Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 234

Тема: Социофобия (трудности в общении)

  1. #151
    Reboot
    Гость
    Мне казалось, только у меня такая придурь с телефоном.....


    Не... в остальном мне до социофобии далеко... Вт в детстве было хуже, а сейчас жизнь заставила

  2. #152
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    О! так вот значит что у меня развивается.. Я всегда всего такого боялась. Многие перечисленные признаки - мои. Особенно боюсь говорить по телефону с теми, с кем обычно не говорю..
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  3. #153
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А вот твёрдый 0%! Я не вижу в данный ситуациях ничего особенного, обычные явления.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  4. #154
    Nicka
    Гость
    А я никогда не могу сосредоточиться, когда нахожусь в какой-то компании или среди людей. Я почему-то постоянно чувствую, что хочу спать. Даже если я не устала физически. И до меня реальность как-то тяжело доходит, я с трудом слышу, что вокруг меня происходит. Недавно у нас был выпускной, там каждый говорил какую-то речь, тост, и после этого все хлопали. Я не могла сосредоточиться и услышать что говорят, а хлопать начинала с опозданием - все уже заканчивают, я только начинаю . Раньше я как-то могла прийти в себя, собраться, быть "здесь и сейчас", а теперь вообще ничего не получается. Я не слышу, не вижу , что вокруг меня происходит и не могу с этим ничего сделать.
    И о чем я думала тоже вспомнить не могу, раньше я могла проследить свои мысли, а теперь я вроде бы вообще ни о чем не думаю, но в то же время не могу сосредоточиться на том, что вокруг меня.

  5. #155
    STA
    Гость
    Мне кажется все дело в физиологии!!!! Скорее всего тебе надо чем то заняться - спортом активно или найти себе парня.....

  6. #156
    Sea_of_Sin
    Гость
    Обычно социальные страхи возникают из-за какого-то негативного опыта в прошлом, который может забыться человеком на уровне сознания, но остаться на подсознательном уровне, где хранится абсолютно весь опыт. Т.е. если человек один раз обжегся, он будет избегать этой ситуации. На подсознательный уровень информация закладывается, если ситуация вызывала состояние шока или имела сильную эмоциональную окраску, тогда она западает глубоко в подкорку, и только психолог может её вынуть.. Конечно, можно попытаться сделать это самому, если сил хватит. Здесь главное - посмотреть страху в глаза и перебороть его.

  7. #157
    Группа удаления Аватар для ~Iris~
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    блин, у меня социофобия наверное с самого детства! почти все признакми присутсвуют...но, у меня не самая запущенная форма
    и я никак не могу от нее избавиться! что мне делать? как справиться с этим?
    We've be on the run
    Driving in the sun
    Looking out for number one
    California, here we come
    Right back where we started from

  8. #158
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Такие люди вообще стараются избегать всяких контактов с посторонними людьми"
    Ага, терпеть не могу когда со мной хотят познакомиться
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  9. #159
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Это прям про меня! С самого детства и все признаки.. Моя мечта - жить у речки с огромной кучей книг..просто читать, читать, читать..одной. А с другой стороны, я хоть и не общительная, жутко необщительная, но без общения не могу. Смешно конечно звуит, но это так. Если не пойду с кем-то гулять (хотя гуляю крайне редко), сразу гложет зависть, грусть, тоска..чувствую себя ничтожеством. Зависть белаяНо потом успокаиваюсь и понимаю насколько хорошо, что я осталась одна.. ну вы надеюсь поняли, что я имею ввиду. Т.е. это как ни себе, ни другим. С одной стороны знаю, что гулять не пойду, но хочу.. и не хочу вроде. А когда все уйдут,мне вдруг захочется.. Вообще мечтаю быть раскрепощённым человеком, легким на подъём..так жить легче.

  10. #160
    Группа удаления Аватар для m!kael
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    my dreams
    Сообщений
    89
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ууу.. так вот как это называется))
    у меня тоже "социофобия", ибо все ее признаки имеются.. и давно уже, так что я привыкла.. О_о

    Моя мечта - жить у речки с огромной кучей книг..просто читать, читать, читать..одной.
    да, да, да!! я тоже так хочу!! *_*
    → hello, I`m your mind, giving you someone to talk to

  11. #161
    Группа удаления Аватар для Констанс Бёртон
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    город N
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    все симптомы совпадают и это меня тревожит, так как в жизни постоянно приходится публично выступать, а из-за тревоги, сердцебиения и остального я оч сильно смущаюсь и начинаю нести полнейшую чушь... иногда с отрицательными последствиями...
    ребёнок августа

  12. #162
    spawn[xxx]
    Гость
    Почти все признаки сф у меня присутствуют. Раньше я думал, что я просто застенчивый, но лазил в инете, нашел статейку и понял - я страдаю социальной фобией.

  13. #163
    spawn[xxx]
    Гость
    http://socialanxiety.nm.ru - форум по социальной фобии

  14. #164
    Королева_Мечей
    Гость
    У меня работа состоит в общении с людьми. Когда на паре я выхожу отвечать у меня очень дрожат руки, я не знаю куда их деть, очень волнуюсь. Но когда в магазине я выхожу к своей стойке, я совершенно спокойно могу рассказать о продукции даже толпе людей, ничуть не смущаясь. И со временем я поняла, что боюсь выступлений на публике все меньше.

  15. #165
    Жакуля
    Гость
    ого, я думала я одна такакая. Я только хочу возле моря одна читать,читать и читать. Не узнаю себя вообще наверно уже как последний год. Раньше была очень общительна, а сейчас появился комплекс, что я не могу поддержать разговор. Комплекс, что я глупая. Вот и хочу наверно от этого много читать, чтоб побороть в себе этот комплекс.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •