Страница 5 из 37 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 550

Тема: Обсуждение текущих теннисных чемпионатов

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Olesya, ну хоть кто-то решил мне помочь в столь не легком деле...комментировании результатов =)
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  2. #62
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Федерер выиграл. А кто бы сомневался?

    Федерер – двукратный победитель Australian Open


    Роже Федерер стал двукратным победителем Открытого чемпионата Австралии, обыграв в финальном матче 20-летнего киприота Маркоса Багдатиса. Для Федерера эта победа стала седьмой на турнирах «Большого шлема». Багдатис два года назад победил на кортах Мельбурна среди юношей. На его счету пока нет побед на турнирах АТП, и лишь раз до нынешнего финала он играл в последнем матче турнира – в прошлом году в Базеле.

    С самого начала встречи Багдатис навязал Федереру борьбу, и Роже, не чувствуя уверенности в своих силах, часто ошибался. Маркос обходил швейцарца в скорости, Федерер торопился побыстрее заканчивать розыгрыши, что и стало залогом победы киприота в первом сете. Во втором ожесточенная борьба продолжилась, и небольшое преимущество в течение всей партии было на стороне Багдатиса. Однако Роже смог взять партию.

    В третьем сете киприот изменился до неузнаваемости. Федерер почувствовал игру, и не дал Маркосу взять ни одного гейма. Багдатис проиграл подряд 11 геймов в третьем и четвертом сетах. Затем у него случилась судорога, у него свело ногу, и оставшуюся часть матча Багдатис, превозмогая боль, боролся до конца, сумев взять два гейма на своей подаче. Федерер завершил матч с первого же матч-бола.

    Матч длился 2 часа 46 минут. По ходу встречи Федерер сделал 11 эйсов, Багдатис 6 раз подал навылет. Неожиданно много двойных ошибок допустил швейцарец – 6. Оба теннисиста допустили одинаковое количество невынужденных ошибок – 48.

    Турнир «Большого шлема» Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Общий призовой фонд – 19300000 австралийских долларов

    Одиночный разряд. Финал

    Мужчины

    Роже Федерер (Швейцария, 1) - Маркос Багдатис (Кипр) – 5:7, 7:5, 6:0, 6:2
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Россия все таки получила в этом году два кубка победителя Открытого Чемпионата Австралии. Их завоевала юниорка Анастасия Павлюченкова. Она выиграла финалы в одиночном и парном разрядах. У нашего тенниса есть будущее!!!
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  4. #64
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну что ж закончился турнир, как уже сказал Вово4ка
    у нас есть 2 кубка, а я тут нашла остальные результаты:

    - Роже Федерер (в одиночном разряде среди мужчин)
    - Амели Моресмо (в одиночном разряде среди женщин)
    - братья Брайны (в парном разряде среди мужчин)
    - Мартина Хингис и Махеш Бхупати (в миксте)
    - Анастасия Павлюченкова (среди юниорок).


    И новость:
    Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс стала новым лидером мирового теннисного рейтинга, который традиционно был обновлен в понедельник. У мужчин первые позиции незыблемы. Роже Федерер, как всегда, впереди планеты всей.
    читать дальшеЧто касается представителей отечественной школы тенниса, то в женском списке самая лучшая позиция у Марии Шараповой. Она в нынешний понедельник остановилась в шаге от тройки лидеров. Николай Давыденко, чье продвижение по турнирной сетке Australian Open смог остановить только Роже Федерер, к огромному сожалению, потерял одно место в новом рейтинг-листе. По состоянию на 30 января Давыденко занимает шестую позицию.
    Многие же другие теннисисты, напротив, по итогам первого в году турнира Большого шлема смогли добавить баллы в зачет рейтинга WTA и ATP.
    Наибольшие перемены произошли в женском списке.
    Во-первых, в нынешний понедельник, как и ожидалось, сменился лидер. Теперь первой ракеткой мира является бельгийка Ким Клейстерс (3478 очков), которая в полуфинале Australian Open проиграла будущей победительнице турнира француженке Амели Моресмо (3377), которая, в свою очередь, поднялась на вторую позицию.
    Экс-первая ракетка мира американка Линдсей Дэвенпорт (3013), по состоянию на 30 января, занимает третье место.
    Лучшая из россиян – Мария Шарапова – четвертая. Сохранили свои позиции в первой десятке и еще две представительницы отечественной школы тенниса. Надежда Петрова (2014) седьмая, а Елена Дементьева (1683) девятая.
    Наибольшего прогресса за отчетный период добилась Елена Веснина (349), которая разом с 100-го места переместилась на 73-е. Наихудшие успехи у Евгений Линецкой (297). Россиянка, еще совсем недавно занимавшая 62-ю позицию, теперь находится на грани вылета из числа сотни лучших. Ее место находится под номером 92.
    В чемпионской гонке ситуация иная. Первое место за собой застолбила победительница первого Большого шлема Амели Моресмо. Вторая и третья позиции достались двум бельгийкам – Жюстин Энен-Арденн и Клейстерс. Россию в первой десятке представляют Мария Шарапова, Надежда Петрова и Светлана Кузнецова, занимающие соответственно четвертое, пятое и десятое места.
    Мужские рейтинги серьезных изменений не претерпели.
    Лидерские позиции швейцарца Роже Федерера незыблемы. Как, впрочем, и два других места в первой тройке, которые занимают испанец Рафаэль Надаль и американец Энди Роддик. Россиянин Николай Давыденко, который очень неплохо выступил на открытом чемпионате Австралии, все равно опустился с пятого места на шестое.
    Главный сюрприз Australian Open киприот Маркос Багдатис, дошедший на турнире до финала, разом шагнул на 27 позиции вверх. Теперь он уже 27-й. Наибольший регресс произошел у Марата Сафина, который еще совсем недавно был 11-м. Теперь некогда первая ракетка мира занимает 50-е место. В чемпионской гонке АТР первые позиции занимают оба финалиста Australian Open. Места они распределили в соответствии с результатом финального матча. Лучший из россиян, Николай Давыденко, шестой
    да уж..новенького много..) Сафин жжот и Багдадис тоже))))
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  5. #65
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Продули мы 1/4 ФедКапа.. Мда.

  6. #66
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    позор, это ж надо было так

  7. #67
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Итак, второй год подряд победительницей Ролан Гарроса становится Жюстин Энен-Арденн, в финале обыгравшая Кузнецову 6:4, 6:4.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  8. #68
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Я наверное не патриот, но оч рада что Жу выиграла! Сидела лыбилась во время награждения

  9. #69
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жаль что Кузнецова проиграла, А Жюстин если я не ошибаюсь уже 2-ой год подряд становится победительницей?
    В общем, завтра все смотрим финал у мужчин!
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  10. #70
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Цитата Сообщение от _Karolina_
    А Жюстин если я не ошибаюсь уже 2-ой год подряд становится победительницей?
    Не ошибаешься + у неё титул в 2003

  11. #71
    Группа удаления Аватар для kaprise
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чесно я болела за Кузницову)))ну что и следовало ожидать она проиграла...
    .........

  12. #72
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Рейтинг в понедельник будет выглядеть таким образом:

    1 A.Mauresmo 3306
    2 K.Clijsters 3266
    3 J.Henin 2408
    4 M.Sharapova 2345
    5 N.Petrova 2308
    6 S.Kuznetsova 2107
    7 L.Davenport 2080
    8 E.Dementieva 1956
    9 M.Pierce 1810
    10 P.Schnyder 1753

  13. #73
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Мне кажется, наши девушки просто не научились еще играть с бельгийками...я тоже рада за Жу, мне очень нравится ее стиль игры

    Итак, финальный матч Федерер-Надаль состоится в 17.00 по Москве. Показывать по спорту будут видимо вечером только. Но не знаю, может, сжалятся и покажут. Если нет - онлайн за счетом и комментариями следить можно здесь http://eurosport.ru/tennis/

    Лучшего финала придумать было невозможно. Самое вкусное блюдо мужского тенниса «Надаль-Федерер» будет подано в Париже в воскресенье.Практически все специалисты еще до начала Открытого чемпионата Франции предсказывали, что в решающем матче сойдутся Рафаэль Надаль из Испании и швейцарец Роджер Федерер.
    После нескольких лет «одинокого лидерства» у первой ракетки мира, коей является Федерер, наконец появился свой злой гений - Надаль. Юный испанец, хоть и является специалистом прежде всего на грунте, обыгрывал своего оппонента и на быстром покрытии. Да, и где он швейцарца только не обыгрывал, в очном противостоянии у испанца явное преимущество - 5-1.
    Однако, все вышесказанное не означает, что победителя можно назвать заранее. После финала в Риме, когда Надаль одержал очередную победу над лидером мирового тенниса, Роджер Федерер заявил: «Теперь я знаю, как обыграть его на грунте». И похоже, своих слов он на ветер не бросает. Весь «Ролан Гаррос» швейцарец прошел ровно, не дав своим соперникам ни единого шанса. Полуфинальный матч с Давидом Налбандяном стоит в этом ряду особняком. Пусть Роджер победил, во многом благодаря проблемам аргентинца с желудком, но это не его проблемы. Раз дальше прошел ты, значит ты был сильнее, и точка.
    В пользу Федерера говорит и то, что в нынешнем годы площадки «Ролан Гаррос» гораздо жестче, а значит и быстрее, чем это обычно бывает. В кулуарах даже ходят разговоры, что это было сделано для того, чтобы повысить шансы Роджера на победу в Париже. Возможно, что в этих словах и есть доля истины - в этом году на парижском грунте Роджер выглядит гораздо сильнее во многом благодаря этому нюансу. На его победу ставит и последний обладатель «Большого Шлема» у мужчин Род Лэйвер. «Мне доставить большое удовольствие увидеть победу Федерера в финале», - заявил прославленный австралиец.
    Ну, а каковы шансы Надаля? Прежде всего, не стоит забывать, что Рафаэль действующий чемпион Открытого чемпионата Франции и по совместительству обладатель самой большой выигрышной серии на глино-песчаных кортах, которая на сегодня составляет 59 матчей. Его путь к финалу был немногим более тернист, чем у его соперника. Но Рафа также ни разу не дал повода усомниться в своих силах, как никак титул «Короля грунта» он пока никому не отдавал, и отдавать не собирается. И пусть в игре Надаля постепенно пропадает задор и ухарство, которыми он брал поначалу, зато появилась основательность, которая полностью компенсирует эти «потери».
    Так или иначе, но всех нас 11 июля на центральном корте «Ролан Гаррос» ожидает Дуэль двух Игроков, которая наверняка получится интересной, захватывающей и зрелищной. Ну, а победит пусть сильнейший.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  14. #74
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Isabel, к этой статье иллюстрации не хуже самой статьи
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.05.2022 в 18:03.

  15. #75
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Роджер рулит
    сегодня Надаль получит по рогам
    David Aebischer RULEZ

Страница 5 из 37 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •