Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мой чемоданчик, набитый планом.

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Мой чемоданчик, набитый планом.

    Ночь прошла у всех по-разному. Кирст с Керном и Тальен обсуждали детали плана, обговаривая всякие мелочи. Стайрон отпускал по этому поводу едкие замечания. Цнук усиленно чертил что-то, запершись в своей комнате. Катерина вместе с Шухером просто дрыхли, не обращая внимание на всю эту суету.

    Наконец, к двум часам ночи все разошлись по комнатам.

    Утро следующего дня

    Утро порадовало хорошей погодой. Впрочем, погода на острове пока что ни разу не подводила, как ни странно...

    Просыпайтесь.
    Мачи казлофф!

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цнук просыпался с трудом - сказалась бессонная ночь. Сходив умыться и как следует поработав во славу Моты, он спустился вниз и принялся дожидаться товарищей. Тубус с драгоценными чертежами лежал на его коленях: дварф боялся, что какой-нибудь воришка проберется в его номер и стянет чертежи, а потом пустит их на растопку. К тому же, Цнуку не терпелось похвастаться плодами своего труда перед товарищами. А пока их нет...

    - Извльте взглянуть, милостливый государь! - воскликнул дварф, разворачивая общий чертеж перед хозяином гостиницы. - Не правда ли, хороша? Всю ночь над ней корпел, Мота свидетель! А вот эту придумку, - Цнук ткнул пальцем в переплетение линий, - Мота подсказал мне сам - от нее камень полетит дальше! Согласитесь, умно придумано?

  3. #3
    Шyрко
    Гость
    Керну было очень тяжело просыпаться...но все же он пересил себя. Выполнив все утренние процедуры, он спустился вниз.
    - Цнук, приветствую тебя! Как обстоят твои дела?

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Хозяин видел чертежи впервые в жизни и проникся безмерным уважением к учености достославного служителя Моты.
    - Ну вы это, Ваше преподобие... Мы люди-то простые... Вот если чего подать, тогда уж конечно, - бубнил он, пялясь на чертеж.
    Мачи казлофф!

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цнук понял, что объяснять принцип действия катапульты бесполезно, и вместо этого просто расписал хозяину все достоинства этого метательного приспособления перед всеми другими (то есть пращой и луком) и показал ему все удивительные перспективы, которые открывает использование катапульты в войне и народном хозяйстве. Когда пришел Керн, Цнук пригласил хозяина на демонстрацию опытного образца и напал на своего товарища.
    - Погляди, - восклицал он на весь постоялый двор, тыкая пальцем в замысловатые закорючки на чертеже, - потрясающе, правда? Это все Мота меня надоумил, ибо любит Мота умные решения!

  6. #6
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Кирст прислушался к объснениям Цнука, стоя у того за спиной. Выспавшийся, бодрый, воин наконец подошел к столу и глянув на чертежи высказал свое мнение:
    - Хорошо потрудился Цнук. Нам нужно идти в Ботадейл. Поговорим с дварфами о предоставлении помощи. Ты готов?

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Да, - согласился Цнук. - Надо зайти к Балину, пусть выкует вот это, - Кирсту был показан чертеж железных деталей. - Да. Я готов, только нужно будет сперва отдать общий чертеж плотнику...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •