Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 173

Тема: Легализация наркотиков

  1. #1
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Легализация наркотиков

    Как вы относитесь к легализации наркотиков?

    зы. Извините, если такая тема уже есть.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пишется "Легализация", а не "лигализация". В нашей стране это приведет к росту наркомании. Мы не Голландия. У нас слишком дикое общество для таких нововведений. Также, как и оружие у нас продавать нельзя.

  3. #3
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А кто говорит про нашу страну? Спрашивается мнение в общем.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  4. #4
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Категорически против!
    Хватит того, что молодёжь повсеместно страдает пивной зависимостью, которая с возрастом перейдет у многих в алкогольную.
    В Росиии и так высокая смертность и неслишком здоровое молодое поколение.
    Где-нибудь в Китае это может и помогло бы хоть немного приостановить их прирост населения, но это неэтично.

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А по-моему, если легализовать наркотики (не все), то они будут стоить достаточно дорого, и большинству подросков просто не доступны, а тем у кого хватает денег удается легко обойтись и без легализации, взрослые люди сами должны для себя решить, что для них самих хорошо. В принципе у нас и сейчас спокойно можно купит практически любой наркотик, а с легализацией деньги (хотя бы какая-то их часть), которые сейчас идут неизвестно кому, шли бы государству. Если нормальную законодательную базу под все это подвести, мне кажется, что проблем не будет. Сегодня гражданин РФ может спокойно иметь при себе что-то там около стакана травы, и никто не имеет право его задерживать. А больше наркоманов врят ли станет, т.к. цены взлетят + перестанет работать формула: запретный плод сладок.

  6. #6
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В нашей стране это приведет к росту наркомании
    Dimka, в нашей стране дешевле выращивать рожь и ячмень, нежели коноплю, так что наркомания нам принципиально не грозит.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  7. #7
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    перестанет работать формула: запретный плод сладок
    Это точно! Думаю для тех, кто хотел бы испробовать запрещенное, это уже будет не тот кайф! По крайней мере подросткам, им же вечно хочется сделать то, что нельзя! Есть вероятность, что меньше народу в случае легализации дури будет ее употреблять, но насколько это вероятно - неизвестно! Но это лишь с этой точки зрения. С другой стороны - для России это опасно, мало того, что все пьют, так еще и начнут повсеместно курить траву, нюхать, колоться... Русские любят "расслабиться", так что я против легализации дури... Кроме того, под кайфом совершается слишком много преступлений, а у нас и так их много совершается!
    moscow never sleeps

  8. #8
    Svetik_001
    Гость
    НИЗАЧТО. Это как водка: если она есть ее не можно не есть...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Svetik_001
    НИЗАЧТО. Это как водка: если она есть ее не можно не есть...
    Солилидарен коллега! Добавлю в список еще и сигареты с пивом.

    Против! Вы где нибудь в европе видели, что бы водку кушали так же, как у нас? Вот то то же. Легализация помноженная на наш менталитет повлечет за собой неподконтрольные вещи. И остановить это нельзя будет даже через расстрелы - наркоманы как известно, люди смелые, когда их припрет.

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    в России этого не произойдет никогда, так как весь бизнес держат менты

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от musegik
    Сегодня гражданин РФ может спокойно иметь при себе что-то там около стакана травы, и никто не имеет право его задерживать. .
    Это не правда. Одного "корабля" хватит, чтобы тебя взяли за хранение наркотиков. Если идешь за "планом", лучше брать с собой лишние 50-100 баксов, чтобы откупиться от ментов, если будут шмонать. Так вот.
    Сам я не употребляю. Но знаю от знакомых.

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Я думаю, что марихуану легализовать можно, всё равно её курят, кому не лень. Это как пиво примерно. И зависимость психологическая, хотя и сильная. Но я против легализации остального.

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одного "корабля" хватит, чтобы тебя взяли за хранение наркотиков.
    13 мая 2004 года вступил в силу федеральный закон, разрешающий гражданам носить при себе небольшое количество наркотиков. Например, позволительно иметь при себе 0,5 стакана марихуаны, до 1 грамма героина.

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от musegik
    А по-моему, если легализовать наркотики (не все), то они будут стоить достаточно дорого, и большинству подросков просто не доступны,
    С чего это вы взяли, что они станут дороже стоить? Нет, цены останутся такими же, поставщики будут те же, только будут все это делать под защитой закона.
    Я вообще против наркотиков, какие бы они "легкие" (как говорят некоторые) не были. Наркотики они и в Африке наркотики. И запретный плод сладок здесь не сработает, потому что те же наркоманы будут только рады этой легализации, тому, что не надо нигде прятаться, кури- не хочу!

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от musegik
    13 мая 2004 года вступил в силу федеральный закон, разрешающий гражданам носить при себе небольшое количество наркотиков. Например, позволительно иметь при себе 0,5 стакана марихуаны, до 1 грамма героина.
    Да с этим законом полный тупизм, только осложнили работу отдела по борьбе с преступностью.
    А кстати, в одной передаче показывали, что в бумажной долларовой купюре содержится малое, но все же колличество героина или кокаина не буду врать , потому чт точно не помню. Но оно так мало, что за него не могут задержать.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •