Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Alanis Morissette

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520

    Одобрение Alanis Morissette


    Родилась 1 Июня 1974 года в Оттаве, Канада. В детстве училась баллету и джазовым танцам, с 7 лет училась играть на пианино, а с 9 ради прикола писала песни. Её идолами были Оливия Ньютон-Джонс и Джордж Майкл. В 11 лет итрала в сериале Nickeloden'а "You Can't Do That On Television", в теже 11 лет выпустила свой первый сингл в Канаде под названием "Fate Stay With Me", и хотя сингл особой популярностью не пользовался через 2 года Эланис подписала контракт с MCA Records. В 1990 года была на разогреве у рэппера Vanilla Ice. А в следующем году выпустила свой дебютный альбом "Alanis", разошедшийся по Канаде тиражом в 100 тысяч копий. Как не странно, альбом был pop\dance направленности. В том же году Эланис выйграла Juno Awards как наиболее обещающий исполнитель-женщина (и не ошиблись же канадцы!). В 1992 году выходит ещё один альбом "Now is The Time", снискавший такой же успех, как и предыдущий.
    Читать дальше...
    В 1994 году Эланис переберается из Канады в США, а точнее в Лос-Анджелес, где находит своего будущего продюсера и соавтора. В июне 1995 года выходит эпохальный, по настоящему взрослый альбом "Jagged Little Pill" на лэйбле Maverick Records, принадлежащего в те времена Мадонне. Первый сингл с альбома - "You Oughta Know", сначала крутился на рок и alternative радиостанциях, где был очень популярен, а затем попал в ротацию и на поп-станции, что несомненно увеличило успех песни. В июле эта песня на 5 недель возглавила Modern Rock чарт Bilboard'а. А в октябре и сам альбом возглавил на 12 недель чарт альбомов Биллборда. За половину 95 года было продано 4,2 миллиона копий альбома, что позволило ему стать 3 по продаваемости альбомом 95 года в США. На следующий год раздача слонов для Эланис продолжилась. Она получила 4 Грэмми за Альбом, рок-альбом года, рок песню и женский рок вокал за "You Oughta Know" и была номинирована на песню года и новичка года. В мае этого же года и Европа наконец-то распробовала певицу - альбом на 8 недель возглавил британский чарт. И это ещё не всё. Не смотря на отличные продажи в 95, в 96 альбом стал самым продаваемым в США было продано 7,4 миллиона копий, вообще же альбом стал 16ти платиновым, что сделало его самым продаваемым дебютным альбомом женщины всех времен. И никая Спирс не превзойдет этот результат, хотя сравнивать Спирс и иже с нею с Эланис, все равно что лягушку со слоном, глупо. На этом конечно же карьера Мориссетт не закончилась.

    В марте 1998 Эланис подарила фильму "Город ангелов", красивейшую песню "Uninvited". А в ноябре этого же года выходит второй альбом "Supposed Former Infatuation Junkie". Ставший только трижды платиновым, но возглавивший на 2 недели чарт Биллборда; в первую неделю продаж разошлось 460 тысяч копий, почти никакой результат после того оглушительного успеха, но все же был установлен рекорд по продажам для женского альбома за одну неделю. Вообще стоит отметить, что пока больше ни один альбом Эланис не смог и близко по продажам приблизиться к 'пиллюле'.
    В 1999 году на экраны выходит фильм "Догма", где Эланис сыграла роль Бога. Правда она там ничего не говорила, но и сама роль о многом говорит. В 2000 году Эланис снялась в "Секс в Большом Городе", гле снялась в роли бисексуалки, а в финала эпизода поцеловалась с Кэрри Брэдшоу, она же Сара Джессика Паркер (хороший был поцелуй). А в июне 2004 года снялась в фильме De-Lovely. На этом пока и закончен список фильмов с Эланис, но я уверен, что он будет продалжаться.
    В марте 2002 вышел третий альбом Эланис - "Under Rug Swept", снискавший ещё меньше успеха, чем предыдущий. Но тем не менее, и он возглавил чарт Биллборда но только на неделю, в которую было продано 215 тысяч пластинок, а весь объём продаж составил 986 тысяч копий. Кстати, именно с него начал я увлекаться Эланис. В мае 2004 вышел последний на данный момент альбом Эланис - "So-called Chaos", стартовавший только с пятого места в Биллборде, в дебютную неделю было продано всего лишь 115 тысяч экземпляров. В общем, чем дальше, тем хуже и хуже.

    В этом году, летом, в честь десятилетия выхода первого альбома, Эланис выпускает акустическую версию его, которая как-то не обычно будет продаваться. А после выйдет альбом лучших вещей певицы.

    Дискография:
    Пластинки
    Jagged Little Pill - июнь 1995
    Supposed Former Infatuation Junkie - ноябрь 1998
    Alanis Unplugged - ноябрь 1999
    Under Rug Swept - февраль 2002
    Feast On Scraps (CD\DVD) - декабрь 2002
    So-Called Chaos - май 2004
    Jagged Little Pill Acoustic - июль 2005

    Синглы
    You Oughta Know - 1995
    Hand In My Pocket - 1995
    Ironic - 1996
    You Learn - 1996
    Head Over Feet - 1996
    Uninvited - 1998
    Thank U - 1998
    Unsent - 1999
    Joining You - 1999
    So Pure - 1999
    That I Would Be Good - 1999
    Hands Clean - 2002
    Precious Illusions - 2002
    Everything - 2004
    Eight Easy Steps - 2004 (США и Канада)
    Out Is Through - 2004 (Европа и остальной мир)

    Звания и почести:
    VH1: 100 Greatest Women of Rock & Roll - № 53
    MTV: 100 Greatest Videos Ever Made - "Ironic" № 42
    Rolling Stone & MTV: 100 Greatest Pop Songs - "Ironic" № 34
    VH1: 100 Greatest Videos -"Ironic" № 18 - и "Thank U" № 66
    Rolling Stone: 50 Essential 'Woman In Rock' Albums - "Jagged Little Pill" № 31
    VH1: 100 Best Songs of the Past 25 Years - "You Oughta Know" № 12.
    Rolling Stone: The 500 Greatest Albums of All Time - # 327 "Jagged Little Pill"
    Лучний альбом 90-х по мнению Биллборда - "Jagged Little Pill"
    Участница Вудсток'99
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  2. #2
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А у меня Аланис Мориссет всегда вызывала симпатию и уважение.
    Что-то в ней есть такое естественное и не наигранное.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Точно, есть в ней что-то притягивающее! У меня есть два последних альбома - мне очень нравится
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    На прошлой неделе началась продажа акустической версии дебютного альбома Эланис "Jagged Little Pill Acoustic" c бонусным скрытым трэком "Your House" в сети магазинов Starbucks. За первую неделю было продано 56 тысяч копий. Во всех же торговых точках альбом начнет продаваться с 26 июля.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  5. #5
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне всегда Эврил её напоминала. Но Аланис намного круче.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  6. #6
    Lenore
    Гость
    Ниче так тетенька,милая,послушать можно=)

  7. #7
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    меня, сначало, фотка привлекла чем то..добрым и веселым взглядом, закомым таким...*иногда кажется, что моим:р* сейчас качаю пенси и мне очень нравится))
    только я не знаю, где альбом качать...на зайцев.нет только несколько песен..=\
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    8(15) ноября выйдет в свет альбом лучших вещей Эланис, получивший название "The Collection". Первым синглом с диска будет песня "Crazy", которая появится на радиостанциях 10 октября, а в видео-версии - 7 октября.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  9. #9
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Свою ‘коллекцию’, содержащую 19 песен, Эланис выпустит 15 ноября. Кроме песен с её альбомов диск будет содержать песни, которые присутствовали в саундтреках фильмов "Dogma" "De-Lovely" и "City of Angels". Новая песня будет единственной не написанной певицей – это ковер Seal’а. Треклистинг и обложка следующие:

    "Thank U"
    "Head Over Feet"
    "Eight Easy Steps"
    "Everything"
    "Crazy"
    "Ironic"
    "Princes Familiar"
    "You Learn"
    "Simple Together"
    "You Oughta Know"
    "That I Would Be Good"
    "Sister Blister"
    "So Unsexy"
    "Hands Clean"
    "Mercy"
    "Still"
    "Uninvited"
    "Let's Do It, Let's Fall in Love"
    "Hand In My Pocket"
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    У Эланис незаурядное чувство юмора. Она сделала просто шедевральную пародию ролики "My Humps" BEP, и потрясно сделала кавер на эту песню, получившийся как поминальная песня=)))). Смотреть обязательно. Видео
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  11. #11
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    это что-то...
    P.S. Люблю её песню "Ironic"
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. #12
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Обложка нового сингла Эланис "Underneath", цифровой релиз которого состоится 25 марта вместе с новыми синглами Мадонны и Мэрайи:


    Релиз же нового альбома, получившего название "Flavours Of Entanglement", состоится 20 мая. Пластинка содержит 11 треков
    01. Citizen Of The Planet
    02. Underneath
    03. Straitjacket
    04. Versions Of Violence
    05. Not As We
    06. In Praise Of The Vulnerable Man
    07. Moratorium
    08. Torch
    09. Giggling Again For No Reason
    10. Tapes
    11. Incomplete

    Немного маловато, но надеюсь они не подведут=)))
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  13. #13
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Промо-фото:

    Читать дальше...




    Первая просто вохтительна. Можно спокойно сделать обложкой. Кстати говоря, Эланис гораздо лучше выглядит с динными волосами, ей и самой, похоже, так кажется=))) Очень зря она избавилась от них в эру So-Called Chaos.
    А релиз сингла "Underneath" тем временем перенесен на 15 апреля.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  14. #14
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Обложка альбома:


    Просто потрясно. Лучшая обложка альбома Эланис, самая лучшая.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  15. #15
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Новая пластинка Эланис неожаданно порадовала меня. После очень быстрой пробежки по трекам альбом мне показался скучным. Но как только я его начал слушать... Открывается альбом треком "Citizen Of The Planet" поначалу кажущимся скучным, но вскоре предстает былая Эланис с отличным роком. Переплетение элементов восточной музыки, которые появились у Эланис еще на So-Called Chaos, рока и немного битов танцевальной музыки очень свежо. Треки как Straitjacket и Giggle Again For No Reason очень необычны. Но настоящие бриллианты: Not As We офигительная баллада: только Эланис и рояль, и самая лучшая вещь на пластике, которая и заканчивает основное издание - Incomplete. Нечто подобное должно всегда быть в конце. Cразу создается ощущение законченности и ничего не ожидается следом. Причем песня идет на контасте с остальными треками пластинки - альбом мрачноват, но этот оптимизм в конце просто нечто. Эту песню вполне можно использовать в финалах романтических комедий, туда она идеально впишется.
    Пластинка просто замечательная, но не хвает малость агрессии, чего я всегда жду от Эланис. Всегда хочу еще "You Oughta Know". Но все равно 5/5. It's a brilliant work, Alanis!!! ссылки
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •