Результаты опроса: Как относитесь к музпиратству?

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Отрицательно

    8 20.00%
  • Безразлично

    7 17.50%
  • Положительно

    25 62.50%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Музыкальное пиратство

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520

    Музыкальное пиратство

    Как вы относитесь к такому явлению, как музыкальное пиратство и ко всему, что с ним связано: p2p-серверы, mp3сайты, хакерские "софт-группы" и пиратские диски?

    Лично я крайне отрицательно, ведь всё это отнимают значительную прибыль у авторов и исполнителей, а значит и стимула к работе над новыми творениями. Но тем не менее, как бы это странно ни звучало, каждую неделю я стабильно закачиваю из сети с десяток песен, плюс к этому вся моя коллекция CD почти полностью состоит из пиратских дисков. По правде говоря, страна у меня такая - найти что-нибудь лицензионное в плане музыки очень и очень сложно, так что приходится довольствоваться тем, что есть.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Не согласен с тем, что пиратство отнимает стимул у авторов. Настоящих музыкантов стимулируют отнюдь не деньги, а желание творить.

    Отношение к пиратству ниже среднего, но не отрицательное. Частенько балуюсь пиратской продукцией, но чаще всего это происходит потому, что просто негде приобрести лицензионную. Кроме этого не всё, что мне нужно выходит в России официально, а платить за иностранную лицензию по 2-3 тыс. я пока не могу себе позволить.

  3. #3
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Концертный диск любимой группы в магазине стоит 1050 рублей, на Горбушке 250... вывод делайте сами..
    Я люблю лицензию за то, что оно родное....и буклетик тебе там и тексты и какие-нибудь бонусы...
    Пиратку люблю только за стоимость.
    Была бы возможность - покупала все лицензионнное, но просто денег нет... а желание купить вот этого, и вот этого, и вот этого тоже послушать интересно затмевает какую-то там человеческую мораль о том, что пиратство - преступление.

  4. #4
    Селен@
    Гость
    эх...я бы и половину не услышала из того что люблю...не будь пиратов

  5. #5
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Положительное отношение. Интересующую меня музыку зачастую трудно найти и приходится выкачивать из сети. Да и не будешь же покупать десятки дисков, когда можно приобрести mp3-сборник.

  6. #6
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0



    К сожалению, в России сейчас нереально достать многие диски. Есть люди, для которых музыка - смысл жизни, они переписываются с народом из других стран, обмениваются лицензией. Но лично мне лень =)
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  7. #7
    Princess Amely
    Гость
    Естесно,положительно,т.к.:
    1.стоят дешевле
    2.без пиратов у меня не было бы многих дисков,и песен,закачанных в сети.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Положительно. Это способствует распространению композиций, вне зависимости от финансовых возможностей. За деньги поют всякие нелюбители розовых кофточек и прочие с конвейрера звёзд. Настоящий музыкант делает вещи, потому что его распирает изнутри.

    Но надо быть справедливым. То ли поп-звезда, гребущая деньги лопатой, то ли милый сердцу исполнитель Вася, перебивающийся с хлеба на квас: думается, второй заслуживает более внимательной материальной поддержки небольшого круга благодарных слушателей.

  9. #9
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нормальное отношение. ДЛя нас, простых мирян лучше купить диск за 60 рублей(или что еще лучше, за 40 рублей кассету), я думаю, что современные исполнители, а особенно
    всякие нелюбители розовых кофточек и прочие с конвейрера звёзд
    не очень-то обеднеют. Люди, у которых есть деньги, купят лицензию и помогут своему кумиру, а мы отказываемся от доброго дела

  10. #10
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Положительно отношусь, т.к. лицензионка стоит прилично и многое можно прсото из нета скачать, а потмо и себе и диски записывать и фильмы и игры (хотя это не по теме)
    А авторы я думаю не обеднеют из-за пиратства, хотя это конечно преступление.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    К такому явлению, как пиратские диски - отношусь скорее отрицательно, т.к качество там конечно не супер. Платить деньги за НЕ качественный товар как-то не хочется. Лучше уж mp3 скачать с какого-нибудь платного сайта.
    Я в принципе, не против купить лицензионный продукт, если(!) альбом или сингл того действительно стоят. Я качаю альбом в mp3, и если понимаю, что это действительно стоящая вещь - можно пойти в магазин, и купить диск.
    Хотя, не факт ещё, конечно что этот диск там будет... Это тоже огромный минус, и одна из причин того, что пиратство процветает.

  12. #12
    Hitman_91
    Гость
    Пиратство - это ужасно... И все, кто его поддерживает, - неправы.
    Вот вы говорите: диски не достать... А почему? Потому что ПИРАТЫ их уже привезли. Вот в Москве что угодно достать можно. Так было бы и в остальных городах. Только нет смысла везти туда лицензионные диски. Потому что ПИРАТЫ постарались...
    Про цену - это вообще из области НЕнаучной фантастики. Ведь цены на ЛИЦЕНЗИОННЫЕ диски, произведённые в РОССИИ, практически не отличаются от пиратских.
    Впочем, mp3 еще хуже. ИМХО, неуважение к исполнителю: слушать (главное - искать, спрашивать: ой, мне так нравится, а где скачать???) халявные mp3. Про качество я вообще молчу. Несчастный артист сидел, сводил альбом в студии, добивался наилучшего звучания. А вы слушаете mp3, где все это просто теряется.
    На то, что многие артисты выпускают КОНЦЕПТУЛЬНЫЕ альбомы (Земфира с "Вендеттой"), вам, походу, вообще наплевать. Скачал кусок с конца, не понравилось, а потом говорите: новый альбой - отстой, исполнитель сдулся... ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

  13. #13
    Новый участник
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я недавно купила плеер Мр-3. И только потому, что диск покупать мне невыгодно. Нравится одна какая-нибудь песня, и только она. На диске остальное слушать не буду, точно знаю. А приходится весь диск покупать из-за одной песни. Раньше(100 лет назад) я их себе записывала на СВОЙ диск, а купленные диски либо дарила, либо откладывала в ящик ненужных дисков (их обратно даже бесплатно не берут). Так что, за лицензию такие деньги выкладывать, да еще и из-за одной песни-мне дороговато! Лицензию покупаю только ту, что всю буду слушать _Земфиру, УмаТурман, ну и т.д. Качаю музыку б/пл, совесть, конечно. мучает.....Если цены будут приемлемы (хотя бы не намного выше пиратских), то и пиратства как такового не будет

  14. #14
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Hitman_91 Справедливо. Единственный способ борьбы с пиратством — укрощение жадности и продажа дисков по конкурентноспособной цене. Надо предложить то, чего пираты не могут, а не увещевать: «не делайте», хило подкрепляясь уголовным кодексом.

  15. #15
    Hitman_91
    Гость
    Элвин Да какие цены? Лицензии русские и так 100 с копейками стоят... Куда ж дешевле (я Земфиру лицензионную вообще за 95 р. взял)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •