Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 173

Тема: Легализация наркотиков

  1. #31
    Lia11
    Гость
    Интересно, а как бы вы отнеслись к такой ситуации:
    ваш самый близкий человек подсел на легальные наркотики и выносит из дома веши на продажу, чтобы их купить...
    или ваши младшие братья/сёстры или ваш ребёнок, выходя гулять во двор, поднимают валяющиеся на земле шприцы и играют с ними?..

  2. #32
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Вы где нибудь в европе видели, что бы водку кушали так же, как у нас? Вот то то же
    а вы когда-нибудь выдели, как они (инострацы) "кушают" водку по приезду в Россию? Вот-вот! Нажираются, только в путь... а если еще и нахаляву их угощают, так вообще, "тушите свет"!
    О легализации наркотиков - я категорически против! И так наркоманы "со стажем" подсаживают всех, кто не особо устойчив (у меня бывшую одноклассницу "подсадил" парень-наркоман, а она еще одну девочку из нашей же школы... девочка уже умерла, от передоза... А Олеська вынесла все что можно из квартиры....) Это только одна история, и я ПРОТИВ того, что бы их становилось больше и больше с каждым годом... (хотя и так Калининград один из лидеров по наркомании)
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  3. #33
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И так наркоманы "со стажем" подсаживают всех, кто не особо устойчив
    Так они подсаживают не потому, что им так скучно сидеть на этом деле в одиночку, а потому, что получают за это денюжку, ну соответственно очень распространена ситуация: первая доза бесплатна. Просто человек, который не готов платить за это, т.к. не пробовал никогда на торговцев никак не выйдет, а если кто-то кого-то сажает, то скорее всего - выполняет заказ, и подсевшему потом никуда не деться - придется идти к "доброму дяденьке". При легализации, если бы еще и закон приличный приняли, подобная ситуация, как мне кажется, чуть изменилась: не так уж много людей готово платить за неизвестное (если в первый раз), причем сомнительное удовольствие.
    Я ни за то, что бы все поголовно вдруг стали наркоманами, но сейчас ведь у нас итак сплошная легализация, и я не понимаю вот этих криков, типа: "да все тогда станут наркоманами", наркоманы есть, они СВОБОДНО покупают наркотики, и если ничего не предпринимать, то это не только не остановит наркомании, но и окажет большую услуго организованной преступности. Легализация, возможно, позволит контролировать обращения наркотиков (хотя опять же не факт )
    А по-поводу выноса вещей: алкоголики тоже все из домов выносят, ну давайте запретим водку.

  4. #34
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от musegik
    13 мая 2004 года вступил в силу федеральный закон, разрешающий гражданам носить при себе небольшое количество наркотиков.
    здесь полный список...
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  5. #35
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    средня доза Гашиша (травы) установлена 0,5 г, 10 доз - это 5 г (примерно, корабль). Так что, официально, корабль можно носить. Кстати, если не ошибаюсь, этот закон был и раньше, 13 мая 2004 года увеличили, лишь, размер минимальной дозы, мотивировав это тем, что для человека, пользующегося наркотиками, нужна большая доза, чем для других людей.

  6. #36
    Майкл
    Гость
    И кто-ж такие законы принимает? (если можно фамилии и адреса)

  7. #37
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, как в всегда в своем духе. Не сказала ничего по теме. Ни за, ни против. Сказала только, что власть у нас плохая.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #38
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Цитата Сообщение от stab
    Cathy, как в всегда в своем духе. Не сказала ничего по теме. Ни за, ни против. Сказала только, что власть у нас плохая.

    ну если это так и есть ...

  9. #39
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, а тема, конечно, про это?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #40
    Fever
    Гость
    Боже.. Да как можно было вообще такую тему создать?! Посмотрите на ситуацию с водкой в России! По-моему Россия вылезла бы из лужи, если бы мы меньше пили.. А представьте, что будет, если еще и молодежь начнет употреблять всякую гадость похуже водки. Молодежь - это наша надежда! А если каждый второй будет умирать от передозировки, воровать, продавать вещи с дома, забьет на школу.. Плюс ко всему риск заразиться спидом увеличится. Единственное, что сделает легализация - позволит употреблать наркотики в общественных местах, не бояться милиции.
    Кстати почему в Голландии они разрешены?

  11. #41
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Скажите, а как вы относитесь к легализации травы?

  12. #42
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Скажите, а как вы относитесь к легализации травы
    Я в какой-то передаче слышала, что вред от травы даже меньше, чем от сигарет...
    Да только столько примеров, когда ,начав с травы, заканчивали героином...
    Что я пожалуй против ее легализации.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  13. #43
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Ну, Имхо, если человек собирается использовать наркотики, тогда без разницы с чего начинать. Думаю, на роль "трамплина" трава не подходит=) Имхо, трава - не наркотик. Я бы назвал ее "расслабляющим" препаратом, что-то типа алкоголя. Правда вреда от нее намного меньше, чем от спиртного, сигарет, а привыкания - в 1000 (цифра от фонаря) раз меньше, чем к табаку.

  14. #44
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Правда вреда от нее намного меньше, чем от спиртного, сигарет, а привыкания - в 1000 (цифра от фонаря) раз меньше, чем к табаку.
    murder вот про это я и смотрела передачу=))
    Но есть люди сильные и слабые. Одни курят только когда им хочется (у меня например есть знакомые такие), а другие "скатываются" в поисках новых ощущений.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  15. #45
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Tristesse Ну, я как бы не за полную легализацию травы. Но что-то типа гашиш баров нужны, Имхо. Все равно немерянно народу курит!!! Короче, что-то все-равно с этим делать надо.=)))

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •