Результаты опроса: Какое ваше любимое небесное тело в Солнечной системе?

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Солнце

    9 26.47%
  • Меркурий

    1 2.94%
  • Венера

    3 8.82%
  • Земля

    10 29.41%
  • Марс

    2 5.88%
  • Юпитер

    5 14.71%
  • Сатурн

    4 11.76%
  • Уран

    2 5.88%
  • Нептун

    3 8.82%
  • Плутон

    3 8.82%
  • Луна

    12 35.29%
  • Другое (что именно написать в теме)

    5 14.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Какое ваше любимое небесное тело в Солнечной системе?

  1. #16
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Уважаемые участники! Пишите не просто "Мне нравится то-то", а объясняйте почему, давайте более развернутые ответы. Иначе такие сообщения будут приравниваться к флуду и/или накрутке сообщений.

  2. #17
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Странный, конечно, вопрос... Но я обожаю ... ну просто жить не могу без ... угадайте без чего ... неправильно, без Земли. А еще Солнца, потому что оно поднимает настроение, греет, радует ... А еще люблю луну, потом что она с нами рядышком. Ну и Сатурн, за его прекрасные колечки .... эээх ... мне бы такие
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  3. #18
    Майкл
    Гость
    Как уже писал, наиболее перспективные тела в Солнечной системе - астероиды. В будущем и надеюсь не очень далеком, они могут стать базой для освоения космоса. Орбиты некоторых проходят близко с Землей и отправить экспедицию туда будет проще, чем к тому же Марсу. Сила тяжести на астероидах невелика и в случае развертывания производства отправка продукции будет гораздо проще, чем с Луны или, тем более с Земли. С другой стороны размеры достаточно велики, чтобы можно было заглубить станцию в грунт для защиты от радиации и метеоритов.

  4. #19
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Луна. Потому что каждый раз, когда я её рассматриваю в телескоп, такой шок испытываю, ни с чем не сравнить. Кажется, что можно дотронуться до неё рукой, это поразительно. А ещё она ассоциируется у меня с тишиной. Не знаю почему, но она как будто затягивает в безмолвие.. странные ощущения..

    Наверно, если разглядывать другие объекты Солн.системы, будут примерно те же впечатления (?). Но мой телескоп слабоват для такой радости.

  5. #20
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Никогда бы не догадалась спросить об этом. Сначала вопрос показался странным. Но потом вдруг пришло осознание того, что ответ то на него у меня готов – Луна! Вот тебе и странный вопрос, с уже готовым в голове ответом!

    И, что интересно, луна представляется мне намного загадочнее других планет, даже гораздо менее изученных. Люблю лунные ночи и поэтому раздвигаю плотные шторы, ложась спать, чтоб луна заглядывала ко мне в окно.
    Она как ночное солнце, пытается своим отражённым светом согреть нас, освещает нам путь ночью, украшает ночной небосвод в обрамлении своих спутниц по нему – звёзд.

    Неописуемая картина: луна на фоне мерцающих звёзд, когда кажется, что ночной эфир пронизан тихой – тихой музыкой, возможно Лунной (Бетховена, её 1 частью) или григорианскими песнопениями, или Enya или что-то вроде Ameno (Era).
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  6. #21
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне нравится Уран, он добрый; Луна была давно

  7. #22
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Меня тянет к Венере - за ее странности, за жаркую погоду, за схожесть с Землей.


  8. #23
    Новый участник Аватар для Джолинар
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Юпитер. Это было первое небесное тело, которое я увидела в свой телескоп. Он великолепен)

  9. #24
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Фаэтон, или планета Ольберса — название гипотетической планеты, которая якобы существовала ранее между Марсом и Юпитером, а затем распалась и образовала пояс астероидов.

    Читать дальше...
    В XVIII веке астрономы Тициус и Боде обнаружили, что расстояния известных тогда планет от Солнца подчиняются закону геометрической прогрессии (эта закономерность была названа правилом Тициуса — Боде). Однако в этой последовательности было одно «незанятое» место — отсутствовала планета, которая должна была находиться между Марсом и Юпитером, на расстоянии примерно 2,8 а. е. от Солнца
    .

    Вначале прочитала о ней в романе Алксандра Казанцева "Фаэты", а потом дети каждый год готовили сообщения на уроках по природоведению.

  10. #25
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Юпитер самый красивый, постоянно меняющаяся поверхность с бурями, круто же!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Голосование: Ваше любимое место для поездок симов
    от LonDa в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.04.2004, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •