Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Уход за обувью

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Уход за обувью, одеждой, выведение пятен и другое

    Предлагаю тут выкладывать различные советы по уходу за обувью.
    Начну сама. Итак:
    1. чтобы избавиться от неприятного запах в обуви нужно развести в воде марганцовку или перекись водорода и тряпочкой, смоченной в этом растворе, протереть обувь изнутри. Потом поставить ее сушиться с помощью специальной сушилки, либо натолкав в ботинки газету (ее придется часто менять).
    2. есть наши любимые параллоновые губки, которые быстро придают блеск обуви, но они только временно убираюст пыть, но не ухаживают за обувью, сколько бы в этом не уверяла реклама. Нужно купить крем для обуви (лучше kiwi), и каждый вечер промыв сапоги тряпочкой, натереть их кремом. Он будет ухаживать за обувью, придаст ей ухоженный вид, и защитит от воды.
    3. замша: продаются специальные спреи, которе обладают водоотталкивающими свойствами. Так же есть специальные щеточки для "расчесывания" замши. Если же замша потеряла свой прежний вид, нагрейте кастрюлю воды и держите над паром свои сапожки, расчесывая их при этом. Ворсинки будут выпрямляться от пара.
    Жду ваших предложений, советов и вопросов.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мужчину встречают по ботинкам. Эта непререкаемая вековая истина вынуждает нас относится к обуви с повышенным вниманием, несмотря на весеннюю распутицу, слякоть, дождь и пытающихся оттоптать тебе ноги пассажиров в метро. Другое дело, в чем это внимание выражается практически, то есть какими средствами для приведения своих ботинок в божеский вид мы пользуемся. Выбор "препарата" играет тут первостепенное значение и, зачастую, ошибка и незнание могут привести к прямо противоположному результату...

    Читать дальше...
    Тренировка нюха

    Блуждая между раскладками различных средств по уходу за обувью каждого "бережливого" товарища так и подмывает сэкономить и, скажем, приобрести сверх дешевое вещество типа крема "Эффект". При первом его использовании обязательно выяснится, что это – обыкновенная вакса, лишь слегка облагороженная упаковкой. В общем, если у вас, членов вашей семьи и коллег по работе хронический насморк, этим средством с ярким убийственным запахом можно пользоваться, правда, только в самую сухую погоду – водоотталкивающими свойствами данный химсостав не обладает.


    Бурда с кусочком поролона

    Утверждение о том, что качество продукта прямо пропорционально его цене, к сожалению, не всегда соответствует действительности: выбрав крема средней стоимости, можно нарваться на лажу, похлестче "Эффекта". Именно таким произведением химического искусства является Sitil (Турция) в коричневом и черном варианте. Первый при чистке обладает удивительной способностью свертываться в мелкие катыши, оставляя обувь в первозданно грязном виде. При этом обувь остается такой же грязной, какой и была. Второй не лучше.

    Кремы Sitver и Serval несколько лучше: устраняют потертости, придают блеск, но пару часов спустя обувь каким-то загадочным образом приходит в исходное состояние.


    Российский воск

    В отличие от иностранных кремы средней стоимости российского производства "Радуга", "Свитязь" и "Леда" (компании Kontinental - M ) отличаются вполне приемлемым качеством. После чистки этими средствами обувь будет иметь более или менее сносный вид целый день. Кроме того, данные кремы обладают водоотталкивающими свойствами, что достигается благодаря восковой основе состава.


    Экзотическая птица

    Хорошо известный крем Kivi и вправду имеет неплохое первоначальное качество: держится достаточно долго и уверенно, придает обуви блеск. Но вот водоотталкивающие возможности этого вещества оставляют желать лучшего (учитывая цену): после прогулки по лужам обувь нуждается в очередной чистке.


    Еще дороже

    За гарантировано чистую обувь придется раскошелиться несколько больше и купить крем Salamander, отличающийся приличным качеством. Исключительную надежность обеспечивает и крем Crokodile, правда, в продаже он встречается довольно редко.


    Универсальный силикон

    Как показывает практика, это средство можно использовать не только для увеличения объема груди, но и для чистки обуви, поэтому наряду с глицериновой и ланолиновой пропитками на нашем рынке появилось немало чистящих средств на силиконовой основе. Все они имеют свои плюсы и минусы.

    Турецкие средства "Аль жамал" и Harley , нередко встречающееся на рынках и в магазинах Киева, действительно придает блеск ботинкам, но силиконовая пропитка заканчивается с удручающей быстротой и ее хватает максимум на пять-шесть раз при условии, что обувь будет не очень грязной. Точно такие же проблемы возникают при пользовании российской щеткой "Мгновенный блеск", чешской "Шкодой" и Silver , изготовленной неизвестно кем по германскому образцу. Несколько надежнее и долговечнее "Твист" (Россия).

    Некоторое исключение составляет щетка "Антисоль" российского производства, способная на первом этапе устранять такую неприятность, как соляные разводы.

    Главное при выборе всех этих средств – обратить внимание на равномерность пропитки: она должна располагаться на всей поверхности, а не только посередине.


    Элементарно

    Лакированную обувь не следует чистить щеткой. Чтобы такая обувь лучше сохранилась, надо время от времени протирать ее касторовым маслом.

    Чтобы намокшая обувь быстрее просохла, ее надо протереть снаружи и изнутри и туго набить газетной бумагой. Через несколько часов бумага впитает влагу.

    Мокрую обувь рекомендуется протирать глицерином.

    Неприятный запах обуви можно устранить с помощью перекиси водорода, обработав ею ботинки изнутри. С этой же целью используется раствор марганцовки.

    Для дезинфекции обуви применяется формалин: обработанную внутри обувь помещают в полиэтиленовый пакет на сутки. Затем обувь необходимо основательно проветрить.

    Замшевая обувь хорошо очищается, если ее подержать над паром, а затем почистить специальной щеткой. Особо сильные загрязнения чистят мыльной водой с добавлением нашатырного спирта. После чистки замшу желательно обработать водоотталкивающим препаратом.

    Если обувь тесновата, внутреннюю поверхность следует обработать специальным раствором для растяжки, спиртом или столовым уксусом. После этого обувь примет форму ноги, а кожа станет мягче.

    Внутренний участок обуви, доставляющий ноге беспокойство, можно обработать разогретым воском или парафином.

    Новые, только что купленные кожаные туфли рекомендуется обильно обработать кремом, позволить ему впитаться, а затем отполировать бархоткой.

    Особого блеска обуви можно добиться, обработав ее лимонным соком и отполировав бархоткой.

    Чтобы туфли не скрипели, нужно пропитать подошву горячей олифой, льняным или касторовым маслом.

    Если в жаркую погоду новая обувь "жжет" ноги, можно изнутри протереть ее столовым уксусом.

    Ссохшуюся спортивную обувь можно подержать в теплой воде, пока кожа не станет мягкой. Потом нужно протереть ее изнутри и снаружи, высушить, смазать глицерином и туго набить газетной бумагой.

    В теплое время для ухода за обувью лучше использовать эмульсионные кремы, которые хорошо растворяются и пропускают воздух, а зимой - кремы на органических растворителях (они дают воздухо- и водонепроницаемую пленку).

    Высохший крем для обуви можно восстановить, добавив в него несколько капель скипидара и осторожно подогрев.

    Обувные щетки полезно промывать водой с добавлением нашатырного спирта.

    Чтобы смягчить кожу обуви, которую долго не носили, нужно обильно протереть ее касторовым маслом и дать впитаться.

    Обувь нельзя сушить на нагревательных приборах или под прямыми лучами солнца, т. к. кожа станет жесткой и ломкой.

    Влага из обуви выходит приблизительно через 20 часов. Периодически позволяйте вашей обуви проветриться, чтобы кожа могла хорошо просохнуть. Оптимальный вариант - иметь 2-3 пары обуви на каждый сезон.


    Цивилизованный уход

    Существует целое множество современных способов и средств содержать свою обувь в чистоте.

    Защитить только что купленную обувь (кроме лаковой) от влаги, грязи, пыли и пятен можно с помощью пропитки. Нанесите 3-4 тонких слоя пропиточного вещества с паузами для высыхания.

    Для гладкой кожи можно использовать средства фирм Amway и Bally (Shoe Cream, Protect, Multi Clean); для велюра или нубука рекомендуется только аэрозоль или молочко – (Velour Lotion, Velours Clean&Fresh). Все эти средства предохраняют от влаги и глубоких загрязнений. (Аэрозоль следует распылять на расстоянии не менее 20 см).

    Для щадящей сухой очистки и расчесывания велюра и нубука можно использовать резинку Velours Sponge.

    Сырую кожаную обувь рекомендуется немедленно одевать на растяжки. Для растяжки обуви в длину (не более чем на пол размера) рекомендуется деревянная растяжка Shoe Tree и аэрозоль Stretch.

    Во избежание пятен от соли, рекомендуется регулярно пользоваться водоотталкивающим средством Aqua Stop, которое делает обувь снего- и водоотталкивающей, предохраняет от глубоких загрязнений.

    Некоторые материалы требуют специального ухода. Анилиновая кожа очень чувствительна, т. к. краска нанесена только на верхний слой кожи. Идеальное средство по уходу - крем Shoe Cream или Shoe Milk.

    При уходе за обувью из лаковой кожи применяют только специальные средства, т. к. обычные делают ее матовой. Очищает и придает лаковой коже блеск жидкость Lack Polish. За обувью белого цвета можно ухаживать при помощи аэрозоля Snow White.

    За изделиями из комбинированных материалов (гладкая кожа/нубук или гладкая кожа/ткань) рекомендуется регулярно пользоваться Pret-a-Porte Aqua Protect, очищающий от грязи, предохраняющий от воздействия влаги и образования пятен.


    Источник http://www.abw.by/chs/arxiv/282/r-obuv.htm
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Лаковые туфли не рекомендуется носить ежедневно, тем более в плохую погоду. От сырости и уличной грязи блестящая лаковая поверхность постепенно тускнеет и покрывается мелкими трещинками. Новые лаковые туфли не нужно чистить, достаточно лишь протереть их фланелевой тряпочкой. Можно почистить туфли кусочком ваты, смоченным в молоке, а когда подсохнут - потереть разрезанной луковицей и тряпочкой.

    Замшевую обувь можно чистить специальной резиновой щеточкой и слегка влажной тряпочкой.

    Обувь из толстой грубой кожи можно смазывать жиром, предварительно оттерев грязь влажной тряпочкой.

    Обувь из тонкой кожи следует раньше высушить в прохладном месте, очистить щеткой от грязи, нанести маленькой щеточкой равномерный тонкий слой обувного крема, вычистить до блеска другой щеткой и отполировать куском бархата.

    Никогда не сушите влажную обувь у огня, на батарее центрального отопления или у других источников тепла. В этих случаях кожа высыхает слишком быстро, съеживается и растрескивается. Сушите обувь в сухом месте, плотно набив ее старыми газетами.

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Убираем обувь до следующей зимы
    Мыть обувь следует только в самых крайних случаях.
    - Убирая же обувь на хранение, обязательно смажьте ее жирным кремом. А для сохранения формы набейте носок газетой, либо другой не очень плотной бумагой, и не забудьте о средствах от моли.
    - Если вдруг кожа обуви сильно затвердела, смягчить ее не так уж и трудно. Для этого воспользуйтесь сначала касторовым маслом, а затем и кремом для обуви.
    - Если обувь в носке не один сезон, то не забудьте немного освежить кожу такой обуви. Это пойдет ей только на пользу. Добавьте на кожу несколько капель молока и почистите кремом.
    - Затвердевшую и столь не практичную в наших условиях зимы замшу также можно попытаться привести в более-менее приличное состояние. Для этого протрите ее смесью воды с уксусом (примерно 3 ст. ложки на 1л воды).

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Полезные советы о том, как уберечься от болезненных падений при гололеде.

    Способ 1 - легкий, но не слишком эффективный: подошва сапог не будет скользить если по ней время от времени проводить наждачной бумагой.

    Способ 2 - решите сами, что вам важнее, дорогие сапоги или целые кости: на очищенную и протертую ацетоном подошву обуви, можно в виде змейки нанести из тюбика клей "Момент", а на свеженанесенный клей посыпать крупный песок и дать обуви высохнуть в течение суток. Периодически эту процедуру нужно повторять.

    Способ 3 - подойдет не к каждому каблуку: кусок войлока, вырезанный из голенища старого валенка и наклеенный на каблук, позволит вам уверенно чувствовать себя даже на льду.

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Промокшие ботинки лучше сушить в подвешенном состоянии или хорошенько набить их газетной бумагой, которая впитает влагу и сохранит форму.

    Сушить кожаную и замшевую обувь лучше при температуре не выше 50 градусов, иначе она покоробится.

    Новые замшевые ботинки обязательно обработайте специальной водо- и грязеотталкивающей жидкостью.

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Залоснившиеся замшевые туфли потрите шершавой поверхностью новой спичечной коробки.

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Искала для себя какие-нибудь советы по уходу за замшевой обувью и наиболее часто встречающийся совет по чистке замши вот такой:
    Изделия из замши чистят смесью тёплого молока и соды : 1 чайная ложка соды на стакан молока.

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Слоь! Соль! Соль! Ночной кошмар всей моей зимней замшевой обуви. После недели жуткого гололеда, и двух недель мороза и высоких сугробов, наступила кое-какая оттепель, и всё потекло. Дороги из хорошо утрамбованных и снежных превратились во что-то кашеобразное и серое, но самое ужасное, что сейчас, в этой оттаявшей каше есть то, чем всё это время посыпали гололед. Соль, скорее всего, может быть ещё какие-нибудь реагенты. И уже четвертый день подряд на обуви появляются отвратительные белые разводы. Я конечно же их каждый день смываю, но боюсь, что только этого не достаточно. Как вы боретесь с этой напастью? Может быть есть какие-нибудь средства, которые смягчают разрушительный эффект всей этой химии на кожу сапог?
    А вообще, зло берет. Я конечно понимаю, что надо чем-то посыпать, чтобы люди не падали, но всё же...

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Сегодня по телевизору увидела новый способ сушки промокших ботинок/сапог. Берем обычный пылесос, вытаскиваем шланг из отверстия, которое всасывает, и вставляем его в отверстие, из которого выдувает воздух. Включаем пылесос и сушим обувь. Хватает 5 минут, чтобы высушить...

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    Слоь! Соль! Соль! Ночной кошмар всей моей зимней замшевой обуви. После недели жуткого гололеда, и двух недель мороза и высоких сугробов, наступила кое-какая оттепель, и всё потекло. Дороги из хорошо утрамбованных и снежных превратились во что-то кашеобразное и серое, но самое ужасное, что сейчас, в этой оттаявшей каше есть то, чем всё это время посыпали гололед. Соль, скорее всего, может быть ещё какие-нибудь реагенты. И уже четвертый день подряд на обуви появляются отвратительные белые разводы. Я конечно же их каждый день смываю, но боюсь, что только этого не достаточно. Как вы боретесь с этой напастью? Может быть есть какие-нибудь средства, которые смягчают разрушительный эффект всей этой химии на кожу сапог?
    А вообще, зло берет. Я конечно понимаю, что надо чем-то посыпать, чтобы люди не падали, но всё же...
    Я себе этими реагентами хорошие зимние сапоги за один сезон убила, разводы вроде затираются, но все равно обувь уже становится какой-то непрезентабельной... =/

  12. #12
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    посоветуйте, пожалуйста, что делать с туфлями с кожаной подошвой? брала закрытые туфли для дождливой погоды, а вот насчет подошвы не рассчитала, тк просто не ожидала, что такое может быть, хотя выглядит она как обычная, только мягкая слегка.
    туфли ети на каблуке. делают ли в ремонтных мастерских какие-нибудь набойки или что-то в етом роде для подошвы?
    ай да йа!
    property of Lar4i

  13. #13
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от раковка
    посоветуйте, пожалуйста, что делать с туфлями с кожаной подошвой?
    У меня есть туфли на высоком каблуке, летние, с открытыми пальцами, так из-за того что подошва была кожанная, да ещё и светлая (т.к.сами туфли цвета шампанского), в неё вдолбились мелкие камушки от дороги. Позже отнесла туфли в мастерскую, обувник сказал, что с кожанной подошвой только по красным дорожкам расхаживать нужно, поменял на обычную светлую.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Alya
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Азербайджан
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Посоветуйте, пожалуйста: сильно поцарапала дорогие лаковые туфли. Носить нельзя, а очень хочется... Что делать?

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Увидела по телевизору сюжет - как избавится от окрашивая колготок и чулок. Есть некоторые виды обуви, которые при носке окрашивают колготки. Чтобы этого не произходило, нужно внутренний слой обуви покрыть лаком для волосы (любой фирмы), дать высохнуть и только после этого надевать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •