Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Наркотическая зависимость

  1. #1
    Fansty
    Гость

    Несчастье Наркотическая зависимость

    Сейчас, гуляя на улице встретила мамину подругу.. она шла по улице, вся заплаканная.. Дело в том , что у нее сын- принимает лсд... и вот первый раз - он сначала курил траву, а через несколько дней глотанул марку..причем не малую дозу... глючило его , память потерял,сознание реальности... вообщем очень много чего...2 недели длилось его состояние..его еле вывели из этого состояния.. через 4 месяца его родители уехали В Питер, а онтем временем снова марку купил и глотанул... и опять его проглючило, только теперь уже на неделю..и вот опять прошло 4 месяца.. и теперь вот снова все признаки того, что скоро опять он глотанет, т.к вроде курит марихуану, а это у него обычно заканчивается марками... скажите, кто знает, неужели может развится зависимость к приему лсд? насколько я знаю-нет.. подскажите, кто знает, что делать.. может где-то лечится? это так ужасно..

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Физической зависимости от ЛСД быть не может. Только волевая, моральная - как угодно можно обозвать. Лечится это только смыслом жизни... другим, не наркотическим. Только увлечь наркомана этим другим почти нереально.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зависмость может быть от чего угодно, от клея, лсд, марихуаны, но в основном это, как уже было сказно, моральная. человек просто впадает в психическую зависимость. И отвлечь его бывает очень трудно. тут надо искать истинные причины его пристрастия к наркотикам
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  4. #4
    Nastuxa
    Гость
    По опыту своего друга, могу сказать, что наркотическая зависимость- это не только поиск новых ощущений и попытка уйти от проблем, но и, возможно даже в первую очередь недостаток понимания.Он считает себя никому не нужным человеком, его никто не понимает,по его мнению, от него отвернулись все: родители брат, все старые друзья....В разговоре он всегда пытается доказать, что он плохой, что его нельзя любить, ценить...что все его жалеют, а на самом деле считают полным ничтожеством......Тяжело, непонятно и невозможно помочь.....

  5. #5
    Silentium
    Гость
    ЛСД!
    70 – е годы. США. Мода на ЛСД больше похожа на эпидемию - количество людей, употребляющих наркотик ЛСД исчисляется десятками тысяч. Из них 90% - студенты. Столица этой новой «религии» - Калифорнийский университет в Беркли. Практически все его студенты принимают ЛСД не в одиночку, как героин или морфий, а собираются группами. Идейный вождь, этой «религии» - психолог Гарвардского университета доктор Лири, проповедующий, что ЛСД не просто наркотик, а средство «освобождения», «самопознания» , «создания собственного рая и ада», «открывшее двери в мир, где проблемы жизни и смерти представляются в своих истинных измерениях».
    Но действительность намного прозаичней пресса каждый день сообщает об убийствах и самоубийствах, совершенных под воздействием этого препарата» Психиатрические клиники заполнены потребителями ЛСД, которые не смогли избавится от монстра выпущенного на свободу.
    (Выдержка из статьи Станислава Грофа)

    ЛСД еще за глаза называют наркотик для умных.
    И от него как писали выше, действительно нет физической зависимости. А вот психологическая, просто огромная. И как вы писали это состояние у него длилось две недели. Это чуть не так. Действие самого наркотика от 1 часа до 12 часов. В зависимости от дозы, и от личности употребляющего. А вот отходить он от него, то есть не так от наркотика , а от переживаний которые он получил под воздействием ЛСД, может длится и больше нежели 2 недели. А что он мог пережить под воздействием, знает только он ну и то не до конца может это осознать. Да и не вытащите в из него не слова, ибо он просто будет на вас смотреть как на человека, которых ни фига не понимает. И просто не может подняться до такого уровня понимания как он. Чем чаще он будет употреблять ЛСД, тем больше его сознание будет претерпевать изменения. А лечить??? Тут должно к нему само прийти осознание, кто он и куда это его ведет. Но в одиночку это практически не реально. Должен быть какой-то толчок.
    Это показать ему прелесть реальной жизни, полноту и её краски. Может это быть любовь, может ещё что-то. В Лилли, есть отрывок. Где говорится, что один человек лишь тогда осознал пагубность ЛСД, когда его друг вышел в окно у него на глазах, под действием ЛСД. Это тоже своего рода, толчок.
    Если это вам действительно так важно, прочтите полностью, статью Станислава Грофа, и книгу Джонна Лили «ЦЕНТР ЦИКЛОНА». Тогда вы хоть точно будете знать с чем имеете дело, или с марихуаной, подавленным настроением или действительно С ЛСД.

  6. #6
    Fansty
    Гость
    Цитата Сообщение от Nastuxa
    По опыту своего друга, могу сказать, что наркотическая зависимость- это не только поиск новых ощущений и попытка уйти от проблем, но и, возможно даже в первую очередь недостаток понимания.Он считает себя никому не нужным человеком, его никто не понимает,по его мнению, от него отвернулись все: родители брат, все старые друзья....В разговоре он всегда пытается доказать, что он плохой, что его нельзя любить, ценить...что все его жалеют, а на самом деле считают полным ничтожеством......Тяжело, непонятно и невозможно помочь.....

    ты права, у моего знакомого именно так... его родная мать, никогда не понимала его... она постоянно орет на него, и унизительно оскорбляет , от этого у него развилась низкая самооценка, а еще он очень переживает, по поводу того, что он девственник, видимо и с этой стороны, он думает, что не нужен девушкам...

  7. #7
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ЛСД зависимость - это в первую очередь психологическая зависимость человека.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  8. #8
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka
    Только увлечь наркомана этим другим почти нереально.
    Мда... это точно.....
    В разговоре он всегда пытается доказать, что он плохой, что его нельзя любить, ценить...что все его жалеют, а на самом деле считают полным ничтожеством......Тяжело, непонятно и невозможно помочь.....
    Возможна и другая ситуация - человек начинает кичиться, несмотря на то, что о6н ничего такого и не добился, как бы утешает себя... мой отец например именно так делает...(((

  9. #9
    biap
    Гость
    лсд кажется безопасным, но потом оказывается и флеш-беки, и психозы наступают. никогда не общался с людьми, примавшими или принимающими лсд. хотелось бы. чтобы лучше понять. может, посоветуете, как их найти?

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    У меня был знакомый, принимавший чуть ли не все - марки, кокс и прочую бурду, я в этом не разбираюсь.
    Тогда ему казалось, что круто. Сейчас сидит в тюряге. Под какой-то дурью убил свою беременную девушку и ее подружку.

  11. #11
    Линда Гауэн
    Гость
    Орать на ЛСД-наркомана и унижать его - это подливать масло в огонь. Что получится?
    Прием ЛСД - порция ругани от родни - подавленное и униженное состояние, особенно на фоне "отходняков" от наркотика - желание избавиться от этого состояния - снова ЛСД.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Приём ЛСД, как уже было сказано, вызывает только психическую зависимость.
    Причём есть побочный эффект: если даже прекратить приём ЛСД, психозы и неадекватные состояния потом могут возникать сами по себе. - Дорога им уже открыта.

    Как вариант - можно пройти полный и подконтрольный курс ЛСД-терапии, но это дело сложное, да и нет его в России как такового, если не ошибаюсь.

    В таком случае, человеку надо обеспечить профессиональную психологическая помощь. Решатся проблемы - зависимость пройдёт, а главное и само мироощущение направится.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    В первую очередь лечение от зависимости должно начаться с самого человека, как это не банально. Я считаю, пока человек не захочет излечиться, как его не тяни за уши, все равно через какое-то время будет повторяться опять. Ведь основная причина, по которой человек может пристраститься к наркотикам, в том числе и ЛСД - бегство от реальности, психологическая неудовлетворенность.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  14. #14
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну знаете, человек может начать принимать наркотики от чего угодно! Он вообще может быть абсолютно счастлив! Так что не надо думать, что если у человека благополучная семья, любимая учеба/работа, друзья, интересы и.т.д., он никогда не попробует. Я вообще смотрю на людей, которые этим увлекаются, и не вижу никаких закономерностей....чуть бы не любой может попасть...За себя могу сказать, что меня от принятия наркотиков останавливает то, что я очень хорошо знаю, насколько это вредно!! К тому же физическую зависимость вызывают только опиаты, а психологической я не так боюсь (не вроде как считаю себя сильной). Так что, если бы люди знали, КАК они разрушают свой мозг, возможно наркоманов стало бы меньше...

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от MaryCherry
    Так что не надо думать, что если у человека благополучная семья, любимая учеба/работа, друзья, интересы и.т.д., он никогда не попробует.
    Значит, не этого ему надо для психологической удовлетворенности. Или же, наоборот, он пресыщен радостями жизни.
    Цитата Сообщение от MaryCherry
    а психологической я не так боюсь (не вроде как считаю себя сильной).
    На самом деле, еще неизвестно, что сильнее - психологическая зависимость или физическая.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •