Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 196

Тема: Физическое бессмертие

  1. #61
    sergo100
    Гость
    Привет всем во первых.........
    Я вижу вы все хотите понять жизнь, но к сожалению вы не должны впадать в человечесскую философию, человек как вы знаете или догадываетесь, сам является источником своих проблем, и всегда запретный плод для нас сладок, и это как бы не было грустно слышать правда....
    Ребята мой савет всем хорошо подумайте перед тем как делать какие небудь выводы, хорошо убедитесь в правильности ваших рассуждении,
    (( знаете ли столоко! чтоб утверждать что-то....)))).....

  2. #62
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    если честно не знаю,но наверное я бы не хотела жить вечно.

  3. #63
    ~Demonius~
    Гость
    А не надоест ли вам жизнь после получения бессмертия?Скажем лет через 500?))))...

  4. #64
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~Demonius~, а не надоест ли нам гласность, лет эдак через 50? Ведь жили без неё - все были довольны. А сейчас? Довольных нет - все всех поливают грязью. Почему же она нам никак не надоест?
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #65
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Бессмертие конечно вещь очень хорошая, но только в первые лет сто-двести... Поверьте, прожив первое же тысячелетие в этом мире, единственным вашим желанием будет смерть и покой.

    Kosh, вопрос-то этой темы философский... Вы сравниваете разные категории, которые сравнению не подлежат. У вас есть право гласности, но представьте что будет, если каждый день вам необходимо будет выражать всевозможные мысли - свободно. Однако делать это нужно каждый день. Вы от этого разве не устанете? То же и с бессмертием - оно утомляет.

  6. #66
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поверьте, прожив первое же тысячелетие в этом мире, единственным вашим желанием будет смерть и покой.
    Sirin, вы так говорите, словно обладали подобным отличием. Отчего же мы должны вам верить, если вы - такой же смертный, как и все?

    Дело в том, что бессмертие - это не обязанность, это не каждодневная монотонная и нудная нагрузка... Это всего лишь жизнь. Некоторые "устают" от жизни и в 18 лет, но доживают до 90, в каком же они состоянии живут все эти годы? В мыслях о самоубийстве или, быть может, в бесконечной депрессии? Сомневаюсь... "Устают" не от жизни, а от немощи. Если человек полон сил и энергии(как физической, так и "духовной") - он не устаёт от жизни. Ему всегда интересно и весело жить. Он - король ситуации и жизни. Но когда человека мучает боль в суставах, когда невозможно наклониться из-за боли в спине, когда, для того, чтобы заснуть требуется гора обезбаливающих - вот тогда люди "устают от жизни". Здесь никому не предлагается жить две тысячи лет в теле старика того же возраста...
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Kosh
    Sirin, вы так говорите, словно обладали подобным отличием. Отчего же мы должны вам верить, если вы - такой же смертный, как и все?
    я считаю, человек просто задумывается, а не просто тупо орет "ХОЧУ-ХОЧУ"
    Верить? А вас кто-то обязывал? Мы делимся соображениями по данному поводу.
    Я согласна с предыдущим автором, что бессмертие - это слишком.
    А вообще, кто-нибудь может мне сказать, тема подразумевает всеобщее бессмертие или "бессмертный должен остаться один" для избранных?
    Здесь никому не предлагается жить две тысячи лет в теле старика того же возраста...
    а здесь вообще никак не предлагалось
    Ваша фраза замечательна во всех отношениях Точная характеристика человека: "Хочу побольше и в лучшем качестве" (хотя вообще еще никак не предлагали)
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  8. #68
    TVM
    Гость
    Не ну что тут... скажем так если бы делать выбор жить вечно или нет вот тогда и можно взглянуть что и как, а можно и тут тест провести кто хотел бы жить вечно а кто нет.
    Я бы не отказался от вечности. Условие возраст от 30 до40

  9. #69
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катя!, хорошо, не будем вдаваться в детали: возьмём формулировку вопроса и пройдёмся обычной логикой...

    "Физическое бессмертие" - сразу видим, что речь идёт именно о бессмертии в СОБСТВЕННОМ ТЕЛЕ. Ну, или, по-крайней мере, с собственным мозгом, поскольку это считается тем органом, который хранит всю информацию о человеке - его самость, так сказать... Таким образом, если мы живём в своём теле не 100 лет, а 1000, то по законам природы в 300 лет мы будем на том же уровне развития, что и в 30 при 100-летней жизни... Конечно, получается, что ребёнком(телом) мы будем оставаться аж лет до 100-150. Но интеллектуальное развитие может вырасти в разы к концу жизни в 1000 лет.
    Конечно, получается, что больным старцем с больными суставами и сердцем ты будешь жить ещё лет 300-400, но это сомнительно, ибо с подобными болезнями долго не живут...

    Как говорится: "Жить больным не хочется, а умирать здоровым - и подавно"
    Вы ещё не готовы понять...

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kosh, тогда выходит и мозги младенческие лет до 150 иметь будем. Если не идеализировать. Но это так, дух противоречия сказал Мысль ваша понятна.
    А как быть с проблемой перенаселения? Каким образом будет регулироваться численность населения? Даже если навскидку, то она будет колоссальна. В природе же все достаточно разумно устроено.И сроки жизни тоже
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  11. #71
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Катя!
    А как быть с проблемой перенаселения? Каким образом будет регулироваться численность населения? Даже если навскидку, то она будет колоссальна. В природе же все достаточно разумно устроено.И сроки жизни тоже
    В природе всё разумно устроено? А как вам голодающее население в несколько миллонов? Забыли про такую статистику. А с перенаселением так или иначе столкнуться даже если не будет долголетия Тут уж либо сокрощать, либо думать о другой планете

  12. #72
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    О, нет, а зачем жить вечно? А не устанешь ли от этого? Конечно хочеться пожить подольше, но не на столько. И, действительно, что будем делать с таким колличеством населения? Сейчас присутствует естественный отбор, а как быть если он не будет действовать.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от TVM
    В природе всё разумно устроено? А как вам голодающее население в несколько миллонов? Забыли про такую статистику. А с перенаселением так или иначе столкнуться даже если не будет долголетия Тут уж либо сокрощать, либо думать о другой планете
    не путайте перенаселение и политические и государственные ошибки,которые приводят к голодающим миллионам.
    Как вы предлагаете сокращать?
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  14. #74
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катя!
    Перенаселение не надо сокращать: население само сократится

    *когда мышек и крысок становится много, то они чем-нибудь заболевают и их становится мало. По-моему вы говорили про равенство с животными: здесь это уместно*

    Бессмертие возможно, если клетки организма будут иметь возможность бесконечного деления (такая возможность есть у раковых клеток, но она не контролируется).

    *но самое интересное - кто найдет способ жить вечно, другим про него точно не расскажет*

  15. #75
    ~Demonius~
    Гость
    2Kosh

    Советую в темах писать по теме).А не отвлекаться на вопросы о гласности...

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •