Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 173

Тема: Легализация наркотиков

  1. #16
    Майкл
    Гость
    Где-то читал года 3 назад, что если бесплатно выдавать минимально необходимую дозу зарегистрированным наркоманам, то это будет в 10 раз дешевле, чем содержать отделы по борьбе с наркотиками и практически уничтожит наркомафию. Это мнение автора статьи. Лично я считаю, что наркоманов надо лечить - тяжелым трудом, где-нибудь на Новой Земле, и все плавсредства отобрать, а наркоторговцев (всю цепочку) - уничтожать без жалости, или в крайнем случае, туда-же на Новую Землю, пожизненно и без права амнистии.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В России от наркомании вылечиваются 4%, в США 7%.

    Опасность ганджи в том, что она открывает путь к более тяжелым наркотикам. Например, ребята из моего класса почти все, кто баловался травой, перешли на героин. И кое-кто уже умер. Лет в 25.

    Поэтому считаю, что нельзя никакую марихуану, экстази и т. п. легкие наркотики легализовывать.

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    вы задумайтесь: у нас весь наркобизнес лежит на ментах, это они продают и распространяют наркотики, зачем они это делают? все просто - правительству выгодно чтобы мелкие города спевались и кололись, что бы люди были просто био единицами, для чего подумайте сами, соответственно легализации и контроля жесткого никогда в России не будет, не выгодно! почитайте про дело "Три Кита"

  4. #19
    Майкл
    Гость
    Cathy На тему "Три Кита" ссылку не дадите? А то я совершенно не в курсе. Кстати ни разу не слышал, чтобы менты сами наркотиками торговали - вот на сообщения о наркоторговцах абсолютно не реагируют. Правда они ни на что не реагируют, если их лично не касается.

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Майкл там в основном про оружие http://www.novayagazeta.ru/rassled2/kity/karta.shtml

  6. #21
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо такого не надо, ну зачем это надо? тогда бы все по... т.е. умирали, болели, заражали всех подряд, а мы ничего не могли сделать, хотя мы и сейчас не можем ... но все же!!! Легализация ни к чему хорошему не приведет
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  7. #22
    Майкл
    Гость
    Cathy - спасибо за ссылку, прочитал с интересом. Про наркотики там и правда ничего нет, но "лицо" наших органов показывает во всем блеске. Нет, наркотики у нас легализовывать совсем не стоит.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    зачем? Чтобы молодежь попробовала и успокоилась? Считают, что все запретное манит? Да нифига!
    Это же глупость! Наоборот надо усилитьохрану или чего-там еще (таможню) чтобы не пропускали к нам. а то понаехали со своей заморской шушерой. Хотя у нас и так их под каждым забором делают свои и более качественную, природную. Пусть лучше свои этим занимаются, чем свякую гадость "биологов" к нам ввозить. Что это за дурь?

    Ну, может этому и есть объяснение, но я не вижу его!
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  9. #24
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Обсуждать этот вопрос просто глупо. Какая это легализация? Это же просто какое-то самоуничтожение! Одна мысль о легализации приводит в ужас, не говоря о том, если представить что будет после, если уже сейчас, когда наркотики вне закона, творится такой беспредел и полный беспорядок. Так что нет, нет и ещё раз нет! Россия - не Голландия, а ежели наркоманить хочется, так езжайте туда...
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  10. #25
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Против.
    Хотя если бы наркотики легализовали бы, то в страну поступало ыб больше денег, но это не эстетично. Сразу повыситься рост наркоманов. С наркоманией нужно бороться, а н елегализовывать наркотики
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #26
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Хоть убейте, не могу понять, чем курение травы отличается от распития спиртных напитков???

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да ничем вообщем-то, к примеру у меня на алкаголь реакция организма хуже чем на травку.
    А вообще легализация только с налогами дела наладит, а так вообще-то у нас давным-давно все "легализовано" и КАЖДЫЙ, кто хочет дунуть или ширнуться прекрасно знают где, как и за сколько это сделать - никаких сложностей. Не знаю как с остальными наркотиками (не сталкивалась), а найти траву для вечеринки не составляет сложности и это все имеет вполне приемлемые цены. Так что не надо говорить, что "когда это станет всем доступно - все, конец света" - это уже всем доступно. Подростку иногда труднее купить у бдительной тетеньки бутылку пива, чем у какого-нить товарища короб ганжи.

  13. #28
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    да уж, корабль ганжа только ленивый не спобен купить

  14. #29
    Черкес
    Гость
    Легализация наркотиков - непростительная глупость, которую нельзя допустить. Если наше всемногоуважаемое государство хочет заработать на наркоманах, это значит, что его пора распускать и вешать.

  15. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если наше всемногоуважаемое государство хочет заработать на наркоманах, это значит, что его пора распускать и вешать.
    Ага, пусть лучше на них зарабатывают наркодиллеры и менты.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •