Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 234

Тема: Социофобия (трудности в общении)

  1. #61
    Nonsense
    Гость
    Rikku, SkaarjD Во-во у меня таже фигня...о своими друзьями я ТАКОЕ вытворяю, но стоит появиться незнакомому человеку, я тут же затыкаюсь и сижу на месте молча...

  2. #62
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Rikku , *НаТа* , beYonD Ок. Мы нашли друг друга. Что делать-то будем? Нельзя же так совсем всю жизнь мучиться.

    Ах да, "временно действующие" ... Это не алкоголь, как наверняка кто-то подумал. Это психологическая раскомплексация. Заключается в обдумывании вариантов. Так как вариантов развития диалога - море, в конце концов путаешься так, что становится без разницы, о чем говорить "Воля в кулак" тоже работает, но недолго. Т.е. по принципу: "собрал - пошел - сказал" . Прямо и на месте. А варианты можно заранее обдумать. Еще утром, например. Хотя на месте все опять же от воли зависит...
    Еще помогают маски. "Сегодня у меня маска "души компании" . Это значит, что даже если все пойдет наперекосяк, я радостно улыбнусь любым неприятностям. Такова моя роль" .
    Еще - добрые мысли. Думайте о счастье и радости. Тогда и общаться с людьми проще, и слушать их легче (они же будут, скорее всего, проблемами грузить; а тут вы им заряд положительной энергии )

    А вообще, не нравятся компании - не сидите в них долго. Общайтесь с одиночками. Разговор умнее получится, ведь доказано - чем больше народа, тем все мы тупее. Каждый из нас по себе ну просто очень умный, а вот толпа - это дикое безумное стадо. Соответственно варианты: один - грустные мысли и депрессии, два - уже хорошо, три - уже весело, а четверо - полное веселье. А все почему? Грустных мыслей меньше.

  3. #63
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SkaarjD
    Rikku , *НаТа* , beYonD Ок. Мы нашли друг друга.
    Что делать-то будем?
    а.....думать!
    "временно действующие"
    - ну ент не сурьёзно-временно действующие помогают тока на время.а потом как?чушь какая то-ну неужели нельзя себя взять и переделать!!!!???

  4. #64
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    beYonD
    А вам нужно себя переделать? Так это не проблема. Мне вот себя переделывать совсем не нужно. А потому я весь погряз в противоречиях...
    Беда в том, что меня все устраивает. И собственные ошибки в том числе.
    Я, быть может, последний здравомыслящий skaarj, и не моя вина, что общий язык с людьми найти так трудно...

  5. #65
    Nonsense
    Гость
    SkaarjD мне кажется, что заранее все обдумывать - это не способ. Потому что все как-то лживо что-ли получается, т.е. говоришь по заранее обдуманному плану и мысли свои почти не высказываешь! Может, я и не права... Я себя переделывать не очень хочу, просто хочу научиться нормально общаться с незнакомыми людьми: чтобы меня в дрожь не бросало и рот на замок не закрывался. Воть! Может че подскажешь?
    Кстати, кто такой skaarj?

  6. #66
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    *НаТа* Насчет мыслей - это я для тех, кто вообще не говорит. Все-таки лучше заранее обдумать и сказать, чем не сказать ничего, верно?
    Я тут подумал, что многое зависит от собеседника. С одними людьми общаться гораздо проще (особенно, если они сами идут на контакт ) , чем с другими (особенно, если у других - такие же проблемы ) . Начинать разговор с любимым человеком, о котором ничего не знаешь, гораздо труднее, чем просто с незнакомым человеком. Можно попробовать для начала тренироваться на тех, с кем общаться проще. Они же могут подсказать разные полезные приемы и способы.

    А skaarj'и (да простит меня карающая рука модератора) - это такие злобные хитрые монстры из мира Unreal, которых уже почти под корень изничтожили еще более злые существа - люди (в частности, любители 3D экшенов и фанаты-анрылеры) ...

  7. #67
    Nonsense
    Гость
    SkaarjD Про skaarj ясно. Но про остальное - не очень. Для меня нет разницы, можно ли о чем-то говорить с незнакомым человеком, потому что если с ним даже можно клево пообщаться, то у меня нифига не получится, ведь он - НЕЗНАКОМЫЙ. Я канешна понимаю, это наверно глупо, но ниче не могу сделать....

  8. #68
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Rikku "Сволочи" - это про всех Забавно просто получается "Расписались тут сволочи на 4 страницы... " Ну так мы ж просто разговор поддерживаем. Поболтать охота, а не по теме говорить нельзя...

    *НаТа* Не переживай. Помни, мы мысленно всегда с тобой, и станет тебе легче. Это когда заговорить с кем-нибудь соберешься. Вообще-то с возрастом должно пройти, потому что все равно приходится в обществе крутиться, и рано или поздно научишься общаться хоть как-то.

  9. #69
    Nonsense
    Гость
    SkaarjD А с каким возрастом должно пройти? Мне уже 16 и нифига! А за то, что вы всегда со мной - СПАСИБО!

  10. #70
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SkaarjD пожалуста не называйТЕ меня на Вы(старушкой себя чувствую)
    А вам нужно себя переделать? Так это не проблема
    для кого как.... ну я ж не собираюся координально себя менять!просто стать чуть-чуть смелее
    Начинать разговор с любимым человеком, о котором ничего не знаешь, гораздо труднее, чем просто с незнакомым человеком.
    вот ент правда-незнакомого чела мона хоть спросить о чем то новом а вот человека которого изучит с головы до ног......
    Да возьмите вы свой страх в кулак и говорите спокойно блин растянули тему и меня еше ктото сюда приписал сволочи
    легко сказать.....
    мы мысленно всегда с тобой
    :beer:

  11. #71
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я мне легко подойти к незнакомому. забазарить а воть по телефону........ хоть убейте не заставите звонить без крайней нужды)
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  12. #72
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    *НаТа*
    Про skaarj ясно.
    Точно ясно? Никто не спрашивает, откуда я знаю русский язык...

    А с каким возрастом должно пройти? Мне уже 16 и нифига!
    Мне еще больше годков. Время-то бежит
    Потихоньку проходит, просто медленно.
    Пройти должно, когда выходишь, так сказать, "во взрослый мир" . Там открывается, что без общения с другими - никуда. Люди-то повсюду...


    пожалуста не называйТЕ меня на Вы(старушкой себя чувствую)
    beYonD У нас непростые представления о местоимениях, так что не обижайся.

    для кого как.... ну я ж не собираюся координально себя менять!просто стать чуть-чуть смелее
    Хочешь стать смелее - спроси меня как!

    На самом деле, как я уже сказал, нет ничего страшного в застенчивости. Таких тоже любят. В этом мире все равно говорить, в общем-то, нечего. А если подумать - то и незачем.

    В простом разговоре не пытайтесь говорить "о чем-то" . "О чем-то" нужно на экзамене рассказывать А при общении с однокурсниками, например, тема - вовсе не смысл разговора.

  13. #73
    Tristania
    Гость
    С этой проблемой сталкивались многие подростки. Хоть я всегда росла общительной, такие комплексы меня не обошли. Скажу от себя, что все вокруг твердят "надо быть попроще". Мне казалось, что это очень сложно и ненужно.
    Но я поняла обратное. Действительно надо быть проще и легче относиться к жизни. Главное понять, что эта жизнь - одна, возможно будут другие, но вторая ТАКАЯ не дана. И надо использовать ее на всю катушку. Не нужно бояться. Сейчас это сложно. Вы подумаете "я не могу быть смелее". А я отвечу, что каждый может. Нужно только азхотеть и поверить в себя. Все советы, которые даются здесь помогут единицам. Чтобы что-то изменить, человек должен сам должен измениться. Сейчас это кажется невозможным. Но поверьте, люди меняются. Со временем. Я знаю это по себе.
    И вы это поймете. Многие комплексы уходят со временем, главное желать того, чтобы они ушли и попробавать помочь им это сделать.
    Верьте в себя. Совершенствуйтесь. Желаю удачи.

  14. #74
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    млин)) а я вот в своем соПственном классе чаще молчу))) мне аще с одноклассниками не хочецца общаца... не наю почему.... они мне не интересны... но какое впечатление я на них произвожу некоторые думают, шо я заучка.... другие, что я скромная,....третьи, что забитая или стесняюсь () да мне вобщем [цензура]... нет, ну есть у меня в классе одна подружка... но и так... чиста на перемене вместе побазарить... вот
    а так у мя проблем в общении нет... люди не волки... не загрызут, не съедят, не побьют ... запросто могу разговаривать с незнакомыми (но не знакомицца первой... тут малость стЭсняюсь )... а если я с друзьями, то аще... меня не заткнуть буит... болтаю, прикалываюсь)))...
    не боюсь звонить по телефону, не боюсь вахтерш, учителей, секретарей, врачей... и пр.

  15. #75
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *НаТа*
    Мур Баааа...а по телефону то че бояться?
    так же могу боятЦА, а чего в лицо боятЦА??? Ну просто если ты не видишь челвека мне так сложнее) ММало ли кто говорит, мало ли тчо из себя представляет, мот там издеваетЦА, или я не вовремя и всё такое(
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •