Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Опера. Любите ли вы слушать и смотреть оперу?

  1. #16
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    я была в опере всего один раз..."Кармен". Мне очень понравилось, сходила бы ещё, да не с кем...

  2. #17
    vaterloo
    Гость

    Классная современная опера!!!

    Ребята! В Театре Наций, (Петровский пер., 3, м. Чеховская) 30 января в 19. 00 будет свеженаписанная опера "Ревизор. После комедии." - воспоминание о гоголевской истории от лица Марьи Антоновны в исполнении солистов, хора и оркестра театра Станиславского и Немировича-Данченко. Слушайте, это класс!! Их даже Мариинка премировала. Очень русская вещь, на стыке с мюзиклом. Такого уже лет 20 не было. Всем рекомендую! Я уже смотрел премьеру и ещё пойду! ))

  3. #18
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Опера нравится, но по ТВ не смотрю и по радио не слушаю).Хожу не так часто, как хотелось бы. С друзьями.
    Ходила на "Кармен" и "Сельскую честь" в исполении артистов Одесского театра оперы и балета. Впечатлило. Может, потому что люди талантливо исполняли, и это искусство,приятно к нему приобщиться).

    Ariadna, а ты одна сходи. В этом и плюс есть- никто не будет отвлекать).

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Irish
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне нравится опера. Но не часто та бываю
    Fideli sis fidelis
    Будь верен тому, кто верен тебе.

  5. #20
    Integra Hellsing
    Гость
    Оперу обожаю. Жить без нее не могу. За первый-второй курс (когда мое детское "в принципе, неплохо, празднично и приятно" переросло в сознательное "Люблю оперу, хочу посещать почаще") переслушала практически весь репертуар Киевской оперы. Не говоря уже о куче записей, которые накопились за это время. Самый любимые оперы - "Фауст", "Евгений Онегин"; потом идут "Кармен", "Травиата" и "Тоска". На третьем курсе (слава Богу, уже прошел) закручивали гайки посильнее, и от регулярных посещений театров пришлось отказаться. Зато с конца мая пытаюсь наверстать)
    О нашей опере: исполнение, конечно, далеко не идеальное - особенно это заметно, когда слушаешь в который раз после "эталонной" записи с мировыми певцами. Особенно на операх, где слова знаешь наизусть (на "Фаусте" каждый раз удерживаюсь, чтобы не подпеть или не подправить... они в тексте путаются просто безбожно... - а что, все равно почти никто французского не понимает Н все же плюсы обычно перевешивают минусы. Главные: все-таки, певцы поют хорошо (кроме "блатных", но в каком театре их нет?) И, наконец, живой звук - это все.

  6. #21
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    К опере я отношусь совершенно ровно, даже пожалуй и не особенно с любовью. Я предпочитаю ей оперетту. Тем более что в опере довольно часто делают ударение на вокал, а не на игру актеров, что мне асолютно не нравится. Смотреть на то, как вроде бы хороший вокалист с каменным лицом поет о том, как он любит героиню при этом даже взглядом не пытаясь эту любовь выразить, нет уж увольте...

  7. #22
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Werewolfka
    Я предпочитаю ей оперетту. Тем более что в опере довольно часто делают ударение на вокал, а не на игру актеров, что мне асолютно не нравится. Смотреть на то, как вроде бы хороший вокалист с каменным лицом поет о том, как он любит героиню при этом даже взглядом не пытаясь эту любовь выразить, нет уж увольте...
    Прям мои мысли и ощущения!
    Хотя при хороших исполнителях (у которых ещё и слова можно разобрать ) мне нравится слушать оперы.

  8. #23
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Оладушка
    Да, есть и довольно хорошие постановки, но обычно это видео версии в которых поют мировые звезды, и то даже среди них иногда попадаются каменные лица.
    Какая опера мне действительно нравится, так это Травиата, тем более что у нас в театре ее поют довольно таки хорошие актеры и большенство из них изначально не оперные, а опереточные, потому и привыкшие отыгрывать, а не пропевать.

  9. #24
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Я люблю слушать оперу
    А игра актеров мне не важна абсолютна и то, как они выглядят, тоже.

    Хожу, кстати, один.

  10. #25
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я раньше не очень любила классическую оперу, ходила для культурного развития. Но потом втянулась её слушать, а в школьном возрасте умирала от скуки.
    С удовольствием бы послушала итальянскую оперу Леонкавалла "Паяцы".
    Оперы русских композиторов почти все слушала. А вот советских композиторов лучше не слушать:
    доктор: Отреежем Мересьеву ноогууу
    хор: будем резать, резать будем, будем резать, резать будем...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  11. #26
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Оперу посмотрела в начале января этого года в живую в первый раз, и похоже в последний.
    Слушала "Любовный напиток" в местном театре музыкальной комедии. И для себя решила, что оперу можно слушать только известных театров и известных исполнителей. Это было что-то ... Хотя зал был полон.

    Но уже на выходе в холле увидела стайку подвыпивших дамочек в театральном буфете, которые не могли понять, почему в этой *оперетте* только поют ...

  12. #27
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Оперы русских композиторов не очень люблю, лишь отдельные арии из них. Люблю Верди, из тех опер, что слушала нравятся все (Аида, Травиата, Риголетто, Трубадур).
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  13. #28
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А я и многие наши очень люблю. "Князя Игоря", например.

  14. #29
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Отдельные арии нравятся, но целиком еще ни одна опера не понравилась.

  15. #30
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Оладушка, а мне из «Князя Игоря» нравятся только: Половецкие Пляски, ария Кончака и ария князя Игоря. Кстати, почему-то судьба меня подтакливала к ней неоднократно: мне двое незнакомых между собой людей подарили именно эту оперу (на пластинках), по наследству досталась партитура именно этой оперы. Всё было за то, что бы я прониклась ею. Но не получилось.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •