Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Проход Луны по точке Перигея

  1. #1
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Вчера (т. е. 21.07.2005) все мы могли наблюдать необычное явление. В ночь с 21 на 22 июля Луна прошла через точку перигея - самую близкую к Земле точку своей орбиты. В этот момент расстояние от Луны до Земли было около 360 тысяч километров. Действительно красиво. Огромный лунный диск, очень яркий, видны все детали. Такая вот иллюзия случается довольно редко, где то раз в 20 лет.

  2. #2
    Alexey1122
    Гость
    Sirin

    Нет, у меня такого не было, не замечал(хотя вчера я немало на луну смотрел как раз) просто тогда из-за облаков она стала похожа на Сатурн, а то что ты говоришь я не замечал

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Anonym, странно, а я вчера такое видела. Огромный лунный диск, причем очень и очень яркий - он подстветил полнеба как минимум. По судьбе еще и миллиард звезд было, я так была рада. Поздно, правда, посмотреть и сфотографировать получилось - около 3-х часов. Самое интересное, что Луна вращалась. Я читала, что в такой день она может даже перевернуться, но как-то не верилось, что можно увидеть другую сторону. Впрочем, я ее так и не увидела, сегодня вечером выложу фотографии, там отчетливо видно, что от "повседневнего вида" она повернулась вправо и немного вниз. Фантастическое зрелище!

  4. #4
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Ekseithne, ну насчет перворотов я незнаю, но то что Луна отличалась от своего обычного вида это точно. Я специально ночью вставал посмотреть. Она конечно не сильно большой была, но очень яркой. Освещала всю улицу, почти как былые ночи. Очень красивое зрелище. Ждем снимков.

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Фантазия луны"
    от La Amante в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •