Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Важные теннисные новости и события!

  1. #16
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ролан Гаросс закончился!
    Но не спешите расстраиваться, так как совсем скоро, через каких-то там пару недель нас ждёт УИБЛДОН! (20 июня - 3 июля 2005 г.)
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #17
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Американская теннисистка Винус Уильямс победила в финале Уимблдона свою соотечественницу, первую ракетку мира Линдси Давенпорт со счетом 4-6 7-6 (7-4) 9-7.
    Это был самый длинный финальный матч между женщинами в истории Уимблдона.
    За последние шесть лет 25-летняя Винус Уильямс пять раз выходила в финал этого турнира. В субботу она завоевала титул чемпионки в третий раз.
    Винус выигрывала в Уимблдоне в 2000 и 2001 гг. В 2002 и 2003 гг. она проигрывала в финале своей сестре Серене.
    В последние два года Винус утратила былую форму, и в этом году в Уимблдоне она была посеяна лишь под 14-м номером.
    Линдси Давенпорт выиграла Уимблдон в 1999 году. В 2000 она проиграла в финале Винус Уильямс
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  3. #18
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
    Агасси завоевал юбилейный, 60-й титул


    Умаг (Хорватия)

    Мужской турнир Croatia Open

    Призовой фонд 319 000 евро

    Открытые корты, грунт

    Одиночный разряд


    Финал

    Кория (Аргентина, 2) - Мойя (Испания, 6) - 6:2, 4:6, 6:2





    Лос-Анджелес (США)

    Мужской турнир Mercedes-Benz Cup

    Призовой фонд $355 000

    Открытые корты, хард

    Одиночный разряд


    Финал

    Агасси (США, 1) - Мюллер (Люксембург) - 6:4, 7:5

    В 35-летнем возрасте выигравший уже практически все, что только можно, Андре Агасси завоевал 60-й титул в карьере. Последний раз живая легенда мирового тенниса выигрывал один из турниров ровно год назад.

    "Вот ради чего стоило прикладывать столько усилий. Теперь такие моменты уже не будут очень частыми. Сейчас мне удалось добиться победы, и я чувствую себя превосходно", - поделился радостью Агасси.

  4. #19
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
    11 россиянок вступят в борьбу
    на турнире в Лос-Анджелесе


    В понедельник в Лос-Анджелесе стартует представительный женский турнир JPMorgan Chase Open presented by Herbalife, призовой фонд которого составляет 585 000 долларов США. Первый стартовый номер получила россиянка Мария Шарапова. Кроме нее, в основной сетке турнира оказалось еще 10 представительниц России. Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Надежда Петрова и Елена Лиховцева начнут борьбу со второго круга. "Посеянные" под 12-м и 16-м номерами соответственно Динара Сафина и Анна Чакветадзе, а также Мария Кириленко, Евгения Линецкая, Алина Жидкова и "лаки лузер" Галина Воскобоева проведут свои матчи уже сегодня.


    ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
    Три россиянина сыграют на турнире в Монреале


    В понедельник в Монреале стартует представительный мужской турнир серии Masters Rogers Masters, призовой фонд которого составляет 2 450 000 долларов США. Как сообщалось ранее, лидер российской сборной, Марат Сафин, не сможет принять участие в соревновании. В его отсутствие, Россию на турнире будут представлять три игрока: Николай Давыденко, Михаил Южный и Игорь Андреев.

    Давыденко, "посеянный" под пятым номером, в стартовом поединке встретится с получившим wild card канадцем Фредериком Ниемейером. В соперники Южному достался молодой, но опасный француз Ришар Гаске, получивший 15-й стартовый номер, а Игорь Андреев в первом круге сразиться в опытным чехом Иржи Новаком.

    В турнире также принимают участие Рафаэль Надаль, Ллейтон Хьюитт, Энди Роддик, Андре Агасси, Гастон Гаудио, Гильермо Кория и другие именитые теннисисты.

    ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
    Анастасия Мыскина поборется за победу в Стокгольме


    Сегодня в Стокгольме возьмет старт женский теннисный турнир Nordea Nordic Light Open с призовым фондом 140 000 долларов. Россию в основной сетке представляют Анастасия Мыскина, Вера Душевина и Екатерина Бычкова. Еще две россиянки, Алла Кудрявцева и Елена Веснина, имеют шанс пробиться в основные соревнования из квалификации.

    В первом круге вторая "сеяная" Анастасия Мыскина сыграет с Эммануэль Гальярди из Швейцарии. Получившая третий стартовый номер Вера Душевина встретится с победителем квалификации, а Екатерина Бычкова сыграет со словачкой Людмилой Цервановой.

  5. #20
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
    Давыденко победил в трех сетах

    Монреаль (Канада)

    Мужской турнир серии "Мастерс" Rogers Cup

    Призовой фонд $ 2 450 000

    Открытые корты, хард

    Одиночный разряд


    Второй круг

    Агасси (США, 4) - Бьоркман (Швеция, Q) - 6:1, 3:6, 6:2

    Грожан (Франция) - Гаске (Франция, 15) - 7:6 (7:4), 6:3

    Надаль (Испания, 1) - Мелло (Бразилия) - 6:1, 6:2

    Гаудио (Аргентина, 6) - Карлсен (Дания) - 3:6, 6:2, 7:5

    Матье (Франция) - Клеман (Франция, Q) - 6:3, 3:6, 6:3

    ДАВЫДЕНКО (Россия, 5) - Бердых (Чехия) - 5:7, 6:1, 6:3

    В третьем круге Николай Давыденко встретится с Каролем Беком из Словакии.

    Робредо (Испания, 11) - Эль Айнауи (Марокко) - 7:6 (7:4), 7:6 (8:6)

    Хрбаты (Словакия) - Новак (Чехия) - 6:3, 4:6, 6:0

    Бек (Словакия) - Налбандян (Аргентина, 9) - 7:6 (7:1), 6:7 (3:7), 6:3

    Малисс (Бельгия) - Т.Юханссон (Швеция, 12) - 7:5, 7:6 (7:4)

    ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
    Четыре россиянки вышли в третий круг


    Лос-Анджелес (США)

    Женский турнир JPMorgan Chase Open presented by Herbalife

    585 000 долларов США

    Открытые корты, хард

    Одиночный разряд


    Второй круг

    Хантухова (Словакия) - Хэйнс (США, Q) - 4:6, 6:1, 6:2

    Рэймонд (США) - Накамура (Япония, Q) - 2:6, 7:6 (7:5), 6:3

    Бартоли (Франция, 17) - Тяньтянь Сунь (Китай, Q) - 6:7 (4:7), 6:3, 6:1

    ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 3) - Стосур (Австралия) - 6:4, 6:3

    Следующей соперницей Елены Дементьевой станет Марион Бартоли из Франции.

    Скьявоне (Италия, 13) - Шуай Пен (Китай) - 4:6, 7:6 (7:1), 6:4

    САФИНА (Россия, 12) - Фудживара (Япония, Q) - 6:2, 7:5

    В третьем раунде Динара Сафина встретится с бельгийкой Ким Клийстерс.

    Гарбин (Италия, Q) - Обата (Япония, LL) - 6:4, 6:1

    ПЕТРОВА (Россия, 4) - Крэйбас (США, wc) - 6:3, 6:1

    За выход в четвертьфинал Надежда Петрова поспорит с Кларой Кукаловой (Чехия).

    Мартинес (Испания) - Дулко (Аргентина, 14) - 6:4, 6:2

    ЧАКВЕТАДЗЕ (Россия, 16) - Бенесова (Чехия) - 7:5, 4:6, 6:4

    В третьем круге Анна Чакветадзе сыграет с Марией Шараповой.

    К.Клийстерс (Бельгия, 5) - Шпрем (Хорватия) - 6:2, 6:1

  6. #21
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
    Винус Уильямс не сыграет в Торонто


    Винус Уильямс пропустит турнир WTA в Торонто, который пройдет на следующей неделе, сообщает Reuters. Причиной, побудившей американскую теннисистку сняться с соревнований, является простуда. Напомним, что болезнь вынудила старшую из сестер Уильямс пропустить турнир в Стокгольме.

    Россиянка Мария Шарапова, получившая первый номер "посева", заявила, что не уверена в том, сможет ли она выступить в Торонто. В списке "отказников" числятся еще три представительницы России - Елена Бовина, Вера Звонарева и Елена Лиховцева, а также австралийка Алисия Молик.

    ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
    Шарапова пока не станет первой ракеткой мира


    Россиянка Мария Шарапова упустила возможность стать первой ракеткой планеты. Для того, чтобы возглавить мировой рейтинг 18-летней теннисистке достаточно было выйти в в полуфинал турнира JPMorgan Chase Open presented by Herbalife, который проходит в на этой неделе в Лос-Анджелесе. Однако Шарапова не смогла выйти на четвертьфинальный матч против Даниэлы Хантуховой. Причиной тому - простуда и воспаление правой грудной мышцы - травма, которую она получила в октябре прошлого года на турнире в Цюрихе.

  7. #22
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1

    Мыскина - в 1/4 финала турнира в Торонто


    Торонто (Канада)

    Женский турнир Rogers Cup presented by American Express

    Призовой фонд 1 300 000 долларов

    Открытые корты, хард

    Одиночный разряд


    Третий круг

    Моресмо (Франция, 2) - Мартинес (Испания) - 6:0, 6:2

    В 1/4 финала действующая обладательница Rogers Cup, Амели Моресмо, сыграет с россиянкой Надеждой Петровой.

    Вайдисова (Чехия) - Сромова (Чехия) - 6:2, 6:2

    Клийстерс (Бельгия, 7) - Иванович (Сербия и Черногория, 12) - отказ

    Ана Иванович не смогла выйти на матч против Ким Клийстерс из-за травмы грудной мышцы.

    МЫСКИНА (Россия, 9) - Асагоэ (Япония) - 7:6 (7:5), 7:5
    Следующей соперницей Анастасии Мыскиной станет обидчицы Светлана Кузнецовой Гизела Дулко.

    Энен-Арденн (Бельгия, 4) - Чжэн (Китай) - 6:2, 6:4

    Парный разряд

    Второй круг

    Медина-Гарригес/САФИНА (Испания/Россия, 5) - Декмейере/Костанич (Латвия/Хорватия) - 6:2, 6:4




    Давыденко поддержал почин соотечественников

    Цинциннати (США)

    Мужской турнир Western & Southern Financial Group Masters

    Призовой фонд 2 450 000 долларов

    Открытые корты, хард

    Одиночный разряд

    Третий круг

    ДАВЫДЕНКО (Россия, 6) - Гонсалес (Чили) - 6:3, 6:4

    За выход в полуфинал Николай Давыденко поспорит с третьим "сеяным" Ллейтоном Хьюиттом.

    Хьюитт (Австралия, 3) - Анчич (Хорватия) - 6:1, 6:4

    Федерер (Швейцария, 1) - О. Рохус (Бельгия) - 6:3, 6:4

    Роддик (США, 5) - Чела (Аргентина) - 7:6 (7:4), 6:2

    В четвертьфинале Энди Роддик сыграет с россиянином Михаилом Южным.

    Акасусо (Аргентина) - Хорна (Перу) - 7:6 (7:5), 7:5

    Гинепри (США) - Мойя (Испания) - 6:3, 6:4

    Робби Гинепри станет следующим соперником Марата Сафина.

    Парный разряд

    Второй круг

    Паес/Зимойнич (Индия/Сербия и Черногория) - Лопес/ЮЖНЫЙ (Испания/Россия) - 6:4, 7:6 (7:3)

  8. #23
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Шарапова "посеяна" первой
    на Открытом чемпионате США


    Во вторник организаторы четвертого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата США представили список "сеяных" игроков. Первые стартовые номера получили лидеры мировых рейтингов россиянка Мария Шарапова и швейцарец Роджер Федерер.

    В мужской части соревнований среди "сеяных" оказались три теннисиста: Марат Сафин, получивший пятый номер "посева", Николай Давыденко (6-й) и Михаил Южный (24-й). В женской сетке российское представительство куда более многочисленно. Прошлогодняя победительница турнира Светлана Кузнецова выступит под 5-м номером, Елена Дементьева - под 6-м, Надежда Петрова - под 9-м, Анастасия Мыскина - под 13-м, Елена Бовина - под 16-м, Вера Звонарева - под 19-м, Елена Лиховцева - под 20-м, Динара Сафина - под 22-м, Анна Чакветадзе - под 30-м.

    Жеребьевка Открытого чемпионата США пройдет в среду.

    "Посев"

    Мужчины:

    1. Федерер (Швейцария), 2. Надаль (Испания), 3. Хьюитт (Австралия), 4. Роддик (США), 5. САФИН (Россия), 6. ДАВЫДЕНКО (Россия), 7. Агасси (США), 8. Кория (Аргентина), 9. Гаудио (Аргентина), 10. Пуэрта (Аргентина), 11. Налбандян (Аргентина), 12. Хенмэн (Великобритания), 13. Гаске (Франция), 14. Т. Юханссон (Швеция), 15. Хрбаты (Словакия), 16. Штепанек (Чехия), 17. Феррер (Испания), 18. Любичич (Хорватия), 19. Робредо (Испания), 20. Фереро (Испания), 21. Гонсалес (Чили), 22. Анчич (Хорватия), 23. Новак (Чехия), 24. ЮЖНЫЙ (Россия), 25. Дент (США), 26. Лопес (Испания), 27. О. Рохус (Бельгия), 28. Руседски (Великобритания), 29. Хаас (Германия), 30. Мирный (Белоруссия), 31. Мойя (Испания), 32. Бердых (Чехия).

    Женщины: 1. ШАРАПОВА (Россия), 2. Дэвенпорт (США), 3. Моресмо (Франция), 4. Клийстерс (Бельгия), 5. КУЗНЕЦОВА (Россия), 6. ДЕМЕНТЬЕВА (Россия), 7. Энен-Арденн (Бельгия), 8. С. Уильямс (США), 9. ПЕТРОВА (Россия), 10. В. Уильямс (США), 11. Шнидер (Швейцария), 12. Пьерс (Франция), 13. МЫСКИНА (Россия), 14. Молик (Австралия), 15. Деши (Франция), 16. БОВИНА (Россия), 17. Янкович (Сербия и Черногория), 18. Иванович (Сербия и Черногория), 19. ЗВОНАРЕВА (Россия), 20. ЛИХОВЦЕВА (Россия), 21. Хантухова (Словакия), 22. САФИНА (Россия), 23. Фарина-Элия (Италия), 24. Головин (Франция), 25. Асагое (Япония), 26. Скьявоне (Италия), 27. Вайдисова (Чехия), 28. Дулко (Аргентина), 29. Пеннетта (Италия), 30. ЧАКВЕТАДЗЕ (Россия), 31. Сугияма (Япония), 32. Гренефельд (Германия).

    Шарапова начнет US Open матчем с Данилиду

    Стали известны первые результаты жеребьевки последнего в этом году теннисного турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата США. По их результатам швейцарец Роджер Федерер начнет свое выступление на US Open матчем с чехом Иво Минаром. А россиянка Мария Шарапова встретится с Елени Данилиду из Греции. Что касается двукратного чемпиона Открытого чемпионата США американца Андре Агасси, то он в первом круге встретится с румыном Рэзвэном Сабау, сообщает Reuters.

  9. #24
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Капитан сборной команды России по теннису Шамиль Тарпищев определил состав женской национальной сборной на финальный матч "Кубка Федерации" со сборной Франции. Как сообщает пресс-служба Росспорта, в состав команды вошли: Елена Дементьева, Анастасия Мыскина, Динара Сафина, Вера Душевина. Матч состоится на стадионе "Ролан Гаррос" в Париже 17-18 сентября.

    А где Шарапова,она же тоже собиралась
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  10. #25
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Россиянка Мария Кириленко впервые в карьере выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде.
    В воскресенье в финале турнира второй категории WTA с призовым фондом $585 тысяч, проходящего в Пекине (Китай), Кириленко обыграла немку Анну-Лену Гренефельд (9-й номер посева) со счетом 6:3, 6:4.
    Кириленко и Гронефельд до финала в Китае встречались на корте лишь однажды, и в 2003 г. сильнее была немка.
    18-летняя Кириленко в рейтинге ВТА занимает 45-ое место, а ее соперница по пекинскому финалу 30-я. Стоит заметить, что 20-летняя Гронефельд пока не побеждала на турнирах ВТА.

  11. #26
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Андреев выиграл свой второй титул в этом году

    Палермо (Италия)

    Мужской турнир Internazionali di Sicilia

    Призовой фонд 323 250 евро

    Открытые корты, грунт


    Одиночный разряд

    Финал

    АНДРЕЕВ (Россия) - Воландри (Италия, 6) - 0:6, 6:1, 6:3

  12. #27
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    В воскресенье российский теннисист Игорь Андреев выиграл "Кубок Кремля", который завершился в столичном спорткомплексе "Олимпийский".
    В финале Андреев обыграл немца Николаса Кифера - 5:7, 7:6 (7:3), 6:2.
    Для россиянина этот результат стал лучшим за все время его выступления на "Кубке Кремля". А Кифер во второй раз добрался до финала московского турнира и вновь потерпел поражение. Четыре года назад немец уступил в решающем матче россиянину Евгению Кафельникову.
    Также стоит отметить, что второй год подряд в мужских соревнования "Кубка Кремля" победу одерживает россиянин (год назад лучшим стал Николай Давыденко
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  13. #28
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Завтра в 19.00 наша Светлана Кузнецова будет бороться за звание чемпионки Ролан Гарроса!

  14. #29
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Нас ждет мегафинал в воскресенье.

    Федеррер - Надаль

    Нет смысла копировать какую-нибудь статью на эту тему, главное сам факт)

  15. #30
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    К сожалению, наша Настя Павлюченкова проиграла финал юниорского РГ.

    В воскресенье прошёл финал турнира Большого шлема "Ролан Гаррос" среди девушек. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (1) проиграла полячке Агнешке Радванске (2) со счетом 4:6, 1:6.

    газета.ru
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.05.2022 в 15:57.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •