Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Наркотическая зависимость

  1. #16
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Жалко парня.Знаете,мало видела людей,может,даже не видула....вернее,не помню таких людей,которые бы сами отказывались от этого.Но только так человек может избавиться от этой зависимости,осознать,что это такое!

  2. #17
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Форумчане действительно правы: ЛСД не вызывает зависимости на клеточном уровне, как другие наркотики.
    И парень действительно начал принимать "друь" неслучайно - думаю, тут работать нужно не с ним, а с мамой, которая провоцирует подобное поведение своего ребенка. Как любят повторять психологи на нашей кафедре: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Тут маму нужно вести в клинику, а не ребенка. Причем, чем скорее, тем лучше же для него.

  3. #18
    lord.I.am
    Гость
    Кто-то хотел узнать, что чувствует человек под ЛСД? Скажу так... никто этого не узнает. Я глотал ЛСД (80) два раза, на дискаре. Один раз на Казане, другой на местной модной тусовке. Стоит это добро 120 грн за колесо. Могу сказать только, что меня вставило примерно через 20 минут, а отпустило примерно через часов 6. В общем, по словам друзей, меня носило всю ночь напролет, сам ничего не помню. начинается все подъемом настроения... заканчивается легкой тошнотой. Побочных эффектов не было.

  4. #19
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    заканчивается легкой тошнотой. Побочных эффектов не было
    Ну да, потому что тошнота - это норма. Здорового человека ведь всегда тошнит.

  5. #20
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    А запросто, если больше вообще ничего не вставляет, ни водка, ни секс, адреналина нет совсем ... Ну, по крайней мере, те с кем я общалась так говорили. Синтетические наркотики у нас не очень сильно развиты, в основном растительного происхожденния, ну и героин ... Но да, рассказывали глюки от приема ЛСД - увлекательно так. Но самой попробовать -абсолютно не хочется, зачем ? Они сами говорили, что лечиться - бесполезно, только если не вырвать с корнем из среды общения - а это невозможно. Кто лечился, через некоторое время опять начинают употреблять. Большинство из них ВИЧ инфицированные, бросить не могут вот и живут своими групками. Короче - жуть одна...

  6. #21
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    И парень действительно начал принимать "друь" неслучайно - думаю, тут работать нужно не с ним, а с мамой, которая провоцирует подобное поведение своего ребенка. Как любят повторять психологи на нашей кафедре: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Тут маму нужно вести в клинику, а не ребенка. Причем, чем скорее, тем лучше же для него.
    Вот тут я с тобой не согласна категорически! Причем тут мать, если своей головы на плечах нет, то и нечего сваливать с отсутствующей головы на здоровую существующую.
    Конечно, в какой то степени все окружение повлияло на решение этого человека, но ВСЕ сваливать на мать? Ему что, мать пихала в рот эти таблетки (или что там)? Любому человеку в определенном возрасте кажется, что его не понимают, не любят, не ценят и т. д.
    И что, все кинулись употреблять наркотики? Нет.

  7. #22
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Просто стечение обстоятельств, желание попробовать, равняться на других и напряги матери. Если есть другие мотивации и жизненные интересы - никто не будет пробовать, просто неинтересно. Совершенно согласна, что лечить нужно всех

  8. #23
    Участник Аватар для Слащавый Колобок
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 18; мне - 6
    По своему опыту скажу - не друзей, не знакомых. Свой собственный опыт поедания различных наркотиков - не существует зависимости. Или это надо быть очень ограниченым человеком, что жить от дозы до дозы. Оправдания типа "меня никто не понимает" не принимаются. Жрут наркотики не потому что плохо, а что бы стало еще лучше. Я ела что б веселей на дискаче было. Марафон был в течение года по два-три раза в неделю. Закончилось все в один миг, когда сама себе сказала - хватит. Прошло года три уже, наверное. Но бывших наркоманов не существует.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •