Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 234

Тема: Социофобия (трудности в общении)

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала korall
    А еще не люблю всякие паспортные столы, налоговые, больницы - где большие тучи народу, очереди.... Этого наверно не люблю больше всего в жизни, и стараюсь избегать.... Для меня проще заплатить деньги и пойти в платное учреждение, где со мной будут обращаться как с человеком, и не с таким видом, будто делают мне одолжение...
    О....я этой зимой простыла и пошла в муниципалку.Ко всем неприятностям попала в детский день.Сидела часа два,пропускала малышей.Потом еще от врачихи втык получила,за то что в детский день пришла.Чтож мне,сдохнуть чтоли,если сегодня не мой прием
    А к зубному хожу в городскую больницу.Там один врач такой... Единственный,кого я не боюсь...

  2. #32
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня проблемы с противоположным полом, мне с ними трудно общаться, всё молчу молчу, ну может что-нибудь скажу. Но потом думаю они такиеже как и я, есть какие-то интересы, но всё ровно не помогает. Вот до сихпор такая фигня, ну незнаю о чем говорить.
    такая же фигня...... я правда щас посмелее стала но все равно.... а на счет смелых подруг-я лично с ними вместе смелее станавлюсь а еси наоборот - скромные подруги то и я как то зажимаюсь......
    люди злые ...

  3. #33
    Мрачная
    Гость
    EnehiМне кажеться, что когда я краснею и заикаюсь, то всем кажеться, что я полная дурочка...

  4. #34
    Nick
    Гость
    Я тоже стал по смелее, у моего друга есть подруги он меня с ними познакомил давно уже, стал потихоньку втягиваться.

  5. #35
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала где-то, что надо заставлять себя подходить к незнакомым людям на улице и задавать вопросы типа- как куда-нибудь пройти? Или- который час? Еще советуют в магазинах "приставать" к продавцам с различными просьбами что-то показать, что-то посоветовать... Этим ты хоть немного, но избавишься от страха перед незнакомцами.
    Кстати, да. Разговаривать с незнакомыми людьми очень полезно, если хочешь избавиться от робости. В разумных пределах, конечно
    А что касается всяких там конторских крыс типа теток из домоуправления - их все не любят. Мне кажется, эти дамы в чем-то обижены на жизнь, поэтому и ведут себя малоприяным образом. как будто им все по гроб жизни должны. Надо это помнить, чтобы не воспринимать их болезненно.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  6. #36
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    С документами проблем нет. С вахтерами, соответственно, тоже.
    А вот в остальном абсолютно та же фигня. Причем даже страх или робость здесь роли особой не играют. Просто тормоз Иногда не знаю о чем вообще можно с людьми разговаривать. Не могу поддержать тему. Не могу быстро и четко ответить на простейший вопрос. Всю речь в элементарной ситуации продумываю заранее, часто с вариантами ответов. Кучу времени убиваю просто на то, чтобы собраться с мыслями и начать разговор.
    Хотя все, что я выше написал - это я, конечно, специально перегибаю. Лет 5 назад, наверное, так и было. Ну, может, года 3 назад. Сейчас уже почти все чуть легче и чуть проще.

  7. #37
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что касается всяких там конторских крыс типа теток из домоуправления - их все не любят. Мне кажется, эти дамы в чем-то обижены на жизнь, поэтому и ведут себя малоприяным образом. как будто им все по гроб жизни должны. Надо это помнить, чтобы не воспринимать их болезненно.
    помнишь.знаешь....енто так же как и
    даже если меня сейчас неправильно поймут, я то знаю - я хорошая, добрая, умная
    все равно ведь мнение окружающих в большей или меньшей степени на нас влияет и просто невозможно не обращать ни на что внимания....

  8. #38
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    А еще отличный способ, когда знаешь (и помнишь ) , что, быть может, человеку, с которым собираешься пообщаться, также трудно и проблемы в мыслях похожие (я опять же не про конторы ) . Вот представить все это на мгновение - и мир сразу проще становится. Все вокруг люди.

  9. #39
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А еще отличный способ, когда знаешь (и помнишь ) , что, быть может, человеку, с которым собираешься пообщаться, также трудно и проблемы в мыслях похожие (я опять же не про конторы ) . Вот представить все это на мгновение - и мир сразу проще становится. Все вокруг люди.
    кому как!оба сидят:замялись и не знют что делать-разве енто правильно.....хотя если не думать что др. человеку тоже трудно-кажется что ему(ей) неочень то хочется с тобой общаться.

  10. #40
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    *МоськА* Все правильно. Бессловесное общение - это тоже хорошо

  11. #41
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SkaarjD
    Бессловесное общение - это тоже хорошо
    да.но только в редких случаях.....иногда одного взгляда достаточно ......
    люди злые ...

  12. #42
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    *МоськА* иногда достаточно и одного присутствия ....

  13. #43
    Мрачная
    Гость
    А еще тяжело незнакомцам в глаза смотреть, и как итог, они думают что я черная, скрытная личность.А по телефону проще, лица не видно и мысли о разговоре прут

  14. #44
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Мрачная По телефону всегда проще. А по инету - так и вовсе сказка.
    А что, если в глаза не смотреть, тебя принимают за черную и скрытную личность? Как-то раньше не замечал...

  15. #45
    Nick
    Гость
    Я не знаю что со мной случилось, позавчера был замкнутый не разговорчивый, вчера у меня немного голова болела и у меня башню снесло, я стал общительным, доступным стал, вообщем нет ни каких проблем, вчера гуляли под ручку обнимались ( с девчонками ) и от меня такого никто не ожидал даже лучший друг. Делал всё что хотелось, Я стал таким каким я хотел стать! люди чаще выходите гулять

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •