Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Существуют ли вечные ценности?

  1. #16
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    amian, вижу придется как можно проще пояснить вопрос: ВЕЧНЫЕ ценности - это ценности, которые ВСЕГДА ценны и ДЛЯ ВСЕХ.
    уважение старших - да, хорошая ценность, но некоторые племена, например, оставляли немощных на произвол судьбы (или племя или старики...)
    Самосовершенствование - кхе-кхе, посмотрела бы я на ваше совершенствование во времена инквизиции
    Профессиональная деятельность - отлично! Согласна на 100%
    Нравственные законы... для австралийца - не грех сожрать своего врага, и что? Вечная ценность?
    ну и так далее

    amian, ты перечислил не вечные ценности, а ценности сегодняшнего дня? Всегда ли они будут ценны?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #17
    Asia Amarga
    Гость
    Доброта, честность, честь и совесть. Например. Естественно, представления о них будут разными у разных народов. Но это уже вопрос традиций, может быть, но не этики.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну любовь, конечно, во всех ее проявлениях.

  4. #19
    Asia Amarga
    Гость
    Тогда сначала дружба, а потом уже от нее квадрат извращений в виде любви

  5. #20
    amian
    Гость
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    amian, вижу придется как можно проще пояснить вопрос: ВЕЧНЫЕ ценности - это ценности, которые ВСЕГДА ценны и ДЛЯ ВСЕХ.
    уважение старших - да, хорошая ценность, но некоторые племена, например, оставляли немощных на произвол судьбы (или племя или старики...)
    Самосовершенствование - кхе-кхе, посмотрела бы я на ваше совершенствование во времена инквизиции
    Профессиональная деятельность - отлично! Согласна на 100%
    Нравственные законы... для австралийца - не грех сожрать своего врага, и что? Вечная ценность?
    ну и так далее

    amian, ты перечислил не вечные ценности, а ценности сегодняшнего дня? Всегда ли они будут ценны?
    В таком случаее ценностей Вечных нет, их либо съедят либо сожгут! Останеться лишь пустозвонное размышление о них...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •