Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Важные теннисные новости и события!

  1. #46
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Надо же что-то важное написать, уходя с модераторской должности!

    Жюстин Энен уходит из тенниса, будучи 1-й ракеткой мира

  2. #47
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    да, слышала...
    я, если честно в шоке, рано ей пока...
    по - моему

  3. #48
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Надаль станет №1 в этом месяце. Скорей всего, уже в рейтинге от 4 августа.


    У девушек 11 августа №1 станет Янкович.

  4. #49
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Цитата Сообщение от Ния Посмотреть сообщение
    Надаль станет №1 в этом месяце. Скорей всего, уже в рейтинге от 4 августа.
    :
    Здорово!!!!!Я думала никогда этого не дождусь!!!!!!!!
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  5. #50
    gvorobyev
    Гость
    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    Здорово!!!!!Я думала никогда этого не дождусь!!!!!!!!
    Известна точная дата: 18 августа.
    Он станет третьим из испанцев, поднявшихся на 1-ю ступеньку. До него были К. Мойа и Х.-К. Феррейро.

    Ну. теперь впереди Олимпиада.
    Какой прогноз?

  6. #51
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Я уже неделю очень расстроена, с тех пор как узнала...
    Эх...это не сезон Роджера, может быть хотя бы одну Олимпиаду выиграет, все-таки знаменосцем будет как в прошлый раз, и 8.08.08 - в свой День рождения...ХОЧУ, чтобы Роджер стал олимпийским чемпионом
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  7. #52
    gvorobyev
    Гость
    Цитата Сообщение от Isabel Посмотреть сообщение
    Я уже неделю очень расстроена, с тех пор как узнала...
    Эх...это не сезон Роджера, может быть хотя бы одну Олимпиаду выиграет, все-таки знаменосцем будет как в прошлый раз, и 8.08.08 - в свой День рождения...ХОЧУ, чтобы Роджер стал олимпийским чемпионом
    Вполне может выиграть.
    "Не сезон" - хорошее выражение, но все-таки пол-года он был парвой ракеткой мира, да, пожалуй, еще и в этом году отличится.

  8. #53
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20

  9. #54
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Со вчерашнего вечера дико счастлива!
    Роджер Федерер и Станислас Вавринка стали олимпийскими чемпионами в паре. Ну и что - что в паре, медали равнозначны. Главное, что Роджер - олимпийский чемпион!!! Поздравляю его и Станисласа Умнички
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.05.2022 в 19:50.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  10. #55
    gvorobyev
    Гость
    Завтра начинается квалификация в US Open.
    Пойду смотреть - там бывают очень интересные матчи и игроки.

  11. #56
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    После выхода в полуфинал Елены Дементьевой и Динары Сафиной российские болельщики жаждали повторения Олимпийского финала. Однако победного дубля не вышло, и обе россиянки в пятницу зачехлили ракетки.

    Дементьева проиграла матч прежде всего самой себе. Янкович с самого начала отдала инициативу в руки россиянки и позволила ей как выигрывать, так и проигрывать. К сожалению, ошибок в этот день у Дементьевой было много – 42 против 22-х у соперницы, плюс ко всему 6 двойных ошибок. Выигранных очков тоже было больше – 24 против 13, однако данного перевеса не хватило. А начиналось всё очень даже благоприятно. Лена с первой попытки сделала брейк и повела 2:0. На её подаче тут же образовались брейк-поинты, вызванные, впрочем, собственными ошибками, однако из трудной ситуации удалось выбраться. Лидерство россиянка сохраняла до счёта 4:2, но в седьмом гейме наделала кучу ошибок, а Янкович вовремя прибавила в игре. Таким образом, сербка не только сделала обратный брейк, но и выиграла 4 гейма подряд. Первый сет стал для Дементьевой проигрышным «благодаря» её же ошибкам в самых выгодных ситуациях.

    Похожая история повторилась в следующей партии. Лена два раза подряд брала подачу соперницы и тут же отдавала свою. Янкович словно была в ожидании концовки партии: она не слишком активно и с запасом играла, цепляясь за каждый мяч и просто переводя его на сторону соперницы. Такая тактика дала результаты в злополучном десятом гейме. При счёте 5:4 в свою пользу сербка зубами вцепилась в подачу Дементьева, а сама россиянка облегчила задачу двойными ошибками. Серба заработала тройной матчбол и со второго раза им воспользовалась.

    Такое же огромное количество ошибок не позволило пройти в финал ещё одной россиянке Динаре Сафиной. Судите сами: соотношение выигранных очков и невынужденных ошибок у Динары – 41/21, у Серены – 21/16. В эйсах и двойных ошибках соперницы оказались примерно равны - 2/6 и 3/5 у россиянки и американки соответственно. Помимо всего этого главной причиной поражения обеих наших соотечественниц можно назвать банальную усталость – за плечами Динары и Лены было изматывающее (в особенности для Сафиной) выступление на Олимпийских играх и предшествующих им турнирах.

    Как и Лена, Динара начала поединок блестяще: сразу же оформила брейк и, правда, не без труда, но взяла свою подачу. Однако в четвёртом гейме россиянка начала больше ошибаться, что привело к брейк-поинтам, и с третьего раза Серене удалось реализовать преимущество. Ещё одну подачу россиянки Уильямс удалось зацепить в восьмом гейме: ошибки Сафиной и сетка помогли. Неплохой шанс имела Динара в следующей гейме на подаче соперницы, но двойной брейк-поинт благодаря обострению игры соперницы так и не был реализован. Таким образом, американца выиграла сет со счётом 6:3. Проигрыш первой партии никак не входил планы россиянки: она расстроилась и начала очень нервно играть. Началась-то партия хорошо – подача соперницы была взята «под ноль», однако собственная подача оставляла желать лучшего. При счёте 5:1 Уильямс имела матчбол, но Динара не уступила и всё-таки записала в свой актив ещё один выигранный гейм. Россиянка билась изо всех сил, однако Серена с первого же раза реализовала преимущество на своей подаче – 6:2. Американка уже выигрывала U.S.Open в 2002 году. Для Янкович выход в финал турнира Большого Шлема стал пока самым значительным достижением.

    Ирина Кравчук, Sport.ru

    Результаты турнира среди женщин:

    Елена Янкович (Сербия, 2) – Елена Дементьева (Россия, 5) – 6:4 6:4

    Серена Уильямс (США, 4) – Динара Сафина (Россия, 6) -6:3 6:2
    Ну вот.... Обидно

  12. #57
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Израиль разгромил Россию на Кубке Дэвиса



    Сборная России по теннису уступила в третьем матче 1/4 финала Кубка Дэвиса команде Израиля и потеряла шансы на выход в следующую стадию турнира. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

    В субботу, 11 июля, состоялась парная встреча между сборными России и Израиля. Российскую команду представляли Марат Сафин и Игорь Куницын, израильскую - Джонатан Эрлих и Энди Рам. По итогам пятисетового поединка, продлившегося 3 часа и 51 минуту, победу одержали израильтяне - 6:3, 6:4, 6:7, 4:6, 6:4.

    Для того чтобы сохранить шансы на попадание в полуфинал Кубка Дэвиса россиянам было необходимо выигрывать парную встречу. Ранее, напомним, сборная России проиграла оба стартовых матча в рамках четвертьфинала Кубка Дэвиса: Михаил Южный проиграл Дуди Села (6:3, 1:6, 0:6, 5:7), а Игорь Андреев уступил Харелу Леви (4:6, 2:6, 6:4, 2:6).

    Таким образом, в полуфинал турнира выходит сборная Израиля, набравшая три очка в трех встречах. Соперник израильтян определится в паре Германия - Испания.

    Ссылка

    -------

    Чисто случайно увидел новость. Теперь уж и израильтянам проигрываем. А когда-то, можно сказать, были лучшими.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •