Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 831

Тема: Горячие футбольные Новости

  1. #151
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Романцев ушел в отставку
    16.05.2005 17:01 | РБК


    Сегодня в офисе "Динамо" состоялась встреча Председателя Совета директоров Алексея Федорычева, генерального директора Юрия Заварзина и главного тренера команды Олега Романцева, на которой он подтвердил свое решение подать в отставку, принятое сразу же после поражения от "Амкара".

    "К большому сожалению, мне не удалось объединить игроков в единый коллектив. И как результат - четыре поражения подряд в чемпионате, - объяснил причину своего ухода Романцев. - Надеюсь, что этот шаг заставит футболистов относиться друг к другу более терпимо и более ответственно подходить к собственной игре. Уверен, что Андрей Кобелев и Алексей Ильин сделают определенные выводы, и команда выйдет из кризиса, чего я искренне желаю и молодым тренерам, и игрокам. Никаких претензий к футболистам я не имею, а руководству клуба, которое во всем шло навстречу, искренне благодарен".

    Кроме этого принято решение об освобождении из команды Дмитрия Булыкина и Андрея Дятеля.

    Готовить команду к матчу в Ростове поручено Андрею Кобелеву.

    Романцев пришел в команду в конце прошлого сезона. С тех пор на покупку игроков были потрачены бешеные для нашего чемпионата деньги, но результата "Динамо" так и не добилось.

    Пресс-служба "Динамо"
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  2. #152
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чемпионат Англии: статистика матчей / итоговая таблица

    ЛОНДОН, 15 мая - Чемпионат Англии: премьер лига: статистика матчей
    15 мая играли:
    Бирмингем 2 - Валтер Пандиани 80 ; Эмиль Хески 90
    Арсенал 1 - Дэннис Бергкамп 88
    Первый тайм: 0-0
    - - - -

    Болтон 3 - Радхи Жаиди 53 ; Кевин Дэйвис 61 ; Stelios Giannakopoulos 66
    Эвертон 2 - Тим Кэйхилл 9 ; Ли Карсли 63
    Удаления: Брюно Н'Готти 45 (Болтон)
    1Т: 0-1
    - - - -

    Чарльтон 2 - Брайан Хьюз 30 ; Джонатан Форчун 82
    Кр.Пэлас 2 - Дуги Фридман 58 ; Эндрю Джонсон 71 пен
    1Т: 1-0
    - - - -

    Фулхэм 6 - Брайан Макбрайд 10 , 86 ; Пап Буба Диоп 35 ; Зэт Найт 54 ; Стид Мальбранк 72 ; Эндрю Коул 90
    Норвич 0
    1Т: 2-0
    - - - -

    Ливерпуль 2 - Джибриль Сиссе 20 пен, 27
    Астон Вилла 1 - Гарет Бэрри 67
    1Т: 2-0
    - - - -

    Манчестер Сити 1 - Кики Мусампа 46
    Мидлсбро 1 - Джимми Флойд Хасселбайнк 23
    1Т: 0-1
    - - - -

    Ньюкасл 1 - Жереми 33 авт
    Челси 1 - Фрэнк Лэмпард 35 пен
    1Т: 1-1
    - - - -

    Саутгемптон 1 - Джон О'Ши 10 авт
    Манчестер Юн. 2 - Даррен Флетчер 19 ; Рууд ван Нистелрой 63
    1Т: 1-1
    - - - -

    Тоттенхэм 0
    Блэкберн 0
    1Т: 0-0
    - - - -

    Уест Бром 2 - Джефф Хорсфилд 58 ; Киран Ричардсон 75
    Пoртсмут 0
    1Т: 0-0
    - - - -

    Клубы И В Н П М О
    1 Челси 38 29 8 1 72-15 95
    2 Арсенал 38 25 8 5 87-36 83
    3 Манчестер Юн. 38 22 11 5 58-26 77
    4 Эвертон 38 18 7 13 45-46 61
    5 Ливерпуль 38 17 7 14 52-41 58
    6 Болтон 38 16 10 12 49-44 58
    7 Мидлсбро 38 14 13 11 53-46 55
    8 Манчестер Сити 38 13 13 12 47-39 52
    9 Тоттенхэм 38 14 10 14 47-41 52
    10 Астон Вилла 38 12 11 15 45-52 47
    11 Чарльтон 38 12 10 16 42-58 46
    12 Бирмингем 38 11 12 15 40-46 45
    13 Фулхэм 38 12 8 18 52-60 44
    14 Ньюкасл 38 10 14 14 47-57 44
    15 Блэкберн 38 9 15 14 32-43 42
    16 Пoртсмут 38 10 9 19 43-59 39
    17 Уест Бром 38 6 16 16 36-61 34
    18 Кр.Пэлас 38 7 12 19 41-62 33
    19 Норвич 38 7 12 19 42-77 33
    20 Саутгемптон 38 6 14 18 45-66 32

  3. #153
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мбома объявил об уходе из спорта
    16.05.2005 17:32 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"



    Бывший форвард сборной Камеруна Патрик Мбома, выступающий в настоящее время за японский "Виссел Кобе", объявил о завершении карьеры футболиста. 34-летнего спортсмена замучили травмы, из-за которых в нынешнем сезоне он провел лишь четыре матча. Мбома выступал за свою национальную сборную с 1995 по 2004 год, а в Джей-лиге провел 79 матчей и забил 48 голов. Главным достижением нападающего можно считать выигрыш золотых олимпийских медалей Сиднея в 2000 году. Тогда же он был признан игроком года в Африке. Проводы Мбома пройдут в ближайшую субботу в Японии.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  4. #154
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    "Манчестер Юнайтед" продлил контракты с Гиггзом и Ховардом
    16.05.2005 17:12 | РИА "Новости"



    Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" продлил соглашения с валлийским полузащитником Райаном Гиггзом и американским голкипером Тимом Ховардом.

    Как сообщает АР, по условиям новых контрактов, которые были подписаны игроками и клубом, Гиггз останется в "МЮ" до июня 2008 года, а Ховард - до июня 2009.

    Судьба обоих футболистов долгое время оставалась в тумане: Гиггзу предлагали однолетний контракт, который его не устраивал, а в случае с Ховардом тренеров не удовлетворяла игра америцанца. Но в конце концов руководство манкунианцев продлило-таки соглашения со своими игроками.

    "Гиггз фантастически предан клубу, и я счастлив, что он будет играть за нас по крайней мере еще три года, - отметил тренер "МЮ" Алекс Фергюсон. - Что касается Ховарда, то он молод и талантлив, и, я уверен, что он еще принесет пользу нашему клубу".
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  5. #155
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Перес положил глаз на трех игроков "Севильи"
    16.05.2005 17:03 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"



    Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес поинтересовался у своего коллеги из "Севильи" Хосе Марии дель Нидо о возможности трансфера трех игроков севильской команды. Два из них - Серхио Рамос и Жулиу Баптиста - в минувшие выходные забили по голу в ворота "Реала", обеспечив своей команде ничью (2:2) и лишив "Королевский клуб" шансов на чемпионство.
    Третий футболист, входящий в сферу интересов "Реала", - фланговый игрок Хесус Навас. продлил свой контракт с "Севильей", однако, по всей видимости, Переса это обстоятельство не тревожит.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  6. #156
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Эрик Пула будет судить матч Россия - Латвия

    Отборочный матч ЧМ-2006 в Германии между сборными России и Латвии, который состоится 4 июня в Санкт-Петербурге, будет судить француз Эрик Пула. Помогать главному арбитру будут Его соотечественники - Лионель Дагорне и Нелли Виенно, которая недавно обслуживала ответный полуфинальный матч Кубка УЕФА между российским ЦСКА и итальянской "Пармой". Резервный судья - Бертран Лайек.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  7. #157
    Elane
    Гость
    Болельщики уговорили Газаева не сбривать усы
    16 мая 2005 г.
    Наставник московского футбольного клуба ЦСКА Валерий Газзаев пообещал сбрить усы в случае выхода в финал Кубка УЕФА, однако в последний момент решил спасти предмет своей гордости.

    50-летний тренер носит усы еще с тех пор, как в бытность футболистом выступал за столичные "Локомотив" и "Динамо". В декабре его команда заняла третье место на групповом этапе Лиги чемпионов, получив право на участие в Кубке УЕФА. Вскоре Газзаев заявил, что сбреет усы, если ЦСКА удастся дойти до финала еврокубка и повторить успех московского "Динамо", которое уступило "Рейнджерс" в решающем поединке Кубка кубков-1971/72.

    Армейцы одолели "Парму" в ответной полуфинальной встрече со счетом 3:0, и Газзаев уже точил бритву, когда его уговорили отказаться от своей затеи - болельщики посчитали, что усы тренера ЦСКА стали символом успехов команды на европейской арене, сообщает uefa.com.

    "В последние дни я получил множество писем от наших поклонников, которые призывали меня оставить усы, но привезти в Москву Кубок УЕФА", - рассказал Газзаев.

  8. #158
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В понедельник в московском "Крем-кафе" прошла жеребьевка Международного детского турнира Лига чемпионов "Лукойл", устраиваемая Российским футбольным союзом и Детской футбольной лигой России. Специальным гостем мероприятия стал нападающий "Москвы" Эктор Бракамонте.
    "Прежде всего, я хочу сказать, что организаторы этого турнира молодцы. Они делают большое дело, - сказал футболист. - Я вспоминаю себя в этом возрасте, я был бы счастлив сыграть с командами из других стран. Тем более, турнир называется Лига чемпионов, уверен, все команды мечтают выиграть эти соревнования. Было бы интересно организовать нечто подобное в латинской Америке. Пусть детские команды из Аргентины, Колумбии, Уругвая, Бразилии сражаются между собой, а затем победители двух турниров могли бы разыграть между собой межконтинентальный кубок".
    В Лиге чемпионов ДФЛ примет участие и команда футбольного клуба "Москва", которые попали в группу "Г", где с 24 по 29 мая встретятся с "Динамо" (Минск, Белоруссия), "Сменой" (Минск, Белоруссия), "Локомотивом" (Москва, Россия), "Динамо" (Киев, Украина) и "Ладой" (Самарская область, Россия).

  9. #159
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Романцев снова безработный


    После четырёх поражений подряд в чемпионате России Олег Романцев ушёл в отставку с поста главного тренера московского «Динамо». Исполнять обязанности тренера команды будет Андрей Кобелев.

    Как сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» пресс-атташе «Динамо» Александр Львов, освобождены из команды Дмитрий Булыкин и Андрей Дятель.

    «К большому сожалению, мне не удалось объединить игроков в единый коллектив. И как результат - четыре поражения подряд в чемпионате, - объяснил официальному сайту «Динамо» причину своего ухода Романцев. - Надеюсь, что этот шаг заставит футболистов относиться друг к другу более терпимо и более ответственно подходить к собственной игре. Уверен, что Андрей Кобелев и Алексей Ильин сделают определенные выводы, и команда выйдет из кризиса, чего я искренне желаю и молодым тренерам, и игрокам. Никаких претензий к футболистам я не имею, а руководству клуба, которое во всем шло навстречу, искренне благодарен.

    Романцев, самый титулованный российский тренер, пришёл в московское «Динамо» в октябре 2004 года, вскоре после того, как 51% акций клуба приобрёл глава «Федкоминвеста» Алексей Федоpычев. Приглашая Романцева, новый владелец клуба рисковал, ведь в подмосковном «Сатурне» у восемь раз приведшего «Спартак» к чемпионскому титулу тренера не сложилось. По инициативе славящегося тоталитарной манерой общения с игроками тренера по окончании сезона-2003 «Сатурн» расстался с рядом ключевых футболистов, однако создать новую команду Романцев не смог. Ещё до начала чемпионата России 2004 года он покинул подмосковный клуб, по официальной версии, из-за проблем со здоровьем. По неофициальной, из-за конфликта с ключевыми акционерами.

    Много вопросов возникло у болельщиков и специалистов и после прихода Романцева в «Динамо». Во-первых, клубы исповедуют совершенно различный стиль игры, соответственно, нужно произвести кардинальные перестановки в составе. Во-вторых, и, это, пожалуй, главное, Романцев, человек авторитарный, в «Спартаке» добивался успеха, совмещая посты главного тренера и президента клуба, а с приходом Андрея Червиченко результаты команды постепенно пошли на спад. В «Динамо» же единолично руководить Олег Иванович не мог.



    »Как смогут ужиться у руля «Динамо» Алексей Федорычев, Юрий Заварзин и Олег Романцев?», - ответ на этот вопрос и должен был дать сезон-2005.

    «Золото» pоссийского чемпионата должно стать бело-голyбого цвета в течение тpёх лет. Тpансфеpная политика команды бyдет осyществляться только главным тpенеpом, без вмешательства со стоpоны pyководства», - говорил Федорычев. В межсезонье динамовцы усилились, как никто другой. Команду пополнили шесть португальцев, Дерлей, Кутарба и протеже Романцева юный Кузнецов, при этом ни один ключевой
    футболист команду не покинул. Инвестор вправе был ждать результата. Начав чемпионат с разгромного поражения от «Зенита», и проиграв «Крыльям Советов» в Кубке России, «Динамо» одержало три победы подряд и обосновалось в верхней части турнирной таблицы. Казалось, всё идёт по плану, а то, что не заиграл широко разрекламированный Кузнецов, не шла игра в атаке, невразумительно выглядели португальцы, за исключением Данни - издержки этапа формирования команды.

    Затем последовали три поражения подряд, но Федорычев не унывал. «Романцеву тяжело работать с тем, что он имеет. Травмы, дисквалификации - а в каждой игре необходимо закрывать те или иные проблемные позиции. Ничего переживем! Нисколько не жалею, что начал работать с «Динамо», клубом, который давно люблю. Сейчас в нем, считаю, уже идет движение вперед, - заявил председатель совета директоров «Динамо». - Наверное, зря мы в межсезонье не перестраховались и не приобрели еще двух-трех игроков на различные позиции. Да, мы рассчитываем на место в призерах, с учетом того усиления, которое будет летом. Фамилии вы все прекрасно знаете - это Манише и Коштинья».



    После домашнего поражения от «Амкара», бюджет которого в разы меньше динамовского, терпение Федорычева лопнуло.

    Романцев ушёл в отставку, «по собственному желанию». Под горячую руку попали и разучившийся забивать экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин с Андреем Дятелем. Как сообщил «Газете.Ru» пресс-атташе клуба Александр Львов, в ближайшее время исполнять обязанности тренера команды будет известный полузащитник бело-голубых 90-х годов прошлого века Андрей Кобелев. «Все будет зависеть от руководства клуба, - сказал Львов. - Возможно, что команду возглавит тренер-иностранец. Но сейчас назвать имена каких-либо кандидатов невозможно». Что ж, будет логичным, если с состоящей в основном из легионеров командой будет работать зарубежный тренер. Команду, приглашающую Коштинью и Манише, наверняка возглавит специалист с именем.

    Из отечественных специалистов единственным не трудоустроенным тренером необходимого уровня является недавно покинувший пост спортивного директора «Хартса» Анатолий Бышовец. Интересно, что ещё перед отъездом в Шотландию тренер, приведший сборную СССР к «золоту» Олимпиады в Сеуле заявлял, что хочет работать в России, и вёл переговоры с «Динамо», но «с руководством клуба не удалось достичь единства». Возможно, сейчас «достичь единства» удалось, и Бышовец уходил из «Хартса», уже имея предложение от «Динамо»? Ждать ответа на этот вопрос нам осталось недолго.

  10. #160
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Глейзер хочет вернуть Бекхэма в "Манчестер Юнайтед"


    Новый владелец английского "Манчестер Юнайтед" американский магнат Малколм Глейзер консультируется с тренером команды Алексом Фергюсоном по поводу покупки бывшего полузащитника английского клуба, а ныне игрока мадридского "Реала" Дэвида Бекхэма. Как сообщают английские СМИ, Глейзер дал понять, что последнее слово будет за тренером. Идея возвращения игрока в команду могла положительно повлиять на имидж нового владельца в глазах болельщиков "Манчестер Юнайтед", которые без энтузиазма встретили новость о его пришествии в клуб. Также покупка Бекхэма может повысить интерес к английскому клубу в северной Америке и, в частности, в США.

  11. #161
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Динамо" может возглавить Бышовец


    Как уже сообщалось, в понедельник главный тренер московского "Динамо" Олег Романцев подал в отставку. Как сообщает "РТР-Спорт", наиболее вероятным кандидатом на должность главного тренера московского клуба считается Анатолий Бышовец, работавший с командой в конце 80-х годов.

  12. #162
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чернышов хочет возглавить "Динамо"


    Тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов посчитал бы честью возглавить московское "Динамо". Как сообщает "РТР-Спорт" со ссылкой на РИА "Новости", об этом он заявил в понедельник после того, как узнал об уходе с поста тренера команды Олега Романцева. По словам Чернышова, эта новость стала для него полной неожиданностью.
    "Я очень удивлен. Говорилось о том, что тренеру дан кредит доверия до конца чемпионата, что руководство не ждет сиюминутных результатов, - рассказал Чернышов. - Хотя перед началом сезона я и говорил, что не слишком верю в успех "Динамо", такого поворота событий я все же не ожидал. Видимо, руководство команды решило, что результат слишком уж удручающий".
    На вопрос о том, согласился бы он возглавить команду, за которую когда-то выступал, если такое предложение поступит, тренер "молодежки" ответил, что это всегда было его мечтой. "Никогда не скрывал, что стать тренером "Динамо" - моя заветная мечта, ведь эта команда очень много для меня значит", - отметил Чернышов.

  13. #163
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отставка Романцева не повлияет на переход Коштинью и Манише


    Португальские футболисты Коштинью и Манише окажутся в московском "Динамо" несмотря на уход с поста тренера клуба Олега Романцева. Об этом в понедельник в интервью РИА "Новости" заявил пресс-атташе бело-голубых Юрий Львов. По его словам, вопрос о переходе игроков в стан столичной команды уже решен, и отставка Романцева ни на что не повлияет.
    "Эти игроки уже точно окажутся в нашей команде", - подчеркнул Львов.
    Львов также отметил, что пока руководство клуба, которое улетает в Португалию, не определилось с выбором нового главного тренера и сделает это, по-видимому, после поездки.

  14. #164
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Степашин: "Динамо" может возглавить один из лучших тренеров мира



    Как сообщалось ранее, главный тренер московского "Динамо" Олег Романцев подал в отставку со своего поста. Председатель Счетной палаты Российской Федерации и попечительского совета "Динамо" Сергей Степашин заявил "Интерфаксу", что команду может возглавить иностранный тренер.
    "Не исключаю, что "Динамо" может возглавить иностранный тренер, но в этом случае это будет один из лучших тренеров мира. Пока я не хочу называть фамилию", - сказал Степашин.
    Вместе с тем он отметил, что "сейчас изучается и список российских специалистов, которые в настоящее время работают в отечественном футболе".

  15. #165
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Химки" скатились на пятое место
    16.05.2005 21:16 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"



    Чемпионат России
    Первый дивизион
    11-й тур
    "Сокол" (Саратов) - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 1:1 (1:0)
    Голы: Близнюк, 27 (1:0). Верещак, 66 (1:1).
    "Кубань" (Краснодар) - "Химки" (Московская область) - 2:1 (0:0)
    Голы: Приганюк, 51 - автогол (1:0). Перов, 53 (1:1). Кантонистов, 71 (2:1).
    Положение команд: 1. Динамо Мх - 21 очко. 2. КАМАЗ - 20. 3. Спартак Н - 19. 4. Орел - 19. 5. Химки - 18. 6. Урал - 18...
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •