Показано с 1 по 11 из 11

Тема: РГСУ - Российский Государственный Социальный Университет

  1. #1
    Fansty
    Гость

    РГСУ - Российский Государственный Социальный Университет

    Хотела бы узнать об этом универе... и поступить туда.. кто нибудь слышал о нем?

  2. #2
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    РГСУ-рулит!!!Поступить реально,так что ждем...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Я поступаю...
    Но конечно после Вышки-Финки-Плешки он мне не очень...

  4. #4
    Группа удаления
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела Общий 2004", "Лучший модератор раздела Общий 2004"
    Аватар для Faithless
    Регистрация
    08.02.2004
    Сообщений
    289
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эльвен, что-то подсказывает мне, что речь тут не о Ростовском, а о вот этом: http://www.mgsu.info/

    Отрицательных отзывов о нем я слышала столько, что просто жуть.

    Marizza, более-менее соображающие студенты пытаются оттуда перевестись, потому что уровень преподавания крайне низок, организация учебного процесса - никакая, коррупция - нормальное дело... в общем, определение "один из самых плохих вузов Москвы" будет весьма близко к истине.
    Just because you're paranoid, don't mean they're not after you... (с)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Я теперь студенка сего прекрасного заведения
    *ирония*

  6. #6
    Я..
    Гость
    Плохих отзывов? Не слышала. Он, между прочим, входит в десятку лучших))))))
    И к тому же, имеет международные сертификаты.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Как прощупывавший почву на предмет поступления в этот вуз, могу сказать, что это - жoпа, балаган и шарашкина контора.
    Во-первых, их не интересуют твои знания. При переводе они не тестируют тебя, не устраивают экзаменов и никаким другим способом не проверяют твои знания.
    Во-вторых, они плевать хотели на твои оценки в вузе, в котором ты учился. Их интересует лишь количество часов по тем предметам, которым ты там обучался.
    В-третьих, на примере лингвиста-переводчика: в РГСУ количество часов практического курса первого языка, - профилирующего предмета - составляет 360 часов в год. В моем СевКавГТУ эта цифра составляет 240 в семестр. Итого, 240 часов * 2 семестра = 480 часов в провинциальном техническом вузе, против 360 в столичном вузе, специализирующемся на гуманитарных дисциплинах.
    Куда уходят эти часы? Как мне объяснили, РГСУ - это прежде всего социальный вуз, и поэтому он вводит ряд дополнительных дисциплин для всех своих специальностей, а именно: социология, ОБЖ, основы медицинских знаний и еще один предмет, которого я, к сожалению, не запомнил. То есть, четыре курса чистейшей туфты, которая к переводу и переводоведению не имеет никакого отношения, а имеет отношение к... черт знает чему. Причем, для сравнения, в том же политехе переводчиков никто не трогает и не урезает им часы иностранных языков в угоду физике или химии*

    *КСЕ и математика/информатика не в счет, ибо они есть в программе и РГСУ, и МГЛУ, и... Короче, кому я рассказываю?

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Короче, кому я рассказываю?
    мне например, я ж там учиться буду)

  9. #9
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Marizza, какая разница? Я ж там не учился, только хотел перевестись.
    Но в любом случае, от математики с информатикой тебе там не отвертеться. Факт

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для Secret Darkness
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    М о с к в а
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 43; мне - 14
    Хочу сказать, что те кто говорит об РГСУ гадости - совершенно не правы! Я ученица 1 курса факультета Охраны труда и окружающей среды. Наш университет очень интересный и замечательный. Активистам предоставлено полно возможностей, чтобы проявиться и показать себя. С курением и алкоголем очень строго, на терретории всех университетов РГСУ курить и пить строго запрещено. Если вас заметят за подобным занятием на территории, то в ближайшие 24 часа вы вылетаете.
    Вообще у нас 9 и 16 октября с 16:00 до 18:00 проводится день открытых дверей, все желающие приходите и узнаете всё более подробно, кстати я там буду и смогу вам сама всё рассказать, если захотите

    Наш адрес
    м. «Новогиреево»
    ул. Сталеваров, д.30
    доехать от метро до нас можно на 17, 662 или 811 автобусах или пройтись 10 минут пешком =)

  11. #11
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я живу недалеко от него. Отрицательных отзывов, действительно, очень много.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •