Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 196

Тема: Физическое бессмертие

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Катя!
    а реально на сегодняшний день мы имеем смертность самую что ни на есть "привычную": от болезней тела и возраста.А что там будет или нет - это фантазии.
    Как раз сейчас все идет к тому, что смертность от болезней тела будет побеждена. Не в ближайший год, естественно, но нынешние школьники, видимо, уже имеют реальный шанс обрести физ.бессмертие - 1) путем выращивания(клонирования) и пересадки органов и 2) "отключения" гена старения. Дальше, конечно, фантазии. Человек, который воспитан смертным, но стал вдруг бессмертным - это одно, это, может, не так уж и плохо, самому распоряжаться своей смертью. А вот человек, рожденный и воспитанный бессмертным будет, фактически, *****ком, по моему скромному имху. Про это и говорил.
    Цитата Сообщение от Катя!
    В моей картине мира вечная жизнь - это ужас, а не дар. Смерть же для меня давно уже факт,принятый как неизбежное и совсем не страшное событие
    Нет, мне это непонятно . Если смерть вас не пугает, то что мешает распорядиться длинной, не ограниченной болезнями и старостью жизнью, а потом, когда надоест, тихо и спокойно уйти из нее (жизни)?

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Samar
    Как раз сейчас все идет к тому, что смертность от болезней тела будет побеждена. Не в ближайший год, естественно, но нынешние школьники, видимо, уже имеют реальный шанс обрести физ.бессмертие - 1) путем выращивания(клонирования) и пересадки органов и 2) "отключения" гена старения. Дальше, конечно, фантазии.
    К этому идет давно, да вот только дойти все никак не может Потому что на каждое человеческое действие у природы в легкую находится очень эффективное противодействие.
    А наблюдая реалии нашего здравоохранения...Нет, увольте, я все-таки не склонна настолько ударяться в восторженный оптимизм Не светит ничего ни школьникам, ни внукам этих школьников
    Нет, мне это непонятно . Если смерть вас не пугает, то что мешает распорядиться длинной, не ограниченной болезнями и старостью жизнью, а потом, когда надоест, тихо и спокойно уйти из нее (жизни)?
    А смысл всех этих устремлений к вечной жизни, если "уйти, когда надоест"?
    Зачем лишние действия и окольные пути, если результат не поменяется?
    Мне, к примеру, и так не скучно живется
    Все-таки стремление к вечной жизни - это всего лишь жуткий страх смерти, и только лишь.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Катя!
    К этому идет давно, да вот только дойти все никак не может
    Может . И дойдет. Точно вам говорю.
    Цитата Сообщение от Катя!
    А наблюдая реалии нашего здравоохранения...
    Вот как раз наше здравоохранение тут не при чем. Оно само по себе. Я говорю про то, что уже сейчас возможно заменить 90% органов человека и потратить на это порядка $100 000. В ближайшие 50 лет цены должны уменьшиться
    Цитата Сообщение от Катя!
    А смысл всех этих устремлений к вечной жизни,
    Дело вот в чем. Человек, который рожден смертным, хочет продлить свою жизнь, это естественно. Вы же тоже не в петлю лезете сейчас, хотя отказываетесь от вечной жизни в пользу смерти. Такому нормальному человеку физическое (именно физическое!) бессмертие очень даже не помешает. Этот человек сам тогда сможет распланировать свою жизнь. А вот человек, изначально рожденный бессмертным, имхо, человеком уже не будет, у него будут другие приоритеты и цели в жизни. Такой бессмертный мне не симпатичен.
    Цитата Сообщение от Катя!
    Все-таки стремление к вечной жизни - это всего лишь жуткий страх смерти, и только лишь.
    Зачем же так категорично? В том числе и страх смерти, конечно. У человека, который боится смерти, есть еще один способ - стать верующим и поверить в жизнь после своей физической смерти.

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дело вот в чем. Человек, который рожден смертным, хочет продлить свою жизнь, это естественно.
    Samar, после вашего утверждения напрашивается вопрос
    А зачем человеку бессмертие? Для чего?
    Хотя есть у меня такое смутное подозрение, что любой ответ на этот вопрос так или иначе будет детерминирован страхом смерти
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Катя!
    А зачем человеку бессмертие? Для чего?
    Я говорил только про физическое бессмертие, то есть про возможность самому выбрать момент смерти (про всякий форс-мажор вроде автоаварии не говорю). Определенный смысл в этом есть. В каком-то другом смысле бессмертие не нужно, я с вами согласен.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Samar
    Я говорил только про физическое бессмертие, то есть про возможность самому выбрать момент смерти (про всякий форс-мажор вроде автоаварии не говорю). Определенный смысл в этом есть. В каком-то другом смысле бессмертие не нужно, я с вами согласен.
    А для этого-то зачем?
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  7. #52
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Samar
    Объясню. Шизофрения это называется. Обычно вылечивают
    Шизофриния говоришь? Отлично, а каким же образом ты её или спецы определяют? Общаются с богом или как?
    Потому что заменить тело проще, чем "переписать" душу. Что такое "душа" никто не знает и как ее переписать тоже никто не знает.
    Страный ты, говоришь о душе а потом говоришь ни кто не знает. Мол пойди туда не знаю куда Так может быть луше говрить о мозге и его функциях. А не... Переписывать я предпологаю будут не душу потому что как можно переписывать то что ты не знаешь?? Переписывать будут инфу которая у нас имется. Одни из свойств вот память у тебя есть? Помнишь сколько буде 2х2? А где она хранится? Не в серце же и не в печёнке.. Вот имено! Значит если хранится инфа то почему её нельзя записать? Возможно она хранится в архивированом или каком ещё виде.. но главное что она есть вот до неё то и нужно докопаться чтоб понять как записать.
    Как заменить печень наука уже придумала
    Может быть она придумает как и инфу записать... время то есть
    Это что, опять "переселение души"?
    Я о том что если душа есть в теле а потом из этого тела забирают скажем почку т.е надо пологать вместе с ней уходит и часть душа или нет? Так вот при пересадке почки в другого человека там что 2 души будут?
    Туман какой-то.
    Так прочти ещё раз что это кстати сознание барахлит или душа не въезжает?
    Лентяем бессмертный будет, потому что ему торопиться некуда. Он и на осле доедет. Так понятнее?
    И что с того тебе это как то задевает? Тебе завидно что он лентяй или ты хочешь чтоб он был таким как ты?

  8. #53
    TVM
    Гость
    Ага, пожил жизнью немного. Вначале-то какая разница вечная она или нет.
    Ну как какая знаешь же что не вечная, торопишься судя по всему а у того ленивая.. сам же сказал значит разница есть
    А то, что от жизни устают, это начинаешь понимать немного позже школы
    Хех, так это ты с собой сораниваешь а тот то может быть совершено другим ну знаешь есть комп 286 а есть... Ну ты понял )
    Так что не дрейф, еще все впереди. Вечную радость тоже лечат.
    Лечить можно всех... так для справки Вот раньше минераклу пили и ничего а потом бац!! Караул она ... Кстати в советах тоже лечили а потом оказалось что вроде и не...
    Перезагрузка бывает только в Матрице, но никак не во сне. Еще про форматирование загни.
    А сон то чем является?? Своего рода форматированием. Не знал что ли?

  9. #54
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от TVM
    А сон то чем является?? Своего рода форматированием. Не знал что ли?
    Вы в своём, вообще, уме? О каком форматировании идёт речь? Вы вообще, разбираетесь в терминах, нет? Если бы каждую ночь происходило "форматирование мозга", то каждый день вы бы просыпались, не умея ни ходить, не разговаривать, словно только родившийся - овощь, в общем...
    Лечить можно всех... так для справки
    Так вылечите же больных СПИДом и раком!!! Где же вы были раньше!?

    По теме: Несомненно, есть некое энергетическое начало, называемое "душой", однако непонятно где сия расположена у человека... Очевидно, что не в органах, поскольку их можно заменить, а человек от этого другим не станет - он останется самим собой. Единственное, что пока что невозможно проверить, так это головной и спинной мозг, поскольку его ещё пересаживать от человека к человеку ненаучились... Возможно, как раз всё вместилище "самости" человека находится в одном из этих(или даже в обоих) органов...
    Другой вопрос, обычная ли это информация, или же что-то посложнее...
    Вы ещё не готовы понять...

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Головной мозг это счетно-запоминающее устройство всего лишь, а вот "душа" как раз таки находится в спинном мозге, причем у всех нас в районе поясницы или чуть пониже) некоторые йоги сумели поднять ее сосредоточие до начала головного мозга, ну собственно, получился "разгон" мозга и все дела, сверхспособности там =Р
    Freon heart, fayence mind

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Катя!
    А для этого-то зачем?
    Это уж каждый выбирает, нужно ему или нет . Мне интересно, если лет через ...дцать вы (тьфу-тьфу-тьфу) будете умирать от инфаркта, согласитесь ли на пересадку исск.сердца? Если да, то это первый шаг к физ.бессмертию.

    Цитата Сообщение от TVM
    Так может быть луше говрить о мозге и его функциях. А не... Переписывать я предпологаю будут не душу потому что как можно переписывать то что ты не знаешь?? Переписывать будут инфу которая у нас имется. Одни из свойств вот память у тебя есть? Помнишь сколько буде 2х2? А где она хранится? Не в серце же и не в печёнке.. Вот имено! Значит если хранится инфа то почему её нельзя записать? Возможно она хранится в архивированом или каком ещё виде.. но главное что она есть вот до неё то и нужно докопаться чтоб понять как записать.
    Это инструкция по сборке калькулятора, а не по пересадке души. Впрочем, есть, конечно, люди, которые дальше 2х2 в своем развитии не пошли, таких, наверное, можно "пересадить". Только таких гуманнее усыплять
    Цитата Сообщение от TVM
    А сон то чем является?? Своего рода форматированием.
    Меня еще не форматировали, слава Богу! Самим собой просыпаюсь
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  12. #57
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я себе поражаюсь... Когда я был наивным маленьким ребенком не знал жизни и половых отношений между человеческими самками и самцами я почти утонул в слепой вере в БОГА при этом для всех "друзей" оставаясь прилошенным... Но прочитав НЕПОКОЛЕБИМУЮ НЕОСПОРИМУЮ ИСТИНУ!!! Алексея ПРОТОПОПОВА (ТРАКТАТ о любви с точки зрения жуткого зануды) я понял что в этом мире главное что движет людьми двигало ими и будет двигать всегда и хорошо что я это понял в 18 а не в 30 (( теперь я в корне изменил своё поведение.. и Мне смешно когда я верил и любил и желал счастья одной ДУРЕ, потом второй и третей даже не целовав ее пока браа в РОТ у "перспективного" 22-х летнего культурного программиста с тачкой и квартирой .... Это повторялось в течении 5 раз я задал себе вопрос ПОЧЕМУ все люди ОДИНАКОВЫ как жалкие МУРАВЬИ? НИКТО НЕ ОДНА БРЕДОВАЯ КНИГА НЕ МОГЛА МНЕ БАТЬ ОТВЕТ на мой вопрос!!! ТОЛЬКО ЭТОТ ШЕДЕВР советую всем знат правду (истину) только вот она не для маменькиных сынков и не для слабонервных она УЖАСТНА очень и очень прочитав вы поймете что "СОВЕСТЬ ПРИДУМАЛИ ЗЛЫЕ ЛЮДИ" чтобы она мучала добрых...

    И ВЫСШИЙ РАЗУМ (тот кто создал тупые ЗАКОНЫ во всей вселенной в том числе и на ЗЕМЛЕ в том числе и законы определяющие поведение людей ЭТО ЗАПРОГРАММИРОВАНО ИМ ) ахахаах да что я распинаюсь почитайте и всё поймете --> http://protopop.chat.ru/tl3.html (ВОТ 90 СТРАНИЦ САМОЙ ЦЕННЕЙШЕЙ НА СВЕТЕ ИНФОРМАЦИИ КОТОРАЯ ЗАСТАВИТ ВАС ПРОКЛИНАТЬ СОЗДАТЕЛЯ ЭТОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ЖИЗНИ И т.д. и т.п. )

    "Истинное знание знание причин"

    "Истинный виновник - программист этого мира"(КТО ОН БОГ? ВЫСШИЙ РАЗУМ ИЛИ ЭВОЛИЯ?) Да всё равно важно одно что он гнилое создание аж мозг разрывается как на самом деле СОЗДАЛ так называемый БОГ
    Для любой бабы РАЙ это быть сексуальной красавицей с ЛЮБИМЫМ и БОГАТЫМ ДЛЯ ЛЮБОЙ для любого парня до 40 лет (просто потон тестостерон перестает вырабатываться и самец станевится - добрячком) аахаххах как всё просто ) в ОБЩЕМ ВСЕМ ЧИТАТЬ

    ОСОБЕННО ЭЛЬВИНУ!!!

  13. #58
    No more Lie
    Гость
    Бессмертие это что-то страшное, так как прожить 200 лет еще ничего но жить вечно... рано или поздно надоест

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Samar
    Это уж каждый выбирает, нужно ему или нет . Мне интересно, если лет через ...дцать вы (тьфу-тьфу-тьфу) будете умирать от инфаркта, согласитесь ли на пересадку исск.сердца? Если да, то это первый шаг к физ.бессмертию.
    нет, не соглашусь. И для этого у меня достаточно своих причин
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  15. #60
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от infernal
    "Истинный виновник - программист этого мира"
    Мне вот эта фраза понравилась
    На мой взгляд, бессмертие не нужно, да и невозможно в физическом теле. Пусть продлят жизнь лет до ста пятидесяти всем желающим индивидам, от смерти все равно никто не уйдет. Даже если генные инженеры изобретут нестареющие, вечнообновляемые клетки, и бессмертие получит путевку в жизнь - будет только мир невыносимо скучных людей, неинтересных самим себе.
    А так - мне даже интересно, что случится, когда я умру. Поживу здесь, порадуюсь, - приду туда. Если там ничего не будет, я все равно уже не огорчусь
    С оптимизмом, друзья, с оптимизмом!
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •