Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Лезет шерсть, что делать?

  1. #16
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Зайка Чмок, вычесывай почаще. У кота шерсть очень длинная? А кончики слегка истончены или нормальные?

  2. #17
    Зайка Чмок
    Гость
    Ekseithne
    ну... я не замечала, чтобы они были сильно истонченные.....
    А про вычесывание я уже говорила: при вычесывании лезет подшерсток, а верхние волосы остаются....

  3. #18
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Зайка Чмок, пусть пока пьет витамины, курс (один месяц) закончится, тогда и результат виден будет. А вычесывать так или иначе нужно; может, специальную щетку приобретешь для лучшего эффекта?

  4. #19
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Вот та же проблема! Моя Шесси линяет просто жуть. Лезет подшерсток! У ветеринара были не один раз, кололи витамины, кошка здорова! На грибок проверяла.Нет!
    Я ее подобрала с улицы. Гладкошерстная. Но по объему выпадаемого подшерстка, я думала, что она станет лысой. Ни за что! У меня весь диван, одежда, пол в шерсти, а ей хоть бы что. Шерсть блестит, хавает Вискас, балдеет. Ветеринары сказали, что это проблема всех домашних питомцев. Климат в квартире не тот!!!

  5. #20
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    У вас с одним котом, а у меня трое. Ужас! Мало вся квартира в шерсти, дак еще и ковер на стене и палас в маминой комнате, а почему? Да просто они когда играют, то котаются по паласу и всему что под бок попадет. То что у кошки выпадает шерсть это нормально, так как кто-то уже писал о том что если у человека до 100 волос в день выпадает и это норма, то у кошки, особенно в 3 годика, шерстка становится такой как указано в описании породы. Кошки к трем годам должны полность сменить как подшорсток так и оську, а одно дело оська котенка, которая до трех лет, а другое дело оська взрослого кота. Моим почти по два года и я не переживаю и вам не советую.
    Ну, а еще вот что, вполне такое тоже может происходить из-за какого-то стресса. Мои перепугаются и все береш на руки, а шерсть клочками, как у яшерки хвост отваливается так и у них шерсть.
    С приближением ночи, дружба между мужчиной и женщиной слабеет..

  6. #21
    thai
    Гость
    у меня у котьки шерсть лезла от уколов (лечили-болели)

    потом стала давать фитомины для шерсти! это просто нечто! на 3-й уже день шерстка перестала лезть и стала как новенькая! сейчас регулярно их ей даю. а она чавкает с удовольствием, для нее это конфетки. вобщем, рекомендую

    ну и конешно вычесывать надо. всякие там чосочки-расчосочки, массажные щоточки

  7. #22
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    Цитата Сообщение от thai Посмотреть сообщение
    у меня у котьки шерсть лезла от уколов (лечили-болели)

    потом стала давать фитомины для шерсти! это просто нечто! на 3-й уже день шерстка перестала лезть и стала как новенькая! сейчас регулярно их ей даю. а она чавкает с удовольствием, для нее это конфетки. вобщем, рекомендую

    ну и конешно вычесывать надо. всякие там чосочки-расчосочки, массажные щоточки
    Это тоже не помешает.
    С приближением ночи, дружба между мужчиной и женщиной слабеет..

  8. #23
    Постоялец Аватар для BELLA
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 31; мне - 0
    Цитата Сообщение от thai Посмотреть сообщение
    у меня у котьки шерсть лезла от уколов (лечили-болели)

    потом стала давать фитомины для шерсти! это просто нечто! на 3-й уже день шерстка перестала лезть и стала как новенькая! сейчас регулярно их ей даю. а она чавкает с удовольствием, для нее это конфетки. вобщем, рекомендую

    ну и конешно вычесывать надо. всякие там чосочки-расчосочки, массажные щоточки
    А название -то где???

  9. #24
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    От моей тоже до фига шерсти...даю витаминки - жрет их с огромным удовольствием...а вот толку не вижу пока - еще травку ей покупала - чето чуток пощипала и забила - мясо ей тока подавай

  10. #25
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Vira, как мне сказал один ветеринар, когда я обратилась к нему с этим вопросом - если кошка длинношерстная, и не появляются "проплешины", то это вполне нормальное сезонное явление. Раз в неделю нужно вычесывать шерсть щеткой, чтобы котейка не раздерала себя...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. .bmf это не .scn и не .cmx, что с ним делать???
    от Лель в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2004, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •