Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 234

Тема: Социофобия (трудности в общении)

  1. #16
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я вот, например, панически боюсь звонить по телефону...
    Было такое. Было, но прошло, не знаю, почему Вернее всего, это произошло когда я первый раз решилась позвонить девчонке из Интернета, когда ее долго там не видела Решалась примерно дня 3, а потом позвонила... С тех пор мне стало пофигу, кому, куда и зачем - не съедят

    К тому же, раньше для меня говорить с чужим человеком было равноценно самоубийству. Заикалась, несла чушь и все такое... Тоже прошло.
    Для меня проходить мимо вахтера и показывать документы - это просто ад какой-то.
    А вот это осталось

  2. #17
    DanteSSa
    Гость
    Хм...не знаю как это называется и чем вызвано,но когда на меня кто-то смотрит в упор - мне становится жутко смешно =) Хотя что тут веселого такого я толком и сама не понимаю... Похоже на мой очередной бзик.
    Я вот, например, панически боюсь звонить по телефону...
    Я как не странно спокойно отношусь к телефонным звонкам да и вообше я у нас дома что-то вроде личного папа-маминого секретаря,телефон у нас в доме замолкает только после 11 вечера,в началае меня это бесило а сейчас спокойно отношусь к этому =) Незнакакомому человеку позвонить - без проблем,а вот какой-нибудь однокланнице... могу долго прокручивать в голове то что скажу,может даже до записывания этого на бумаге дойти . Зато близким друзьям звоню спокойно в любое время дня и ночи...правда изредка нарываюсь на не слишком доброжелательных родителей,но меня они мало заботят =)

  3. #18
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    чушь какую то говорю а потом думаю про себя-подумали наверное что идиотка какая нибудь
    Вот именно - мы стесняемся малознакомых людей обычно из-за страха, что они плохо о нас подумают....боимся создать плохое впечатление о себе. В основе этого страха лежит комплекс неполноценности, в той или иной степени выраженный (и кстати, очень распространенный). Мне самой знакомо это ужасное ощущение, когда заливаешься краской при разговоре с незнакомым человеком и чувствуешь себя полнейшей дурой. Правда сейчас уже довольно таки редко такое бывает....Я просто стараюсь не думать о том, какое впечатление произвожу, веду себя естесственно. Кроме того, большинство этих "чужих" людей, с которыми мы общаемся, забудут о нас через 10 минут после разговора с нами. Ведь мы не представляем для них особой важности. Так что незачем переживать о том, что они подумают - да ничего!
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Автор оригинала Nika
    Вот именно - мы стесняемся малознакомых людей обычно из-за страха, что они плохо о нас подумают....боимся создать плохое впечатление о себе.
    А не надо ничего специально изображать - все просто! Будьте сами собой, доброжелательными и внимательными при любом общении. Наша натянутость, искусственность нас самих же и мучает, не дает свободно общаться, у собеседника возникает либо чувство фальши и такой же неловкости, либо глумливо-издевательской "радости".
    Так что, как говорится: будь проще и душевно богаче - и люди потянутся к тебе!
    большинство этих "чужих" людей, с которыми мы общаемся, забудут о нас через 10 минут после разговора с нами. Ведь мы не представляем для них особой важности. Так что незачем переживать о том, что они подумают - да ничего!
    Ну не всегда это верно, но сам принцип "не переживать" работает. А лучше, пожалуй, так: даже если меня сейчас неправильно поймут, я то знаю - я хорошая, добрая, умная.

  5. #20
    ~Rose~
    Гость
    Главное: не нервничать, вести себя естественно. Те, с кем ты разговариваешь, наверное, тоже боятся, но не показывают этого...

  6. #21
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ха, картиночка: все вокруг боятся тебя, ты - боишься всех, но что есть силы выпендриваетесь друг перед другом. Типа, кто кого перевыпендривает.

  7. #22
    Старожил Аватар для belka
    Регистрация
    17.07.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мрачная
    Преодолеть свою робость не просто, за один день себя изменить не сможешь.
    Читала где-то, что надо заставлять себя подходить к незнакомым людям на улице и задавать вопросы типа- как куда-нибудь пройти? Или- который час? Еще советуют в магазинах "приставать" к продавцам с различными просьбами что-то показать, что-то посоветовать... Этим ты хоть немного, но избавишься от страха перед незнакомцами. Но опять же, не надо ждать сиюминутного результата.
    Только мне кажется лучше всего, когда есть шустрые подруги. Не даром говорят "С кем поведешься, от того и наберешься"
    Еще хочу добавить, что общительность не означает болтливость, иной за десять минут так своей "общительностью" достанет, что не знаешь куда деваться.

  8. #23
    Мрачная
    Гость
    belka
    Только мне кажется лучше всего, когда есть шустрые подруги
    У меня есть такие подруги, но мне кажется,что я на их фоне лишь бледная тень, серая личность....

  9. #24
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала belka
    Мрачная
    Преодолеть свою робость не просто, за один день себя изменить не сможешь.
    Читала где-то, что надо заставлять себя подходить к незнакомым людям на улице и задавать вопросы типа- как куда-нибудь пройти? Или- который час? Еще советуют в магазинах "приставать" к продавцам с различными просьбами что-то показать, что-то посоветовать... Этим ты хоть немного, но избавишься от страха перед незнакомцами. Но опять же, не надо ждать сиюминутного результата.
    Я так с парнем познакомилась,избавляясь от своей застенчивостиЗаскочила в автобус,а потом у самого симпатичного стала расспрашивать,в тот ли автобус я зашла и где мне выйти.Короче,нам с ним нужно было на одну остановкуВот так воть.

    [size=1]Cherry_Lips добавил [date]1062045020[/date]:[/size]
    Автор оригинала belka
    Только мне кажется лучше всего, когда есть шустрые подруги. Не даром говорят "С кем поведешься, от того и наберешься"
    Еще хочу добавить, что общительность не означает болтливость, иной за десять минут так своей "общительностью" достанет, что не знаешь куда деваться.
    Рядом с общительной подругой чувствуешь себя какой-то серой мышкой Со своими проблемами лучше разбираться самой.

  10. #25
    Старожил Аватар для belka
    Регистрация
    17.07.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рядом с общительной подругой чувствуешь себя какой-то серой мышкой
    И тем не менее окружение накладывает отпечаток на характер. Ну а то, что чувствуешь себя серой мышкой....а как еще ты себя будешь чувствовать, если так и думаешь. Вот когда самооценку поднимешь и поймешь, что ничем не хуже своих подруг, тогда и комплексовать перестанешь. Только все это очень не просто.
    У меня мама до сих пор может заплакать, если кто-то ей нагрубит, и так и боится что-то спрашивать у незнакомых людей. Так что иногда эта робость остается на всю жизнь.

  11. #26
    ctrl+alt+del
    Гость
    Я теперь панически боюсь всяких бюрократических штучек
    Ага... Особенно неприятны этакие толстые тетки лет 40-50, у которых вид, что им по жизни все должны... А еще не люблю всякие паспортные столы, налоговые, больницы - где большие тучи народу, очереди.... Этого наверно не люблю больше всего в жизни, и стараюсь избегать.... Для меня проще заплатить деньги и пойти в платное учреждение, где со мной будут обращаться как с человеком, и не с таким видом, будто делают мне одолжение...

  12. #27
    Enehi
    Гость
    korall
    А если денег нет на платное учереждение? И если уж говорить о паспортных столах и прочих государственных заведениях, то платных аналогов часто просто нет.

    Мрачная
    Это у всех бывает. У меня, например, очень светлая кожа, поэтому я могу покраснеть просто без причины. А для общения с незнакомыми людьми нужен особый настрой. Когда его нет, я молчу и произвожу впечатление крайне стеснительной девочки.)))

    А вот бледно я *тьфу-тьфу-тьфу* не смотрюсь ни на чьем фоне. Уже года 2 я по другую сторону баррикад.)))

  13. #28
    ctrl+alt+del
    Гость
    Enehi
    Ну нету денег - есть бесплатные, никто ж не заставляет.... я по платным не хожу, но если надо будет что-то серьезное - лучше уж заплатить и иметь гарантию, чем потом мучиться осложнениями... Где-то около года назад надо было зуб сделать - я не пошла в бесплатную больницу, т.к. наслушалась ужасов, что потом задолбаешься переделывать несколько раз, потому как делают абы как. А в Мастер-денте все отлично сделали, буквально за полчаса без боли, и обстановка приятная, не такая пугающая Каждый выбирает сам, как ему лучше...

  14. #29
    Nick
    Гость
    У меня проблемы с противоположным полом, мне с ними трудно общаться, всё молчу молчу, ну может что-нибудь скажу. Но потом думаю они такиеже как и я, есть какие-то интересы, но всё ровно не помогает. Вот до сихпор такая фигня, ну незнаю о чем говорить. Звонить незнакомым людям для меня не проблема, с незнакомыми людьми своего пола знакомится, говорить легче.

  15. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Автор оригинала korall
    Для меня проще заплатить деньги и пойти в платное учреждение, где со мной будут обращаться как с человеком, и не с таким видом, будто делают мне одолжение...
    Сонц, да везде (везде!!!) люди не за просто так сидят, а за определенную плату. Так что надо все время помнить, что это не "одолжение", а их работа, блин, какой бы вид они там не делали. И соответственно обращаться. Надо быть поактивней и понастойчивей, даже смешно порой делается, как быстро "апломб" с людей слетает.
    Nick А ты говори об интересных фильмах, рассказывай анекдоты, трепись обо всем и ни о чем, как говорится. Чего нас бояться? Мы ж не кусаемся Ты вот какую музыку любишь? Ну о любимых группах-исполнителях и говори!

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •