Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: Карлос Кастанеда

  1. #16
    Silentium
    Гость
    Не понимайте Кастанеду буквально. А ищете в нем свое.
    Ошибка в том, его или вообще не понимают либо слепо следуют всему что он написал. Разбогатею, на время напишу содержательней про философию Карлоса.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Первая книга-похожа на сказочку....попробуйте сравнить её хотя бы с пятой!!! Идея Катсанеды ведь не в том, чтобы обучить народ летать,становиться невидимым и т.д...Он говорит о возможности сдвинуть так называемую "точку сборки".Блин ,немогу описать больше,т.к.сижу и злюсь!!!Вообщето я думала здесь будет больше поклонников его творчества... Я уж не говорю о книгах Ксендзюка...Мулдашев это вообще отдельный кент, и ИМХО он куда больше похож на сказочника!!!

  3. #18
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2Dimka: Смысл всей это Езотерики - не дать тебе точных инструкций по ясновидению и исцелению наложением частей тела, а дать мечту, показать что за пеленой обыденности этот мир совсем другой. Камней с собой не ношу - сколько людёв столько и путёв, и то что одному даст просветление и радость другого повергнет в поклонение. Поэтому считайте эзотерику сказками. Иногда с правильными рецептами печенья. %))))
    В каждой шутке есть доля правды.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Remo2 по-моему ты просто не читал нормальной эзотерики. А надеяться на получение каких-либо интсрукций, это просто смешно...

  5. #20
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2Zaraza Читал. %) Не помогло. %))))))
    И не надеялся на получение точных инструкций(может, тока немнога ), хотя и получил.

    З.Ы. А по какому поводу ты это сказала?

    З.З.Ы. Кастанеду все- таки стоит почитать для развития кругозора, многие его техники работают(проверено), хотя не всегда так как должны(проверено ).
    Тока не читайте проповеди и наставления по-Кастанеде других авторов - все равно все перевернут и искаверкают, а это все-же для каждого свое.
    (Мне вообще кажется что дон Хуан над Кастанедой большее время ст****ся( С т и б а л с я %))) - порол половину всякой чуши ).
    В каждой шутке есть доля правды.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Remo2 меня папа научил

  7. #22
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверно я неправильно выразил свои мысли - поэтому ты... сорри твой папа так подумал.
    Под "воспринимайте эзотерику как сказку" я имел ввиду что не надо ставить что-то эталоном. Быть может он существует, однако я не смог его найти. И вероятно не смогу. Хотя другим не запрещаю его искать %) тока не говорите мне "я его нашел" - не поверю.
    А вообще папа это хорошо, однако он может тебе только попытаться помочь, однако, повторюсь, ИМХО ВСЕ ДЛЯ КАЖДОГО СЛУЧАЕТСЯ ПО-РАЗНОМУ. Еще не встречал двух одинаковых случаев.
    В каждой шутке есть доля правды.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Remo2 знаешь, нас всех родители учат, поэтому такое хамское подмигивание воспринимаю как оскорбление...
    Remo2
    нет, я не нашла, однако читала ОЧЕНЬ много про эксперименты в наше (!) время...к тому же если ты хочешь этого добиться-продаютья книги-"Черная и белая магия. Самоучитель."") а книги Кастанеды-это расказ о его жизненном опыте...жизнепонимане, если хочешь...

  9. #24
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2Zaraza: Сразу извиняюсь за хамское подмигивание. Я не хотел тебя обидеть, однако зачем говорить не свои мысли?
    БЗВ, что ты, или твой отец понимаете под "нормальной эзотерикой"?
    Ведь все что сейчас печатается - эКзотерика, а эзотерика(т.е. тайное знание) врятли где-то будет напечатана. Хотя многие говорят что Блаватская создала значительнейший на сегодняшний день труд по _эзотерике_,( по сравнению с которой "Черная и белая магия. Самоучитель." фуфло.) - но и он зашифрован.
    Сразу оговорюсь, что цитирую чужое мнение.

    Чтобы не выглядело оффтопом добавлю: У Кастанеды есть много ИНТЕРЕСНЫХ техник - таких как неделание, сталкинг,.. сновидение . Они были опробованы мной - скажу, классно.
    А на неделании даже выросло новое течение - городской шаманизм.
    В каждой шутке есть доля правды.

  10. #25
    Bobby Clark
    Гость
    Читала по великому настоянию молодого человека. Сказать, что перевернуло мое понятие о жизни - нет. Слишком уж недоверчиво написано. Только про "место" в комнате - это вещь! Остальное - воспаленное сознание, доведенное до истерики галлюциногенами.

  11. #26
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    а по-моему в Кастанеде много чего есть, это ж по сути древне-индейская Библия :-) однако много иносказательного :-) символов много, в том числе религиозных - орел, например этот :-) а вы уперлись только в галлюциногены
    я уж не говорю про очевидное - этику воина, это практическая книжка во первых, во вторых этическая, и в третьих оккультная, написано, не по нашему, так почему ж должно быть по нашему, если культура то совсем не наша?

  12. #27
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    serg_b, вопрос в том, как точно Кастанеда донес до нас "библию яки" и не привиделась ли она ему в галлюциногенных парах...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  13. #28
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Bobby Clark
    Похоже, ты не читала дальше второй книги?
    Termit_ka
    Похоже, ты не читала дальше второй книги?
    Этика ему тоже привиделась?
    В каждой шутке есть доля правды.

  14. #29
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Remo2, по полной программе я его читала, включая трех учениц не то Кастанеды, не то дона Хуана Просто во-первых, давно это было, а во-вторых, уверена, что белый человек со слов старика-индейца записав и прогаллюциногировав несколько книг, мог и присочинить кое-что для красного словца и искусства ради. Поди докажи, что это "библия"
    К тому же зря ты думаешь, что я иронично отношусь к нагвализму. Я всего лишь не совсем доверяю Кастанеде.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  15. #30
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже не совсем доверяю Кастанеде, однако отрицать что его методы работают, когда они работают - глупо.
    И уже не важно откуда они получены. %)
    В каждой шутке есть доля правды.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •