Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Курильский бобтейл

  1. #1
    Princess Amely
    Гость

    Курильский бобтейл

    Курильский бобтейл - некрупная мускулистая кошка с треугольной головой, выпуклым лбом, полными щеками, широким средней длины носом, большими округлыми глазами, средней величины широко поставленными разведенными в стороны ушами, крепким широким телом, недлинными крепкими конечностями, коротким хвостом в форме боба или помпона, тонкой шерстью с плотным подшерстком.

    Курильский бобтейл - естественно сложившаяся порода кошек Курильских островов, где мощные кошки из Сибири смешались с привозимыми японцами бобтейлами. Ген короткохвостости идентичен японскому бобтейлу.

    В 1991 году Т.М.Бочаровой (питомник Ренессанс) с островов Итуруп и Кунашир были вывезены несколько животных, давших начало официальной породе. Предварительный стандарт был составлен в 1992 году, а в 1994 году был признан официальный стандарт СФФ и ФАР на эту породу.

    Сегодня курильские бобтейлы признаны WCF.

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Эмили лучше бы фотку выставила вместо истории породы...

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Tanya, держи фотки.





    Еще говорят, что у них какое-то своеобразное мяуканье.

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    У них чудные хвостики Двух одинаковых хвостов у курильчиков не найти
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #5
    Princess Amely
    Гость
    Еще говорят, что у них какое-то своеобразное мяуканье.
    Ну да -мы привезли своей кошке такого кота-так он орал:Мяу-ойойёёй
    И ещё эту породу используют для охраны домов,т.к. у них огромные зубы.На меня этот конь набросился 2 месяца назад,а следы от его зубов до сех пор не зажили-настолько глубоко цапнул.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мда...Курильчики классные....вот сейчас моя турецкая ангора родила двух котят от курила...Такая прелесть!

  7. #7
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    У меня была такая кошка, оч красивая...)

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я по ним вообще болею в последнее время=) Увидел кучу их фоток и влюбился. Хвосты просто убивают)) Мечтаю завести, но получится ли - большой вопрос.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  9. #9
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Какая прелесть! Небось не разрешат мне таких завести...И всё же...Где это чудо приобретается?

  10. #10
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    У меня такая кошь живет. Характер как у собачки, но с оговоркой на кошачью самодостаточность. В принципе, это особенность породы.
    Жуткие по красоте создания, я вот до сих пор не могу привыкнуть с ее роже, ногам и рукам. Это что-то странное и идеальное. Дрессировке, кстати, легко поддаются. Есть у кого из "местных" такие же тварюшки?) А то у меня и знакомых-то нет, с кем обсудить и поделиться) Интересно же.

  11. #11
    Постоялец Аватар для Akari
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Aisgil Посмотреть сообщение
    У меня такая кошь живет. Характер как у собачки, но с оговоркой на кошачью самодостаточность. В принципе, это особенность породы.
    Жуткие по красоте создания, я вот до сих пор не могу привыкнуть с ее роже, ногам и рукам. Это что-то странное и идеальное. Дрессировке, кстати, легко поддаются. Есть у кого из "местных" такие же тварюшки?) А то у меня и знакомых-то нет, с кем обсудить и поделиться) Интересно же.
    Соглашусь с вами! У моей мамы такой красавец живёт. Довольно покладистый и команды выполняет! Ну, прямо, как собака!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •