побит, но это будет нелегко сделать. 95 очков - невероятное число. Я думаю, мы сыграли великолепно в гостевых матчах: одно поражение, три ничьих и три победы подряд. Дома нас никто так и не смог обыграть. Это заставляет думать о том, что сезон выдался великолепным.

    Сухие матчи (25 в целом) сильно помогли нам стать чемпионами. В начале, пока команде еще не нашла своей игры, сухие матчи приносили нам много очков. Без сомнения, Петр Чех - лучший вратарь в стране, но Карло Кудичини - второй после него. Он потрясающе играл в каждом турнире.

    Он (Кудичини) знает, что мы его поддерживаем, уважаем, и он в сердце каждого болельщика. Я думаю, у нас есть два лучших вратаря в этой стране, поэтому я могу спать спокойно. Сэйв после удара головой Клюйверта помог установить нам новый рекорд.

  9. #174
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Диего Марадона посетил Лас-Росас и "Сантьяго Бернабеу"


    Диего Марадона, приехавший в на прошлой неделе в Мадрид, воспользовался случаем и посетил вчера базу мадридского "Реала" и сборной Испании в Лас-Росас, а также стадион "Сантьяго Бернабеу". Великий аргентинец в бытность игроком "Барселоны" и "Наполи" уже посещал вместе со своими командами мадридский Колизей, однако сейчас нынешний визит был более, чем мирным. "Как круто!", - то и дело восклицал Марадона, сидя в ложе для почётных гостей. Его гидами выступали сам Флорентино Перес, а также Эмилио Бутрагеньо, Арриго Сакки и Мануэль Редондо. Надо заметить, что утром вчерашнего дня Марадона посетил церемонию похорон супруги Альфредо Ди Стефано, где собралось множество легендарных людей (Пачин, Зоко, Де Фелипе, Амансио, Санчис, Мичел, Вальдано, Камачо, Фернандо Замбрано, Сантистебан, Мартин Васкес, Луис Арагонес и другие), а чуть ранее пообщался в одном из ресторанов с некоторыми игроками первой команды "Реала" (среди них были Солари, Рональдо, Роберто Карлос...). Вечером же Диего в течение 90 минут детально рассматривал базу в Лас-Росас, "поиграв" там немного с мячом, и стадион "Сантьяго Бернабеу", пройдя по знаменитому "Туру по Бернабеу", раздав автографы оказавшимся вместе с ним на этой экскурсии счастливчикам и вдоволь пообщавшись с первыми лицами Королевского клуба, вспомнив прошлые сражения на этом поле и оценив нынешнюю красоту стадиона. Марадона подарил клубу и лично Флорентино Пересу по футболке сборной Аргентины со своим автографом, а клуб в свою очередь подарил легендарному футболисту уменьшенную копию стадиона "Сантьяго Бернабеу". Флорентино Перес напоследок в шутку заметил, что "единственным белым пятном в карьере Диего является то, что он никогда не играл за "Реал Мадрид". На это Марадона улыбнулся и вновь признался, что "никогда в жизни не видел такого красивого стадиона. Я здесь был, но не знал, что он такой замечательный. Это великолепный стадион", - закончил Диего.

  10. #175
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Анри не сыграет в финале кубка Англии


    [color=#008080]
    [/color]«Арсенал» подтвердил сегодня, что нападающий команды Тьерри Анри не примет участия в финальном матче кубка Англии в эту субботу против «Манчестер Юнайтед» в связи с травмой Ахилла.
    Нападающий «Канониров» сыграл в прошлую среду 45 минут в матче против «Эвертона», и его не беспокоила травма паха, которую он получил в апреле, но, к сожалению, усугубил свою старую травму Ахилла, которая не позволит ему сыграть на стадионе «Миллениум» в Кардиффе.

  11. #176
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Миддлсбро" заплатил за Айегбени $13,78 млн



    Нигерийский нападающий "Портсмута" Якубу Айегбени перешел "Миддлсбро". Как сообщает Reuters, "Миддлсбро" заплатит за игрока около 7,5 млн фунтов стерлингов (около $13,78 млн). Переход игрока должен осуществиться 1-го июля.
    Айегбени перешел в "Портсмут" из "Маккаби" (Хайфа) в январе 2003 года. Выступая за английский клуб, он в 89 матчах забил 48 голов.

  12. #177
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Правительство Британии проснулось слишком поздно


    Британские министры планируют изменить закон, чтобы предотвратить в будущем покупки клубов Премьер Лиги, после того, как Малькольм Глейзер приобрел «Манчестер Юнайтед».
    Высокопоставленный правительственный чиновник, которого цитирует Sunday Telegraph сообщил, что законодательство относительно покупки компаний, вероятно, будет изменено, чтобы предотвратить будущую "эксплуатацию" подобных таких клубов иностранными владельцами.
    Министры хотят возвратиться к системе, которая позволила бывшему министру торговли Стивену Бёрсу, заблокировать покупку «Манчестер Юнайтед» влалельцем BSkyB Рупертом Мэрдоком в 1999 на основе того, что это представляет общественный интерес»- сообщает газета.
    В настоящее время подобное вмешательство невозможно, поскольку в это законодательство были внесены изменения и был упрощен порядок покупок общественных компаний с ограниченной ответственности, а именно такую компанию представляет из себя «Юнайтед».
    Правительственный чиновник, подверг сомнению чистоплотность инвесторов подобных Глейзеру или восточноазиатских бизнесменов, которые пытались купить «Ливерпуль».
    «Мы рискуем, что самые успешные футбольные клубы в Европе, в одной самых больших футбольных лиг будут использоваться в целях, для которых они не предназначены. Мы должны посмотреть на общественную сторону вещей и изменить корпоративную структуру футбольных клубов, которые являются общественными компаниями. Мы должны быть готовы сказать, что такое футбол. Это должно эксплуатироваться или это имеет общественный интерес?»- задался он вопросом.
    Гарриет Харман, министр по конституционному законодательству, назвала покупку Глейзера «чрезвычайно непопулярной» у болельщиков клуба.
    «Есть опасения, что цены на билеты повысятся, и не будет инвестиций в новых игроков. Правительство очень внимательно следит за ситуацией»- сказала она.

  13. #178
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Реал Мадрид" уже начал работу над следующим сезоном


    24 часа спустя второго подряд сезона без чемпионского титула мадридский "Реал" приступил к работе уже над следующим игровым годом. Несмотря на то, что руководители клуба заявили о том, что до матча с "Атлетико" никакой трансферной активности не будет ("До дерби с "Атлетико" запрещено говорить о будущем и о приобретениях", - сказал Флорентино Перес), работа уже давно ведётся, и "План Обновления 2005" идёт полным ходом. Как пишет газета "As", "Реал Мадрид" уже располагает списком интересующих его игроков, в который входят Робиньо ("Сантос", 20 лет, трансферная стоимость 18 млн.евро), Хоакин ("Бетис", 23 года, 23 млн.евро), Стивен Джеррард ("Ливерпуль", 24 года, 45 млн.евро), Хосе Антонио Рейес ("Арсенал"), Криштиано Рональдо ("Манчестер Юнайтед", 20 лет), Серхио Рамос ("Севилья", 19 лет, 24 млн.евро), Эмерсон ("Ювентус") и Мишель Эссьен ("Лион", 22 года). Футбольный директор Арриго Сакки находится в постоянном контакте с Вандерлеем Лушембурго, который наметил перед клубом четыре приоритетных цели: 1). Закрыть трансфер Робиньо, являющийся ключом в его проекте; 2). Купить атакующего игрока, который займёт место уходящего Луиша Фиго (Хоакин, Криштиано Рональдо или Рейес); 3). Купить одного или двух опорных полузащитников (Джеррард, Эмерсон, Эссьен); 4). Укрепить оборону универсальным крайним защитником (Серхио Рамос).

    Как мы уже сообщали, первым приобретением должен стать Робиньо. Что касается Хоакина, то Арриго Сакки и Рамон Мартинес специально посещали вчерашний матч "Атлетико" и "Бетиса", чтобы ещё раз посмотреть на капитана севильцев. Кроме того, как мы тоже сообщали на нашем сайте, клуб намерен предоставить Луишу Фиго статус свободного агента, несмотря на то, что его контракт с клубом заканчивается только летом 2006 года. А вот контракты с Касильясом и Иваном Эльгерой, также заканчивающиеся в 2006 году, продлены клубом будут. Рассмотрение этих вопросов состоится по завершении сезона.

    Потери

    Помимо вопроса о приобретениях, будут обсуждаться и вопросы потерь. Уже точно известно, что по завершении сезона клуб покинут вратарь Сесар и полузащитник Селадес. Луиш Фиго пока остаётся под вопросом, так же как и Майкл Оуэн. Появление в команде Робиньо усложняет ситуацию англичанина, забившего 12 голов в своём дебютном сезоне. Несмотря на то, что он полностью счастлив в новой команде, клуб может пойти на его продажу, так как многие клубы предлагают за него большие деньги. Например, "Ньюкасл" вчера опять предложил "Реалу" 25 млн.евро, а это намного больше той суммы, за которую Оуэн был приобретён. Кроме того, 11 номер может оказаться "разменной монетой" при приобретении какого-либо игрока.

    Ни одного "кантерано" за последние два года

    Также будет рассмотрен вопрос о роли кантеры в первой команде "Реала", которая (роль) стремится к нулю. Так, за последние два года ни один футболист дубля к первой команде не присоединился. Несмотря на то, что молодые звёздочки второй команды Сольдадо (лучший бомбардир Сегунды-Б с 21 мячом), Хави Гарсия, Хурадо, Де ла Ред, Хуанфран или Арбелоа вызывались несколько раз на матчи первой команды, они так и не нашли поддержки тренеров. Лишь Портильо, Борха, Павон, Мехия и Рауль Браво, которые уже находились в первой команде, продолжают к ней принадлежать. Хотя ситуация с Хавьером Портильо, Мехией и Борхой доказала, что молодые воспитанники мадридской кантеры едва ли пользуются доверием у тренерского штаба.

  14. #179
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Марадона: "Реал" может дать игроку всё, в чём тот нуждается"


    После экскурсии по Лас-Росас и "Сантьяго Бернабеу" Диего Марадона дал небольшое интервью телеканалу "Realmadrid TV", в котором поделился впечатлениями от увиденного и выразил свою точку зрения на концовку чемпионата Испании.

    - Понравился Тур по "Бернабеу"?
    - Я впечатлён. Я уже сказал Президенту и Бутрагеньо, что до сегодняшнего дня не знал этот стадион, только видел сюжеты о нём по телевидению. Он чудесный, красивый... Без всяких сомнений, достойный такой команды, как "Реал Мадрид". Это лучшее место для любого человека, который хочет посмотреть футбол.

    - Видел макет новой спортивной базы?
    - Да, она будет впечатляющей. Я сказал Сакки, что всё это придаст игрокам бóльшую уверенность в себе, так что в виде отдачи они смогут радовать болельщиков, которые этого от них ждут. "Реал Мадрид" может дать игроку всё, в чём тот нуждается.

    - Какой игрок мадридского "Реала" тебе нравится больше всех?
    - Практически все. Из такой команды, как "Реал Мадрид" ты не можешь выбрать всего одного или двух. Рональдо, Роберто Карлос... Мне очень нравятся Зидан, Фиго... Они все классные игроки. Также не могу не упомянуть Самуэля и Солари, ведь они аргентинцы и хорошо представляют здесь цвета моей страны.

    - "Барселона" стала чемпионом Испании. А как считаешь, какую роль сыграл в этом первенстве "Реал Мадрид"?
    - Думаю, что чемпионство завоевала команда, которая играла стабильнее всех. "Барселона" заслуженно стала чемпионом, но надо сказать, что Лушембурго провёл здесь отличную работу. Надеюсь, что в его распоряжении будет весь следующий сезон и ему дадут это спокойствие и уверенность в своём будущем, которое было в этом году у Райкарда.

    - Тебе хотелось бы стать тренером?
    - Да, хотелось бы, но надо подходить к этому вопросу спокойно и продуманно.

    - Кого бы хотел тренировать?
    - Ну, для разминки начнём с "Барселоны" или "Реала Мадрид" <смеётся>. А если серьёзно, то в "Реале" сейчас руководят Лушембурго и Сакки, и мне бы хотелось располагать такой же уверенностью и опытом, который есть у них. "Реал Мадрид" - это гранд и любому хотелось бы работать в этом клубе, но сейчас мне до этого далеко.

  15. #180
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алекс Фергюсон о прошедшем сезоне и кубке Англии


    «Мы надеемся, что сможем выиграть кубок Англии для болельщиков»- сказал он Радио Манчестер Юнайтед. «Мы выиграли его больше, чем любой другой клуб, и это дало нам место в истории».
    «Это был хороший кубок для «Манчестер Юнайтед». Мы выиграли его одиннадцать раз. У меня было несколько отличных матчей в кубке Англии. Были и впечатляющие игры в гостях, и волнующие победы в дополнительное время. Только вспомните гол Райана Гиггза в полуфинале «Арсеналу» на «Вилла Парк» или важный гол в полуфинале против «Олдхема». Я до сих пор помню мою первую игру в кубке Англии, дерби против «Манчестер Сити», когда мы забили гол за пять минут до конца, выиграли 1-0 и прошли дальше. Всё это были захватывающие футбольные матчи»
    Сэр Алекс признает, что его команде надо добиваться большего успеха в Европе, а упущенные моменты в матчах этого сезона стали бичом для команды.
    «Это было неутешительно» - говорит он. «У нас хорошая клубная история в Европе. Мы выиграли два трофея, но это, не идет ни в какое сравнение с некоторыми другими ведущими командами в европейском футболе. Да, в нескольких сезонах нам не везло, в других мы сами должны были играть лучше, иногда мы просто упускали свои возможности. Практический результат состоит в том, что мы должны добиваться большего успеха в Европе. В играх с "Миланом" у нас было восемь моментов, и мы ни разу не поразили ворота; это нас убивает. Это действительно разочарование».
    «И, в Премьер Лиге у «Челси» выдался фантастический сезон»- добавляет сэр Алекс. «Даже если бы мы были бы на пике своей формы, мы бы в любом случае не догнали бы их. Их показатели в этом сезоне были исключительными. Это означает, что финал кубка Англии для нас теперь является самой важной игрой».
    «Мы упускали моменты на протяжении всего сезона» -сожалеет Ферги. «Это надо остановить. В игре с «Вест Бромом» количество промахов было просто смешным. Я думаю, мы потеряли 20 очков в играх против команд из нижней части таблицы, и это стало сильным ударом по всему сезону».
    Можно посмотреть на себя и сказать: «А верный ли состав мы выбрали на эти игры?» Но, у нас в команде все игроки получают хорошие деньги и играют в сборных. Так что игроки должны брать на себя ответственность».

Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •